Автор Тема: Аккурат уложил.  (Прочитано 1473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filickokey

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Модель: V-max 90 2LT
  • Расположение: Рязань
  • Реальное имя: Евгений
Аккурат уложил.
« : 27 Апрель 2014, 16:09:19 »
Решил сегодня на работу на малыше доехать. Взял-то недавно, недели три назад, ну и коллеги, ясен перец, интересуются, мол, че, как дурак не на мотике, купил ж. А я все это время приноравливался к нему, хотя больше к дорогам привыкал. Это же мой первый самостоятельный сезон можно сказать, машину не водил и все эти движухи, ямы и прочее, для меня не привычно. Вот, и припарковал его, конечно, не удачно, под ма-а-а-ленькую горочку. Весь день думал: " Вот выйдем сейчас, а он не заведется(у меня проблема с горячим стартом) и буду как дурак стоять перед ребятами". Завелся в общем, ну, норм. Выкатывать начинаю его жопой и никак, в бордюрчик уперся. И тут я совершаю роковую ошибку: слазаю и пытаюсь его выкатить и...заваливаю на правый бочок. Братуха глохнет и из под фальш-бака на ухо анти-фриз потек. Слегка погнул ему, и без того уставшее зеркало, и малясь ухо поцарапал. Завели с толкача его в итоге. Благо помогли. В общем привыкать мне к этому делу предстоит некоторое время. Но не суть. Так, косячу я по мелочи с ним иной раз. Типа там перегазую, когда трогаюсь,передачу забуду на какой еду, что еще та... Не вспомню. Катаюсь медленно по городу. Толку-то втапливать. За городом пару раз 120 дал решив вбуст опробовать. Ах*ел конкретно, адреналину выше крыши, кайфанул, чего уж тут. Весь остаток пути потом лыбился ехал. Так вот. Буду латать его потихоньку, внешний вид облагораживать. А то че он, как после попойки...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 16:33:33 от filickokey »
Всегда делайте только то, что вам хочется и у вас будет отличное пищеварение. (с)

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Аккурат уложил.
« Ответ #1 : 27 Апрель 2014, 17:06:33 »
ну обращаться с мотом выкатить/затолкать/поставить на центральную подногу это все с опытом придет. конечно аккуратнее а то весь его покарябаешь пока опыт этот накопится. никогда не держи мотоцикл вертикально, потому что там до заваливания вправо совсем немного. ВСЕГДА когда что то с ним делаешь, всегда держи его наклоненым в свою сторону. Держи у бедра так сказать. А начал вправо падать, уже не остановишь.
Всегда оставляй его на 1 передаче, когда припарковал на боковой подставке. И естесственно чтоб под подставкой была твердая опора, если мягкий грунт, подложи палку, бутылку пластиковую, камешет и т.п.
Аккуратней при маневрах с переднем тормозом если под колесом скользкая грязючка. Я как то парковал мот, на жал на передний томоз с повернутым колесом, а он проскользнул и пришлось мот приложить. Хорошо не вправо и на себя. Но не удержал.

Оффлайн filickokey

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Модель: V-max 90 2LT
  • Расположение: Рязань
  • Реальное имя: Евгений
Re: Аккурат уложил.
« Ответ #2 : 27 Апрель 2014, 17:18:00 »
На первой передаче оставлять, чтобы не укатился что ли?
Всегда делайте только то, что вам хочется и у вас будет отличное пищеварение. (с)

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Аккурат уложил.
« Ответ #3 : 27 Апрель 2014, 17:26:51 »
чуть какая неровность, чуть катнулся - подножка сложилась и мотоцикл на боку...

Оффлайн filickokey

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Модель: V-max 90 2LT
  • Расположение: Рязань
  • Реальное имя: Евгений
Re: Аккурат уложил.
« Ответ #4 : 27 Апрель 2014, 17:38:10 »
Спасибо за совет, дружище!
Всегда делайте только то, что вам хочется и у вас будет отличное пищеварение. (с)