Автор Тема: А вот и я наипнулся ! хе-хе..  (Прочитано 8136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« : 05 Июнь 2008, 20:39:40 »
Падаю, врезаюсь, улетаю - и всегда почему то в четверг... Загадка.

Ехал сёдня в 17.13 по Варшавке в область, от Тульской к Нагатинской, пробка, междурядье между левой и второй полосами. Качусь с горки от стадиона "Труд", 35-40 км\ч, холостые обороты (ибо сцепление держать тяжко - две пружины ж), на что то отвлёкся, буквально на секундочку. Подымаю глаза -  мляяя ! "Газель" бортовая, с тентом. Токо что стояла далеко-далеко, аж посередине второй полосы - и уже стоит на разделительной в метре от меня. Такое ощущение что она, плять, передвинулась боком. Ничего не успеваю, кроме как вспомнить телефон Яна. Бью её правой законцовкой руля и правой дугой, руль вырывает из рук, валюсь на левый бок, отделяюсь от моца и улетаю в бок синей "мазде". Эге-гей ! Лечу, сцуко ! Сторонись, плять ! БУМММ ! Ага-а, не ждали ?! ;-)) Первая мысль ещё в полёте: Выключить моц ! Выключить моц ! Выключить моц ! А то, плять, коленвал задерёт ! Вскакиваю, бегу, выключаю, осматриваю:

Левая половина руля согнута до фальшбака
Зеркала сорваны оба, болтаюцо, но не разбились.
Законцовка (алюм. набалдашник) левой дуги загнут буквой "дзю" назад
Правая дуга лопнула нах пополам, нижняя половина валяеца на дороге (у двух тонких крепёжных болтов шляпки оторвалися), верхняя на мотике висит болтаецо, толстый болт со вставкой цел.
Левый передний поворотнег протёр до дырки, но работает
Торец левого глушака, ранее уже затёртый, затёрт ещё разок, прямо по затёртому, поэтомуможно сказать, не повреждён. Какой я молодец что не ставлю новый, который уже полгода пылицо дома под кроватью ;-))
На переднем торце левого уха пару см. поцарапалось. Минуты полторы полировать придёцо ;-))
На левой коленке маленькая дырка (плять, любимые штанишки, швейцарская камуляжка, токо в пятницу купил ;-(((
На большом пальце правой руки чё то ноготь болит... Это смерть ? А я ещё так молод !
Всё.


порванные болты
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_crash050608_crashbar_broken_bolts.jpg
порванная правая дуга
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_crash050608_broken_crashbar1.jpg
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_crash050608_broken_crashbar2.jpg
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_crash050608_broken_crashbar3.jpg

Вокруг глядь - ну там вообще комедия: все кого я зацепил почему то решили что это они виноваты и тихо съёпываюца, пока я мотиком занят ;-))) Мазда с нехило вмятым задним правым крылом и дверью вообще рванула прям сразу же после удара. Газель мигая аварийкой тихо отползла в правый ряд, ну как будто типа к обочине, постояла-постояла - и тоже под шумок по съёпкам. Смотрю дальше - через ряд справа стоит и моргает большой красивый чорный лексус GS3, с покарябанной бочиной - как я понимаю - это его съипавшаяся газель притёрла, инстинктивно дёрнувшись когда я в неё влетел. Думаю - ну и чё ? Все от меня уезжают, а ты чё стоишь ? Машу ему - давай мол, хуле... бросай меня на произвол судьбы... Смотрю - о, точно: помигал, лексус, помигал - и пае-е-е-хал пенсионным шагом.
Во ! Вот и заипись. Всегда бы так ! ;-))

Поднял, завёл, и без зеркал и с кривым рулём уехал. Ура - моц не ведёт, всё путём, раму не помял, даже сцепление стало куда легче выжимацо ! ;-)) Доехал до каширки (АТЦ "Москва"), на предмет купить руль, зеркала и поворотники. Рулей прямых на 22мм нету, поворотников нету, дуг нету. Купил в мото.ру зеркала какието, 1500 за пару, пошёл ставить - оказалось что и старые ещё послужат, протянул, поставил на место, руль выгнул обратно, и поехал домой.

А самое обидное, что за минуту до столкновения, на Тульской выключил бортовую камеру... Неплохое было бы кино ;//

Мораль - ничего нового:
1. Экип рулит (был в куртке, шлеме, перчатках, наколенниках. Черепаху не одел - жарко. Ботов вообще никогда не имел, в кроссовках катаюсь).
2. ДУГИ рулят господа ! Рулят НЕИСТОВО. Без них - расшиб бы обе ноги, расколол бы картер (это как минимум) - следовательно - эвакуатор, медицина, закрытие сезона, офигенное кол-во заказанных запчастей и т.д.
3. От дороги нельзя отвлекацо.


