Автор Тема: Звери на дорогах!  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Toxa

  • Гость
Звери на дорогах!
« : 13 Апрель 2009, 19:35:05 »
Сегодня 13.04.09 на Варшавском шоссе в районе часа дня по направлению к МКАД (не доезжая 2,5 км) ехал в 3-ем ряду со скоростью 20-30 км, вдруг с крайнего левого ряда(4-го) меня резко подрезала наглухо тонированная ВАЗ 21099, я дал газу пытаясь резко уйти в право сигналя ему во всю, но он подставил-таки мне правый бок под дугу, от удара мотик развернуло и кинуло на правый бок, я вроде удержал, но тут же полетел на левый бок, завалился и одновременно влетел в бампер впереди идущего опеля остановился и заглох. Мотик поднял и поставил на подножку, дабы не залить всё бензином. Из 99-ой вылез чубрек, был обматерён, после чего спрятался обратно. Приехавший гаишник сказал, что виноват ара и зарисовал место дтп, потом поехали на пост и там всё оформили...

Из повреждений у В-макса:
руль, дуга левая, пассажирская подножка, воздухозаборник, переднее крыло, фара (би-ксенон) и повортники с креплениями, ветровик, лапка кпп!!!, глушак затёрт, зеркала, потерлась машинка сцепления.

п.с. я цел

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 19:40:58 »
Сегодня 13.04.09 на Варшавском шоссе в районе часа дня по направлению к МКАД (не доезжая 2,5 км) ехал в 3-ем ряду со скоростью 20-30 км, вдруг с крайнего левого ряда(4-го) меня резко подрезала наглухо тонированная ВАЗ 21099, я дал газу пытаясь резко уйти в право сигналя ему во всю, но он подставил-таки мне правый бок под дугу, от удара мотик развернуло и кинуло на правый бок, я вроде удержал, но тут же полетел на левый бок, завалился и одновременно влетел в бампер впереди идущего опеля остановился и заглох. Мотик поднял и поставил на подножку, дабы не залить всё бензином. Из 99-ой вылез чубрек, был обматерён, после чего спрятался обратно. Приехавший гаишник сказал, что виноват ара и зарисовал место дтп, потом поехали на пост и там всё оформили...

Из повреждений у В-макса:
руль, дуга левая, пассажирская подножка, воздухозаборник, переднее крыло, фара (би-ксенон) и повортники с креплениями, ветровик, лапка кпп!!!, глушак затёрт, зеркала, потерлась машинка сцепления.

п.с. я цел

Тьфу черт, второй вэмакс за сегодня :(
Ты дешево отделался. поздравляю и одновременно сочувствую..
топай теперь в свою страховую по осаго - с 1 марта новые правила.. если страховку оформлял после 1.03.09
Теперь есть прямой смысл страховаться в нормальных конторах..
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 21:00:55 от ЯщеR »
Keep us on the road

Nazxul

  • Гость
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 20:32:19 »
Таксовал джигит. Пассажира увидал, видимо, на бордюре - такие за лишние 500р переедут и не оглянутся. Уроды.

Чинись: железо дело поправимое. Главное сам цел.

Joss

  • Гость
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 21:16:48 »
Э-э.... Двое выбитых за сутки - это чё то как то да... Лихо ! Хотя и не четверг.
Тоха, здоровье сохранил - всё прочее фигня.
Братья во мотоциклизме ! Сезон большой, не надо так прям сразу... Вкатывайтесь осторожнее.... Их всё равно больше, хоть они и тупее и медленнее. Ну их нах...

пс.
Хотя сам вчера дорвавшысь на радостях пулял и стантрайдил, пугая всех вокруг как распоследнее мудило. Правда вчера же и застраховался  :-/
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 21:20:11 от Joss »

Toxa

  • Гость
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 21:56:51 »

топай теперь в свою страховую по осаго - с 1 марта новые правила.. если страховку оформлял после 1.03.09
Теперь есть прямой смысл страховаться в нормальных конторах..

