Автор Тема: информирован значит вооружен!!!  (Прочитано 13623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #15 : 22 Июнь 2011, 04:00:13 »
я тож люблю ездить в шляпе
но больше всего люблю ездить в ботаническо- дачной панамке и очках велосипед
причем стиль вождения автомобиля соответствующий "дачный"
бойтесь страшного Крокодила он выехал на дорогу на четырех колесах
Club's Green Voice

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #16 : 22 Июнь 2011, 10:43:16 »
  Выньте меня из-под стола !!! Я боюсь!!!
На столе лежат ключи от макса - уберите их или я умру с голоду или наглотавшись пыли! 

И тут опасность! Да что-ж такое? Под столами покоя нет....

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #17 : 22 Июнь 2011, 12:59:10 »
Зачем же под столом?))))
Известно, ведь, что опыт нарабатывается исключительно с практикой...и в основном аварии происходят от того, что перед человеком  неизвестная ситуация и он теряется...в следствии чего совершает ошибки.
Цель у данной темы проинформировать водителя о том что его подстерегает на дороге и что бы он не забывал, что не едет на мотоцикле, а управляет им!
Например, когда грузовик  резко тормозит и с него сыпется мусор(если не железные прутья)- нужно не увиливать, а вжаться в мотик и уже по ситуации либо тормозить либо маневрировать.
Никто не застрахован от придурка, который будет пугать тебя дудкой-фуфузелой,  когда ты едешь по трамвайным путям после дождя или по разделительной.
Главное в дороге- не теряться.
Обычно в подсознании не откладывается, когда кто-то навернулся на мотике....не запоминаются ни причины падения ни возможные варианты избежания аварийной ситуации, если они не проговариваются.
Врядли кто-то тренируется каждый день сталкиваться с выезжающей машиной из двора, подпрыгивать на моте, делать кульбит и правильно приземляться.Так же сомневаюсь, что кто то правильно умеет падать с мота на скорости, или  заваливать его на бок (причем падающий и скользящий мот вполне управляем).
Хоть кто то на ровной поверхности Макса заваливал, проверял, ногу зажмет при падении или нет, а подпрыгивать на подножках пробовали?... молчу про то, что на ходу привставать на подножках обычно никто не экспериментирует)))
Посадка провоцирует вжаться в него  и не отпускать...
возможно поэтому он считается не останавливаемым и не поддающимся управлению и т.п.
Особенность Макса в том, что человек , который его приобретает- находит в нем свое "Я" ... и готов чуть ли не спать с ним под одним одеялом-в этом его харизма...но никогда не надо поддаваться чувству, что "я в него верю и он меня вывезет". Оно обманчиво и многие на этом попадаются.
Сегодня отметила еще несколько нюансов:
обгон машины " паралельный"- когда два мотоцикла обходят машину по междурядьям.
Опасность ситуации в том, что когда один мотоцикл попал в обзор водителя, второй может оказаться в мертвой зоне.... когда его увидят- могут вильнуть в противоположную сторону...и как результат- сбить обоих.
Так же внимание надо повысить при  паралельно идущих машинах- возможно перекрестное перестроение.
Постоянно контролируем интенсивность потока.

Еще  можно рассказать  про открытые люки.
Их или объезжают методом контрруления или перепрыгивают.
Да, они могут быть скрыты под лужами)))

Кто опытом поделится?


 
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 13:47:45 от NIXik »
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #18 : 22 Июнь 2011, 13:25:31 »
Вообще добила! Как мне теперь с этим жить?
В любой экстремальной ситуации верх возьмет инстинкт

А как ты его выработаешь?
Например, когда грузовик  резко тормозит и с него сыпется мусор(если не железные прутья)- нужно не увиливать, а вжаться в мотик и уже по ситуации либо тормозить либо маневрировать.
 или
Никто не застрахован от придурка, который будет пугать тебя дудкой-фуфузелой,  когда ты едешь по трамвайным путям после дождя или по разделительной.

Моё мнение: купить YBR 125 и год-два ездить в экипировке, обзязанным подушками, перед отьездом обязательно молиться! Пи...нутся раз псят-шсят с него.   А потом уже приходит оооон!!!  ООПЫТ!!!

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #19 : 22 Июнь 2011, 15:05:21 »
про раз 50-60 навернутся в подушках- понравилось)))
 
