Автор Тема: А вот и я наипнулся ! хе-хе..  (Прочитано 8135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #15 : 06 Июнь 2008, 02:13:10 »
Всё, мапет я впринцыпе сделал. Палкообразный руль выгибать  до идеала не стал, ибо всё - он мне больше не нравица. ;-)))
Воткнул старый метровый трапециевидный мегаруль \____/ (Вова Лохматый - ты его должон помнить). Он вобщем то тоже аварийный, и не очень идельно выпрямленный - но на время прокатит. Оказываеца очень удобно. ;-))
Странное дело: до падения мапет  пулял как то обыденно, т.е. динамика даже с двумя пружинами сцепления была приевшейся и уже не восхищала - а щас, после встряски мотегъ опять думает что он спейс шаттл. Опять с четвёртой передачи заднее в букс срывает... Здорово конечно, но не пойму почему.....
Стоя на месте сымитировал заваливание - подножки водительские (у меня на их месте стоят пассажирские, и поэтому они не сгибаюцо) вобщем то выполняют роль слайдеров, т.е. крышки и рычаги до земли не достают. Но в движении их наверняка посрывает, да и ногу вряд ли спасут. Не, без дуг вообще тоскливо... Есть одна мыслишко нащёт как сделать дуги менее убиваемыми, и более эффективными, как в смысле защиты, так и в смысле чтоб раму не повредить при падении. Встретимся - озвучу, долго объяснять

Я щас ковырялся в гараже, позвонил Джерри, мы поговорили, посмеялись, я повесил трубко и вдруг понял, почему съепалась мазда. Как представил - ржал в голос минут 15.

Вобщем дело было видимо так: Представьте - вы в мазде тихо пилите по пробочке в своём ряду 3 км\ч, никого не трогая, слушаете наверное какой нибудь шансон или авторадио, позёвываете, думаете о чём то хорошем... Идиллия, покой, размеренность...
И вдруг в вашу жизнь вторгаеца хаос: откдуато справа дикий рёв, сверкание, аццкий скрежет, многоэтажный мат. Вы типа такой - "ой, а что бы это могло быть ?, ну ка посмотрим в зеркало": смотрите в правое зеркало и о+уеваете: на вашу любимую новую машинёшку сверху-сзади-справа, зверски растопырившись и с диким завыванием "Бляяя !!!" хищно напрыгивает шо то невероятное ! Чорное, небритое и страшное шо пе.здец до жути, ибо непонятно кто... ! Квадратное ! В каске ! То ли джиперс криперс, то ли бэтмен, то ли х.знает что - но, плять, явно что то очень нехорошее. Прикиньте такое в зеркало увидать, Средь бела дня ! Нагатинский монстр, охотящийся на машины ! Далее следует зверский удар в борт, машина подскакивает, мнёцо - а ЭТО как ни в чём не бывало бросаецо кудато в сторону, видимо на следующую жертву...

Короче почему в ужасе сорвалась мазда - в принципе понять можно.
Но почему не из одной машины никто даже не вышел ? Газелист с пассажиром с ужасом поморгали глазами и бочком-бочком... В лексусе вообще непонятно что творилось - тонировка наглухо. Ну у него то наверное афтакаско.

Всем решпектъ, всембольшое спасибо за сочувствие, советы и готовность помочь.
Санчиз, Лохматый, Тавр - завтра отзвонюсь, обсудим.

ПС. Запретить четверги !!!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 03:06:46 от Joss »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #16 : 06 Июнь 2008, 02:18:19 »
Цитировать
Нагатинский монстр, охотящийся на машины ! Далее следует зверский удар в борт, машина подскакивает, мнёцо - а ЭТО как ни в чём не бывало бросаецо кудато в сторону, видимо на следующую жертву...