чо-то первый раз об этом слышу, надо позвонить узнать будет

Grin

  • Гость
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 22:02:56 »
ну ,хлопцы,в это,того...осторожнее..народ за зиму отвык

Nazxul

  • Гость
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 22:13:30 »
чо-то первый раз об этом слышу, надо позвонить узнать будет
Точно так и есть, народ правду говорит. С 1 марта ты можешь обращаться за получением денег в свою страховую, а она уже потом сама будет деньги со страховой виновника тянуть.
В минусы только то, что:
1. Срок выплат увеличили до 30 дней с прежних 14.
2. Дурацкое положение "износ деталей" не отменили. Поэтому, абсолютно новая деталь из каталога за 200уе, стоявшая на твоем моте будет оценена с "учетом износа детали", которая может составить и 90% по оценке компании-страховщика.
3. Ввиду кризиса сами компании всячески ужимают размер страховых выплат, оттягивают сроки выплат: будь внимателен, кстати, желательно делать независимую экспертизу.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 22:23:40 »
топай теперь в свою страховую по осаго - с 1 марта новые правила.. если страховку оформлял после 1.03.09

это касается договоров, продлённых после 1.03, или только для свежеоформленных?

Тоха, по запцацкам надо чего будет - обращайся, многое из того, что у тебя покоцано, валяется.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Toxa

  • Гость
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #8 : 13 Апрель 2009, 22:45:11 »


Тоха, по запцацкам надо чего будет - обращайся, многое из того, что у тебя покоцано, валяется.
лапка кпп, чтоб ездить можно было

по поводу страховки:
завтра поеду в офис своей кампании, там и разберусь

Я вобще сегодня с 9-ти утра ездил по Москве, практически всё время в пробках вмеждурядье и автомобилисты вели себя вполне адекватно, а тут заранее перестроился и шёл в третьей полосе, т.к. слева все на стрелку стояли, и чучмек на 99-ой ехал параллельно мне, как меня можно было не заметить не понимаю, просто взял и протаранил, ни оставил так сказать ни единного шанса, такого подвоха я не ожидал...

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #9 : 14 Апрель 2009, 22:16:50 »
Очень неприятная ситуация, к тому же в начале сезона :(.
Но как уже многие сказали, хорошо что сам не пострадал! Здоровье не купишь.
Блин менты хотябы чурбанам вот так не продавали бы права :(

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #10 : 15 Апрель 2009, 06:38:46 »
железо дело поправимое, главное сам цел.
А чурбаны реально все так водят, они ПДД в ауле по наследству друг другу передают, или старейшины молодым их рассказывают.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 19:32:52 »
Да уж, самое главное цел.  А этих зверей......

В тему анекдот для того чтобы подбодрить...
Посвящается всем п...ам  горных национальностей , которые никого не видят и всех презирают на дороге!  Итак:

Собрались скинхеды на сход и думают что делать с неграми....  Убивать - крови много, бить - надоело.  И тут оди говорит:"Я чудо-машину изобрел, которая из 2 негров одного белого делает".  Обрадовались, собрали машину, согнали  всех негров и пропускают через нее.  2 негров входят и через 10 минут один белый с другой стороны выходит. Всех пропустили- один остался.  Ради интереса посадили его в машину вместе с обезьяной. Ждут....  10 минут, 20,  час прошел... Решили заглянуть.  Приоткрыли дверь, а оттуда : "ЭЭЭ, слющай ара, двэр закрой да?"
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 20:25:04 »
Тоха, лапкой выручить не могу, еще в том году забарыжил все, а вот фара, поворотники, руль и подножки есть, звони 89031477778
Глаза боятся, а руки из жопы.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #13 : 16 Апрель 2009, 10:47:57 »
Я незнаю как там у вас в России со штрафами?........У нас в Украине в этом году подняли в офигевшое количество раз...на дорогах чувствуеться по спокойней стало меньше начали нарушать подрезать ну и т.д.......

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Звери на дорогах!
« Ответ #14 : 16 Апрель 2009, 17:12:08 »
Я незнаю как там у вас в России со штрафами?........У нас в Украине в этом году подняли в офигевшое количество раз...на дорогах чувствуеться по спокойней стало меньше начали нарушать подрезать ну и т.д.......
Не знаю, по моему у нас вбестолку поднимать штрафы, все что меняется - это размер взяток. Из моего опыта ДПСники следят за нарушениями исключительно в злачных местах, где люди по каким-либо причинам постоянно попадают на нарушение. Т.е. создается впечатление что структура существует тока чтобы "зарабатывать на лохах" , а не повышать безопасность движения. Какой смысл от мента стоящего на этом злачном месте и набивающего кошелек ?