Вот если бы это на пилотов  распространялось...
(обвязаные подушками с парашютом испытывающие катапульту)))
там же опыт исчисляется в " летных часах", а  вот у транспорта- в накатанных километрах.
И весь прикол в том,  что многие ездоки  передвигаются так: из точки А в точку Ю добрался....уффф пронесло..... потом еще раз пронесло и еще раз.... начинают думать, что так будет всегда... и ездят, как мешок с картошкой...часто в кедах и ветровке...и без шлема....
Причина- не понимают для чего весь этот тюнинг в нашем зоопарке.
Они ездят аккуратно и внимательно и падать не собираются- тут уж ни с чем не поспоришь, разве что можно посочувствовать)))
Вася навернулся, Петя....Коля.. первая мысль- потому, что ездить не умеют.
Пожалели его и забыли о том что мот- средство вдвойне повышенной опасности и садясь на него начинающий байкер уподабливается сумашедшему с опасной бритвой на Тверской улице в людном месте)))
причем, пока человек сам с авариями не столкнется- не думает вообще ни о чем...
Отчасти уместна поговорка- меньше знаешь, крепче спишь....но с другой стороны проинформированность может спасти чью-то  жизнь...
Не буду расписывать, как жалко порой "голышей" отдирать от коры деревьев...и "собирать частями"... когда частей тела нет, а сердце еще бьется....
не не ... никого не хочу стращать и запугивать...
у каждого своя судьба...и порой нельзя ничего не изменить, особенно, когда приходит день, когда не надо было вставать утром с унитаза))
Техника движения днем кардинально отличается от движения ночью.
Ночью  особенно внимательно  надо отслеживать заднюю панораму- одна фара в далеке может оказаться спортбайком, с которым вас разделяют секунды...причем в любой момент он может не справиться с мотоциклом ... так же спортивные машины, почуяв раздолье, выезжают на разминку...часто нетрезвые )))
много транспорта встречается без света (возможно думают что в городе ночью светло и их все видят)
 еще встречаются пьяные пешеходы....
 
все же не первый год водят, что опытом никто не поделится?
 
 
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 15:46:44 от NIXik »
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #20 : 22 Июнь 2011, 15:30:17 »
Да что тут делицца, делись не делись всё бестолку, ты сказала главную фразу
"пока человек сам с авариями не столкнется- не думает вообще ни о чем..."
Хоть усрись объясняя людам что нужно то нужно это, подумайте. Всё пофиг. Сам был такойже, пока не влетел. Теперь в голове огромный стопкран всегда включен, ибо больно, страшно и больше не хочецца. Может кто и поделицца опытом, но мне бесполезно делицца, я по натуре ташнотик и башней верчу 360 градусов. Скажу одно, никогда, не прикаких обстоятельствах НЕСАДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ СИЛЬНО УСТАВШИМ, это тожесамое а то и хуже чем сесть в слюни обожрамшись! Башка вообще не работает, реакции ноль.
Окуратней на дорогах сезон короткий, наша задача что бы он был не последним...
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #21 : 22 Июнь 2011, 16:45:02 »
Любого человека можно научить падать...(в некоторых спортзалах есть батуты)
но вот как  объяснить, что есть скоростные пределы, когда даже никакая защита не помогает...например падение с пятого этажа= скорости 60 км.ч и наоборот
и что об этом просто надо тупо помнить, что бы не уподобиться котлете в скафандре.
Любой риск и адреналин - всегда приятно, но полезно лишь в тех случаях, когда это оправдано.
Например на финише приз дадут, денег и новый мотик(саблю пистолет и велосипед по требованию участника)
тренироваться играть в шашечки- можно начинать пешком в людном месте, а не на трассе( мы в свое время это делали в метро в час пик)
цель - пробежать через зал между людей и никого не задеть.
PS  начинать надо с быстрого шага, а то если сразу бегать- можно запросто огрести люлей))

В области (областные города, не миллионники, небольшие населенные пункты) нюансы все теже, что описывались выше. исключением являются  встречи с пьяными трактористами, выгул скота по дорогам общего пользования.... непуганные собаки, которые в отличии от городских- не различают светофоров могут гоняться и пытаться укусить (да! в городах бродячие собаки различают и зебру и сигнал светофора- обратите внимание))))
часто плохое состояние дороги- высокая колейность, отсутствие асфальта.... щебенка и тп...
давно не ездила нигде....сразу всего не вспомню...

Кто ездил? добавьте..

 
 
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 17:00:56 от NIXik »
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #22 : 22 Июнь 2011, 21:33:12 »
 Делиться нужно, тока в таком формате.
 
1. При объезде машины поворачивающей на перекрестке налево справа   перестроится как можно правей в полосе чтобы увеличить обзор и вас было видно встречному потоку поворачивающему налево.  
2. и.т.д
3.
Коротко четко и ясно, а  то слишком много букф.
Закрепить в самом первом посте и добавлять.
 
Flash709, VET  зря вы так это нам с вами тут все понятно потому, что мы выросли в этом
де***ме и мы могли плавно более менее подстроится под растущий трафик, неадекватность, но есть люди нулевые, сами знаете как щас учат в автомотошколе просто выброс тела на дорогу, а там  как повезет, и им будет полезно все это почитать. Вот дал коллеге  почитать, на работе будущий мотоавтодятел ему интересно читать, изучает, просит объяснить, объясняю, картинко ему рисую, для него это какой не какой опыт.     

