Автор Тема: Буксировка моцика на одиночке...опыт  (Прочитано 4201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiGun

  • Гость
наманая тема... в децтве мы нашли на обочине юпитера валяющийся безсхозно (сами перли на П5) решили чо добру пропадать.... привязали знач букс веревкой его к планете и поперле на буксире (я есесно буксируемый)... доехали до федюнинского и у кемпинга камаз с полуприцепом прижимает вована на П5 тот есесно потормозам резко....я тож... но цуко инерция сделало свое злое дело... я молча проезжаю (вместе с буксировочной верефкой) мимо вована (благо я тогда в интеграле самопальном был :)))... короче верефка благополучно и клинит мое переднее колесо.... я же как чорный плащь харей лечу в полуприцеп (скажу больше...лечу довольно быстро) ...тут запасы инерции у моего бренного тела иссякают и я плавно приземляюсь в шортах шлемом в щебенку на обочине...и начинаю оттармаживаться...как замедленное кино, шлем был явно не под мой череп и задрался верху... я частично пузом, коленками локтями... короче всеми точками словно летящий грейдер с мыслью "пи**ец я в гараже сврочник не выключил вроде" наконец завершаю свой полет... встаю (кадры ТЕРМИНАТОРа тут вполне уместны) и начинаю целенаправленно двигаца в сторону камаза с бодрым камнем в руке... камаз осознал опасность окровавленного юного подростка в татуировках и тронулся...результаты: разбитое камнем боковое стекло камаза (мож еще куда попало хз", ободранные коленки, щиколотки, локти подбородок, полусточенные соски и нос ag, п5 упала на бок от инертности Ю... придавила вована и есесно сделала шкварки на голени кореша выпускным коленом...Ю хз наскоко пострадал ибо не особо был с ним знаком :)))... суть рассказа такова... могло бы меня тут и не быть если бы промеж двух колес полуприцепа например приземлился...или монтировкой по лбу от шокированного водителя получил...
вощим други не повторяйте ошибок моих ... и как ржали уже повзрослев = теперь только на жесткой сцепке  :rofl:

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 16:24:55 »
Примерная клоунада в моей жизни творилась не однажды: когда пытались тянуть велик-великом, велик-мотиком и наконец венец творения долбое..зма  велик машиной на скорости свыше звуковых. Многократные падения не прибавляли мозгов и как то зимой был придуман еще более извращенный, но не менее веселый способ передвижения , как снегокат за автомобилем) До сих пор вспоминаем, как пристегнутые друг-к другу снегокаты на поворотах выезжали на встречку, чем вызывали недоумение у автолюбителей и дикий - ну просто истерический ор у пилота снегоката.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 14:09:50 »
+1 и таскали Яву 350 за мотоциклом( в итоге ,входя в поворот, довольно весело разложились оба, без последствий мясу и железу), и за машиной на 2х снегокатах, привязанных друг за другом, катались :grin: причем последний раз этой зимой))) мой рекорд - 80 км\час, дальше уже слишком страшно, да и те, кто на снегокатах, будут бытаться слишком ярого водятела побить, руль снегоката впринципе тока шоб за него держаться. Катались за городом, правда, если встречка, машина, тянущая нас, включала аварийку и сбрасывала скорость, чтобы мы успели в право переползти)) весело было!))
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Tatra

  • Гость
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 20:34:36 »
 Тросом тоскали моц за моц потехоньку... Кстате правилами дорожного движения запрещенно... Еще новинка в этом году опробованная упераешся ногой в задняю подножку другому моту и едеш... ет когда тросса под рукой нет...

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #4 : 19 Июнь 2009, 20:44:13 »
Когда тоскаеш моц мотоподонка другие варианты кроме как на стальном тросе за вилку и не проходят (он еще и руки вверх задирает на скорости 60).
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #5 : 20 Июнь 2009, 10:07:41 »
В это время он хоть сам в седле сидит?

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2011, 00:10:29 »
Пумба?-да в седле.
Пумба рассказывал, как ево, еще на совкоцикле, девчёнка "ЗЛО", держа под мышкой кусок берёзы везла со смотры в чертаново
жёёёская сцепка!
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2011, 04:06:56 »
А ещё они новую кувалду, мотоцил за мильён, млять, мотардом на верёвке к Медному тащили.
А я в детстве Уралом-одиночкой 412го Москвича на передаче полчаса таскал - он чот не заводился никак...
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Mik-Mik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Модель: VMX12-93г Иж-П3(к) 83г
  • Расположение: Новгород Великий
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2011, 18:32:12 »
В детстве буксировали меня на ИЖ-П Восходом. Проехали 20 км нормально, оставолось 100 метров и тут поворот. В повороте мотик просто подкашивается, я с него катапультируюсь и по инерциии обгоняю Восход. Смеялись потом моему маневру.Заметим ижу хоть бы что, ни одной царапины.
...ТЧК...

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
М
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2011, 20:09:48 »
В юности урал уралом одиночки тянули в 3 ночи через весь город, пока гайцы не арестовали

Призрак

  • Гость
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2011, 10:33:10 »
В этом году полтинник полтинником тащили. Зацепили по дурости за перо , а не за траверсу. При натягивании троса руль чувствительно вырывало влево. Благо было тащить не далеко и когда приехали порадовались что без последствий прошло. А так... можно, если осторожно . Если зацепить за траверсу и тормозить буксируемым мотом, а разгоняться буксирующим. В общем так же как на машине. Только правилами, конечно, запрещено.

