Автор Тема: Однако осень настала.  (Прочитано 4113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Однако осень настала.
« : 25 Сентябрь 2009, 04:44:39 »
В общем вчера поздно вечером я разложился.
Ехал по очень знакомой дороге один, без пассажира и поэтому скорость держал достаточно высокую, входя в левый (не просматриваемый) поворот замечаю несущуюся на встречу белую кастрюлю. Распрямив траекторию прижимаюсь ближе к правой обочине (благо дорога в этом месте очень широкая) и благополучно разъезжаюсь с этим придурком, но в поворот то входить всё же надо и уже с самой кромки проезжей часть начинаю сильно закладывать мот. Но осень однако уже настала и не прогревающаяся резина + листья и мелкие камушки сделали своё дело и мы с мотиком поскальзили в кусты. Скорость в момент падения было где то 80-100 км/ч и поэтому укатились мы далеко.
Итоги падения; ЭКИП РУЛИТ! в связи с чем на мне не единого синяка, мотоботы, штаны и локоть куртки получили незначительные потёртости, немного подстесались титановые накладки на плече и перчатках. На мотике погнулся руль при чём блестючая пластиковая затычка спилилась на половину, немного погнулась лапка переключения передачь, сильно стесалась дуга (ещё бы мотик проскальзил метров 30 по асфальту и немного по щебёнке) и небольшие потёртости получил выпускной коллектор и глушитель. Все починили за 10 минут и поехали кататься дальше, сегодня пойду куплю новый руль.
Вот так, однако осень настала  :chiffa:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Однако осень настала.
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 09:25:50 »
Да, осень-то уже как месяц назад настала! Хорошо, что хорошо... Аккуратнее!
Я тут тоже чуть не сложился, катался ночью по знакомой дороге, асфальт свежий, дождичком обильно помыт, машин ноль. Готовлюсь войтить в левый поворот и чувствую, что с дорожным покрытием что-то не то! Его как бы нет... Как оказалось в районе того самого поворота, камазы в лес съезжали мусором природе поднасрать, ну, а выезжая прихватывали с собой плодородного гамуса, в эннских кол-вах. Вобщем, как я оттормозился на этой чаче и в поворот вошёл помню плохо, ибо все мысли были только о том как бы не пообниматься с придорожными деревьями...
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Однако осень настала.
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2009, 09:36:26 »
акуратнее надо...так неохота сезон травмами закрывать
Тошню потихоньку

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Однако осень настала.
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2009, 09:41:25 »
акуратнее надо...так неохота сезон травмами закрывать
Понятно, что не охота, но и покататься хочется почему то всё больше и больше, а погода такая, что того и гляди снег выпадет.
И вот надо как то ухитриться совместить хреновую погоду, непреодолимое желание отжечь и собственную безопасность.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Diagnost

  • Гость
Re: Однако осень настала.
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2009, 11:23:05 »
Хорошо что так обошлось!!!  :moto:

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Однако осень настала.
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 11:41:53 »
Леш - ну ты реально в рубашке родился. За этот сезон удачу за яица дергать наверное уже харош. Я тя знаю - снег тебя не остановит - всего на пару свитеров больше оденешь и айда по льду дрифт устраивать. Може пора по магазинам тюнинга и питейным заведениям разбредаться? Ну или хотябы в музей пива - ларек)

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Однако осень настала.
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 15:45:32 »
Мде, ну поздравляю что легко отделался. Сегодня говорил с alakoshko, оказывается он тоже вчера разложился - второй раз за сезон. Перетормозил передним тормозом.
Ребят, аккуратней, не июнь месяц на дворе, сцепление уже не то.

Машка

  • Гость
Re: Однако осень настала.
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2009, 00:13:23 »
Уффф... Легко отделался, слава богу!  :acute:
И это, мальчики.. Хватит уже раскладываться... Катайтесь осторожней. Дожди, мокрые листья, холод - ну не прибавляет все это ничего хорошего в процесс езды... Вот...

Nazxul

  • Гость
Re: Однако осень настала.
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 17:07:26 »
Комрады, вы это... на тот свет не надо торопиться...

А уродцу на кастрюле от души желаю встретить на встречке свой камаз без габаритов.

MaBP

  • Гость
Re: Однако осень настала.
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2009, 14:51:23 »
26 сентября тоже разложился.
Эстакада, левый поворот. Скорость в районе 30. Не ожидал, что поворот будет столь резким, чтоли. Думал он плавне.
В итоге, за чем не знаю, но занял сначала крайнее правое положение на полосе, потом заложил мот и (с дуру) чуть дал газу. В итоге зад повело и мы с коником поехали боком в отбойник. Походив вокруг да около понял, что гравий весч сцуко опасная.

В итоге минус водительская подножка левая. Чуть замял рычаг сцепления. Ну и глушак мальца коцанул.
Дуги и эким рулез!!!

ПыСы: обидно, что до этого ехал под дождем и ни бум бум. А тут…….. Эх, лошара ((((


Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Однако осень настала.
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2009, 19:45:18 »
все это хорошие падения, лучше так падать, я даж на такие падения не обащаю внимания :-) лучше так пять раз чем один и в хлам

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Однако осень настала.
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2009, 23:06:16 »
Где, хоть произошло? Чтобы иметь ввиду.

Оффлайн gazz

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Vmax 1988/95 г.в.
  • Расположение: Новополоцк Беларусь
  • Реальное имя: Олег
Re: Однако осень настала.
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2009, 12:29:45 »
все это хорошие падения, лучше так падать, я даж на такие падения не обащаю внимания :-) лучше так пять раз чем один и в хлам
Согласен, я уже дважды за сентябрь так прилег слегка, благо скорость всегда старался процентов на 30 меньше держать от обычной, а причиной оказывались всё те же кастрюли. Ну будет зима - залижем ссадины.

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Однако осень настала.
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2009, 18:37:37 »
26 сентября тоже разложился.
Эстакада, левый поворот. Скорость в районе 30. Не ожидал, что поворот будет столь резким, чтоли. Думал он плавне.
В итоге, за чем не знаю, но занял сначала крайнее правое положение на полосе, потом заложил мот и (с дуру) чуть дал газу. В итоге зад повело и мы с коником поехали боком в отбойник. Походив вокруг да около понял, что гравий весч сцуко опасная.

В итоге минус водительская подножка левая. Чуть замял рычаг сцепления. Ну и глушак мальца коцанул.
Дуги и эким рулез!!!

ПыСы: обидно, что до этого ехал под дождем и ни бум бум. А тут…….. Эх, лошара ((((


ЗАВЯЗЫВАЙ РОНЯТЬ МОЙ МОТОЦИКЛ!!!!  :friends:
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Однако осень настала.
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2009, 13:44:47 »
Хорошо, что все хорошо!!!   Аккуратней пожалуйста...
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....