ПС.
Куплю дуги за практически любые деньги. Или посоветуйте, кто мне их быстро и хорошо сварит. Чертёж есть (тот, прошлогодний), образец есть (левая дуга). Без дуг выезжать просто НЕ ЖЕЛАЮ !
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 02:51:14 от Joss »

Оффлайн Manson

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 204
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #1 : 05 Июнь 2008, 21:02:26 »
.....АФИГЕТЬ!!!! Хорошо сам жив здоров!

Оффлайн GRAM

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • бешанойе кожко
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #2 : 05 Июнь 2008, 21:57:54 »
Димон прекращай по четвергам гонять! :)
Сопереживаю искренне, главное спас тело и мозги, а значит прорвемся!
Если дуги максовские не найдешь, как я в том году, то можно бугеля из луиса универсальные воткнуть, езжу с такими, падения мота только на месте были, дуги отработали, в наличии зато есть в магазинах чет около пяти тыщ, а без дугов ваще жесть...

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #3 : 05 Июнь 2008, 22:21:45 »
Валяются дуги от сузы джиэсикс, хотя б на первое время присобачить можно (уж ты-то точно сможешь)))), забирай.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #4 : 05 Июнь 2008, 22:26:11 »
Есть поворотники б/e. Надо - cтучись
Уходя, гасите... всех.

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #5 : 05 Июнь 2008, 22:26:16 »

можно бугеля из луиса универсальные воткнуть

это которые на две точки крепятся? у меня такие стоят в дополнение к выносу. шире стандартных ощутимо, но слабее. встают как будто для вымакса и делались.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #6 : 05 Июнь 2008, 23:17:17 »
тьхумля, читал открыв варежку
детекив какой то прямо
ососбенно здорово что все съеплись
точнее самое лучшее что ты сам цел
осторожнее братцы!
Keep us on the road

FLYMEN

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #7 : 05 Июнь 2008, 23:33:43 »
такие опытные волки падают а чтож о бомне говорить :(

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #8 : 06 Июнь 2008, 00:00:56 »
Дима молодец, но  все же поаккуратнее!
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #9 : 06 Июнь 2008, 00:04:40 »
Joss главное сам здоров железо за пару дней зделаешь. да сегодня день какой то странный на работу ехал меня подрезали ели ушел, с работы в пробки что пришлось проталкиваться, а у меня 6 пружин рука досихпор забита. заехал в Измайлово гараж поговорили, выехал на смотру все отлично погода радует. на третьем с волгоградки выехал форд с камерой видно словил меня сразу но не подавал вида потихоньку ускорился до 180, после андропова выбигает аж до середины машит, прав лишатся не охото еще ускорился думаю на смотру уже не попаду, сварачиваю на варшавки еду под мостом с лева с мигалками форд обогнав меня встал поперег меня но из машины не выходит думает я его с права обходить буду, а хрен ему я слева он из машины чуть за шкирку не поймал я газу с буксом ухожу быстро между рядами и во дворы, крутнулся короче заехал почти в тупик одна лесница за домом 12 а корпус 1 уходит далеко вниз думаю приехал туда спущусь а назад уже врятли корочи развернулся спрятался жду, звоню дружбану подъезжай посмотри нет ли дпсников, сам изоленту и номер заклеевать, через пол часа звонок выезжай никого нет, едим домой все дома прова целы сам жив. В следующий раз обязательно остановлюсь

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #10 : 06 Июнь 2008, 00:31:43 »
ВЫВОД:
Не куй по городу летать.
А если бы Мотобат попалси?

Белка

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #11 : 06 Июнь 2008, 00:35:48 »
ну вы, блин, даете!!! (с)  :o
Вы там, сударь, всеж поаккуратней будьте, ладно?..тем более по четвергам... уж лучше по четвергам рыбку кушайте в кафешках и попивайте пивко, раз такая тенденция имеется...
а вообще респект литературному дару, читать было весело несмотря на всю серьезность содержания... особенно про улепетывающие машины растрогало :))))


ДевочкаМ

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #12 : 06 Июнь 2008, 00:54:55 »
Мамо! Как же ж страшно... Я бы наверно сильно испугалась (слабо сказано, но ругаться не буду).  :)
Главное - жив-здоров. Фууу. А моц починить можно, хотя и обидно, что вот так оно вышло.
И впечатлил рассказ про окружающих конечно.  ;D
И получается, мож и правда ну его, по четвергам-то кататься, а?  ;) Хотя... От всего не застрахеришься конечно.

Утюг

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #13 : 06 Июнь 2008, 02:08:50 »
собрат по несчастью....крепись))))

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #14 : 06 Июнь 2008, 02:09:15 »
Всем бедам и четвергам назло нужно ездить!!! Только осторожно!
Рад Дима что все закончилось сравнительно благополучно, кроме ногтя, возможно это неизвестный медицине случай!

Могу тебе свои дуги отдать, пока мой мот разобран, купишь новые - вернешь мне мои.