Toxa

  • Гость
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2011, 23:47:02 »
Тащил летом электричку километров 15 на тросу, всё прошло ровно

Оффлайн Жека

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 8(985)99три8четыре9два
  • Модель: V-Max 1200 2LT 1989г. - продан, V-Max 1200 2WE 1996г.
  • Расположение: Москва, ВАО
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #12 : 30 Март 2014, 05:07:24 »
Тоскано на тросу в крайние пару лет жызни:
Yamaha xjr 400 V-Maxом 1200 через пол Москвы
Yamaha Ybr 125 V-Maxом 1200 по району до гаража
Yamaha V-Max Ybrом 125 по району до гаража(я на максе) =)
Buell Lightning XB12S V-Maxом по району до гаража
Самое сложное было не дать мотику опрокинуться при повороте 90 градусов +\-. Научал буксируемых товарищей и сам научался в таких местах оттормаживаться до минимума и ногами отталкиваться на протяжении всего поворота с ослабленным тросом, чтобы не опрокинуться. Иногда ногу стороны поворота использовал как подножку-подпорку чтобы не упасть. При чём сложнее всего удержаться когда ты тягач, а сзади мот весом более 200 гк. Вот так в метрогородке, с Buellёлм на тросу я чуть на трамвайные пути не лёг - с открытого шоссе поворот под прямым углом налево, в сторону нужной стоянки, через трамвайные пути.
По прямой аще пофиг, полёт нормальный. Ток принципиально больше 60кмч не тоскаю никогда - апасна типа.
Цеплял всегда за оба пера вилки тросом с крючком, запутав его при возможности в нижней траверсе буксируемого, чтобы вниз не пускался к колесу.

Знаю, что низя. Но всегда срать на это, когда требуется помощь мотобрату.


А вот с толканием неисправного в пассажирскую подножку - интересная идея. Надо будет попробовать. Видел видос, где в пиндосии парниша на дукати пикап толкает ногой.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 10:11:36 от Жека »
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #13 : 30 Март 2014, 08:53:14 »
Идея, правда, не моя, но при буксировке одиночек трос надо привязывать к подножкам, на одном к правой, на другом к левой. В этом случае мотики идут параллельными курсами, трос под колёса не попадает, и  в поворотах не так сильно опрокидывает. От эндуристов узнал.
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Буксировка моцика на одиночке...опыт
« Ответ #14 : 30 Март 2014, 22:27:30 »
При буксировке мота мотом, желательно привязывать трос не к бугелю на заднем крыле, а к маятнику, так шанс опрокидывания буксира минимален.
 После объяснений про слежение за постоянно натянутым тросом (иначе на колесо буксира намотае...), и объяснений держись левее (ибо трос слева на маятнике закреплен)
 -Короче все гуд, ниразу ни с кем не падал.
Умирающие кроссачи в горных  джунглях Геленджика не в счет - уж там мы нападались.  О даа там сносит течением при переправе через горный ручей баржу, а вместе с ней и толкача.
 На барже трос впускаете между перьями под траверсу над траверсой вокруг рулевой колонкой, и обратно под траверсу выпускаем между перьев к толкачу, там вяжем Булынь (легко развязываемый узел).
Однажды как упомянул Андрюха gold-vmax, Оля "зло" (милейшая обаяшка, сейчас ездит на хаябусах) тащила мой сломанный Savage Уралом со смотровой до Чертаново.
 Троса у нас не було, детство было голодное.
 Мы не додумались ни до чего лучшего, чем заломать молодую берёзку, и ехать на жесткой сцепке.
 Ты 1й рукой за руль, второй за березу, Оля 1й рукой за газ, второй рукой под мышкой она держала березу. Было ооч тяжело трогаться ибо сцепление (помогал её перебирая и шаркая ножками разгоняя свой "остывший" мот. Когда мужики на авто видели сей ад, они догоняли водителя, и объехав орали - ААА!!!! Девачко!! Там впереди Девачко!!!

Выкатил тут Нью кувалду из "тринити-спорт" на МКАД.
 Мужик подбегае..
 - чувак там в мотосалоне канистры продают?
 - оооч дорого
-бля че делать то? Жигуль "обсох".
 -Мужик, бля лень тебя на бензоколонку километр везти, а потом обратно по встречке возвращать..
У тебя трос е...? 
 -....0_О... - ну е...
-  Давай дотащу просто и все..
0_О.. Вот этим??? (тычет пальцем в 2х-колёсную монстрилу), моего жигуля?
 -Мужик, я у него не спрашивал, но по моему оно и грузовик с прицепом утащит.
 -ээ А ты так уже делал?
 -Да делал/не делал -пох, давай трос, и помни трос всегда держи натянутым, держись чуть левее, тормозишь за нас двоих только ты.
 На бензоколонке сказали что мы оба психи, и к ним на бензоколонку всякая х_рня приезжала, но такое.....
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 22:31:52 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!