Автор Тема: вибрация на малой скорости  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
вибрация на малой скорости
« : 04 Сентябрь 2012, 19:37:39 »
привет одноклубникам, подскажите такой вопрос, тока приобрел кувалду, еще ни че не понял! читал что на большой скорости руль колбасит, а у меня наоборот, на малой скорости когда поворачиваешь или машину какую объезжаешь, руль бьет вобще беда, не поймать! было ли у кого нибудь такое, и что это может быть???

Далила

  • Гость
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2012, 19:51:26 »
1- недавно выехала с раксрученными гайками))) (это если несколько человек собирают мотоцикл) )))
2- износ подшипников рулевой колонки
3- еще ченить))))))

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2012, 19:57:25 »
ок, ща в гараж поеду поболтаю её туда сюда! так то я на нем 500 км проехал, по прямой на скорости да и в поворотах норм, а как в пробку въезжаешь начинает жать в пятой точке потому как руля не удержать)))

Далила

  • Гость
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2012, 20:04:03 »
"Поболтать" не получится, ты не поймешь так изношены подшипники или нет.... Только замена. Только надо исключить третий пункт и второй)))) Смотреть надо в общем.

Далила

  • Гость
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2012, 20:06:37 »
Третий пункт может касаться кривого диска, спущенного колеса, неотбалансированного колеса
Ну и еще ченить)))))

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2012, 20:15:24 »
там кроме подшипников ничего нет? ну я имею ввиду в перьях, так же как и на всех, пыльники, сальники, пружина? yникаких уплотнительных колец случаем не стоит???

Далила

  • Гость
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2012, 20:22:49 »
Как он других скоростях-то?
Сальники не текут? Замечательно. Проверь масло, его может не быть))) Давление 1 атм, до двух максимум, кому как нравится.... У меня 1 атм и масло 10-ка. Пружина, конечно, может быть сломана... посмотри (хз). Там все просто в пере. Когда будешь раскручивать - аккуратно, чтоб в лоб не прыгнуло содержимое пера)))) Потом складывай в том порядке и теми сторонами как достал. Я масло вылила, потом бензином все полоскала и шомполом для оружия чистила дно, потратила литра 4 бензина. Потом все просыхало пол дня , заливала масло и собирала.
И еще чтонить))))
Кстати, откуда мотоцикл взят?

Далила

  • Гость
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2012, 20:26:00 »
А! Так ты взял того "ухоженного" неполносила-полносила? ! А тебе тот хозяин не говорил о такой тонкости его мотоцикла? Ты, кстати масло в двигателе сменил хоть, прежде чем ездить? НЕ ВЕРЬ СЛОВАМ: "ВЧЕРА Я ВСЕ СМЕНИЛ!")))
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 20:27:42 от Далила »

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2012, 20:27:52 »
на всех скоростях норм, вот тока на малой беда!
ок, буду разбираться пока без разбора вилки, если не получиться дак сезон надеюсь и так докатаю, предыдущий хозяин сказал что у него так и было, привык говорит и нормально))) но я хочу чтоб совсем нормально было)))
а мот я в Москве взял, товарища зовут Мастер, говорил что и на этом форуме бывает но редко, а в основном на Вираге!!!

Далила

  • Гость
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2012, 20:30:00 »
Не должен он вибрировать.

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2012, 20:44:29 »
ясно, значит буду добиваться, я вот и думал тока у меня так или может особенность этого мота! теперь понял что тока у меня((

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2012, 21:45:52 »
Хз,тоже началясь какаято хер.я...на кочках колбасит.наверно всем подшипникам кердык!
Пс.  по колесу стучал,в глушитель дул,фару протерал!не помогло!жду зимы , затащю в хату и буду тихо тихо все менять! :connie_nutzo:
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Далила

  • Гость
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2012, 21:58:07 »
Ай, тебе вообще стыдно об этом упоминать! ))) Я тебе говорила, что подшипники у тебя уже точно убиты!)))) Лучше день убей, посмотри на них, а то мало ли там все разворотит. Я, конечно не знаю как там, но на урале последствия вообще плаченые были бы.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2012, 12:58:14 »
Ёй, я уж думал эт я продал с какогото бадуна)  яж на другом форуме тож мастер и руль также колбасило)
В общем ненадо сразу лесть в недра вилки.  Сначала подданкрать мот, вывеси переднее колесо,  крутани его и внимательно, можно даже с лампочкой, последи в процессе его вращения нет ли восьмёрки, если есть то попробуй выяснить что повело, диск или резину. Если норм то в подвешенном состоянии пошатай вилку, так вроде можно люфт почувствовать.  А потом уж разбирай. У меня тоже именно на медленной скорости было, аказалось резину повело.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: вибрация на малой скорости
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2012, 13:28:13 »
У меня проблема расколбаса руля была прям аховая-с 60 и выше руль начинало мотать по возрастающей амплитуде. Вилку проверяли, люфтов нет, покрышку переднюю менял...Пофиг, так и ездил пару сезонов...Но пару дней назад чот меня вштырило, взял мощную плоскую отвёртку, молоток и начал колотить по двум гайкам под спецключ, что находятся под верхней траверсой. 3\4 оборота они сделали!Потом, градусов на 5-7, подраскрутил. Затянул верхную гайку, что на 27. Вывесил вилку-руль ходит свободно, выехал-на 80 отпускаю руки-АААА, НЕТ РАСКОЛБАСА!!Рад до жути.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.