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #23 : 23 Июнь 2011, 00:27:06 »
Это докторская!!! Ну в крайнем - кандидатская :Laie_60B: :good: ( Не колбаса, конечно)
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #24 : 23 Июнь 2011, 02:07:30 »
PAPAY MARYK , по поводу коротко и ясно- отличная идея)))
а то я существенного и конструктивного разбора полетов в разделе не нашла....
не хочу никого обидеть, но как-то больше на книгу жалоб похоже....

а может вам загадок насочинять, чтобы веселее было?)))

...лето, жарко, забрало открыто...
Пустая трасса. скорость 160 км/ч
Вокруг чудесный пейзаж из полей с жидкими перелескам на горизонте.
Синее небо над головой, жаркие лучи солнца....
Очущение- вот оно счастье и дышим им полной грудью!!!
И тут-лобовая атака- стая саранчи (или жуков).... далеко не одна- две.... и не десять штук.... они как град...их очень много и они довольно таки тяжелые...
У машины, например, они в секунды залепляют битыми тушками все лобовое стекло, дворники не справляются- на стекле рыжая жижа и ничего не видно.
При вождении автомобилем, есть такой прием , как слепое вождение. Он используется при полной или частичной потере видимости.(такой, как встречка залепила  стекло грязью, сильный ливень и не работают дворники и тп)
Трассовая колейность имеет две пары выбоин: легковая и грузовая, грузовая глубже и правее- то есть правые колеса грузовика крайние к обочине.
На обочину- нельзя ни в коем случае- там гвозди, штыри, битые бутылки.... все что угодно и  очень скользко- на скорости машина не управляема, удержаться крайне трудно, можно даже перевернуться- это если раньше не пробить колеса.
Чувствуем под собой колею и останавливаемся по ней.
 
а как  поступить при такой ситуации передвигаясь на мотоцикле?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 02:31:42 от NIXik »
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #25 : 23 Июнь 2011, 04:58:55 »
на мотоцикле был в такой ситуации(болотная мошкара вологодской области)
выход такой- идем по самому широкому гребню это наиболее безопасно и мот более устойчив нежели в колее
видимость теряется дорога скользкая тормозить нельзя дергатся и паниковать тоже нельзя
плавно бросаем газ и правой перчаткой протираем визор
резкие движения рулем и тормозом в такой ситуации это гарантированная раскладка
Club's Green Voice

Оффлайн NIXik

  • ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 186
  • WORK FOR FOOD!!!
  • Модель: 2LT - 99
  • Расположение: Москва
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #26 : 23 Июнь 2011, 13:38:48 »
Отлично!
прокомментирую:
правой рукой протираем визор- что бы не вцепляться в ручку тормоза. (лучше тренировать две руки - как упражнение на ровной дороге выполняем протирательные движения поочередно правой и левой рукой, плавно отпуская газ. держим равновесие)
Резко не тормозим- при нападении насекомых  поверхность асфальта скользкая- они часто на нем сидят(правильнее сказать кишат)
на дальняк ссобой возим мыло и бутылку с водой... просто водой отмыться сложно,
а визор рано или поздно залепляется
есть несколько упражнений на отрывание рук от руля
(причем это не понты- типа смотрите как я могу)
Мотоцикл  в основном управляется отнюдь не рулем, а попой-для этого борем страхи и учимся отпускать  руль.
Сначала просто поднимаем руки над рулем и начинаем изучать поведение мотоцикла, предвигая центр тяжести с одного полупопия на другое.
Потом можно усложнять задачу, приподнимаясь на подножках.
Первоначально - тренируемся на велосипеде.
Правильно сказано на счет не дергаться и не паниковать- мошкара может попасть под шлем и даже если успеть закрыть визор- может ползать внутри по лицу и щекотать
Желательно при закрывании визора прижать голову к подбородку и принимать удар макушкой- заодно это бережет шею( летом в подшлемнике жарко, шея беззащитная- но шейный платок  никогда не помешает )
Сбавляем скорость и  останавливаемся только в безопасном месте... во первых сзади в слепую может ехать большая машина, которая тоже ничего не видит... во вторых  насекомые сразу тебя облепят и заползут везде....
В безопасном месте- проверяем состояние радиатора, чистим фару.
 
 
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:49:18 от NIXik »
V-MAX. V-MAX??? V-MAX!!!

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #27 : 23 Июнь 2011, 14:02:08 »
оба на!
 меня типо похвалили
Club's Green Voice

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #28 : 23 Июнь 2011, 16:18:26 »
наверно за мошек из волгоградской области на аватарке
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: информирован значит вооружен!!!
« Ответ #29 : 24 Июнь 2011, 10:10:20 »
Лет 20-ть. назад- Лето, солнце, супермот. иж-П5,длинный поворот, конца не видно :moto: .Оказалось минут пять назад прошло там большое стадо коров, лепешек море, скользкие сцуко. :bad:  Миг и еду уже по лепешкам, они везде, в рукавах , на спине, в штанинах.Но есть и положительный момент, т.к. они скользкие, сильно не потерся. :laugh3:
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.