Дим, я поцтолом просто  ;D  ;D  ;D, особенно убил НАГАТИНСКИЙ МОНСТР

Болт

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #17 : 06 Июнь 2008, 02:47:01 »
он решил что ты ацкей поджигатель

Grin

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #18 : 06 Июнь 2008, 06:23:28 »
Дима...я плакал до слёз...молодец...нагатинский монстр...хорошо что сам цел...и не делай так больше...не надо....

Владимир

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #19 : 06 Июнь 2008, 08:00:14 »

Судя по железу с фоток скорость немного побольше была чем 35-40 )))

Главное сам ЖИВ!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #20 : 06 Июнь 2008, 08:47:06 »
Так весело и интересно о таких вещах писАть нельзя, а то и другим захочется. ;D А я вот, вчерась, голенью, буквально маненько, о металлический заборчик на стоянки епнулся, то очень неприятные ощущения.
Joss, ты лучше расскажи, что еще до сих пор болит и ноет, чтоб поосторожней были, можно с издевательско-мазохистским юмором, да пострашней! А в общем ты молодец! Но постарайся поаккуратней быть.

Joss

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #21 : 06 Июнь 2008, 09:13:11 »
Да правда ничего не болит, даже боль в ногте закончилась...

Кстати вот что: щас с утра задался вопросом - а об какую именно часть "Газели" могло так порвать правую дугу ? Ведь у газели задняя балка-бампер гораздо выше дуги расположена. Неужто могучую железную дугу так покорёжило об мягкое резиновое колесо ? Пригляделся к обломкам дуги - и офигел. Смотрите:
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_crash050608_rubber_layup_crashbar.jpg

Чёрное - это действительно резина с "газельного" колеса, приплавившаяся спереди к алюминиевым набалдашникам дуги. Писец...

Rodger

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #22 : 06 Июнь 2008, 09:16:16 »
вот это резина у газели!!!  ;)

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #23 : 06 Июнь 2008, 09:25:39 »
Диман, хорошо, что жив и здоров! :)  Отчет рулит - я плакалъ!  ;D
Граждане будьте бдительны!!! Езда по пробкам - это писец!!!
З.Ы. Пусть нам везет, ибо при существующем траффике все поездки превращаются в рулетку. Русскую.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #24 : 06 Июнь 2008, 09:33:37 »
Да, неприятно конечно, но молодец, что с таким юмором к этому относишся. Главное мясо цело, а железо сварится ;)
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #25 : 06 Июнь 2008, 09:35:01 »
по поводу дуг - ямаховские из европы действительно тонковаты, у тебя наверное они? фольга просто, но они и рассчитаны на одноразовость. Мою дугу легко согнула шаха, но правда у нее хорошо пропоролась дверь.
Может попробовать взять американские, говорят что они отличаются по качеству
http://www.powerpartsplus.com/pages_catalogs_viewproductdetail_26_198_398_20180_1_0_0_1_4_90_78_0/yamahaengine-guards.aspx

кроме того, у тебя торчали какие то шняги, которые увеличили рычаг излома - что конечно не способствовало тому чтоб дуги остались целы...

короче заказываю комплект дуг, пусть лежит.
Keep us on the road

Joss

  • Гость
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #26 : 06 Июнь 2008, 10:54:23 »
по поводу дуг - ямаховские из европы действительно тонковаты, у тебя наверное они? фольга просто, но они и рассчитаны на одноразовость. кроме того, у тебя торчали какие то шняги, которые увеличили рычаг излома - что конечно не способствовало тому чтоб дуги остались целы

Но слишком могучими, прочнее мотоцикла, их тоже делать категорически нельзя. По сути их призвание - спасти моц и умереть. Что, собсна, и произошло ;-))
Насчёт шняг: шняги силовой нагрузки не несли. Это просто три алюминиевые фигни, нанизанные на длинный 12 см. металлический болт, просунутый внутрь дугу, сквозь три толстые твёрдые резиновые вставки. Всё это просто для наращивания дуги и увеличения безопасной зоны для ног, два раза в скольжении офигенно спасали, да и заваливать моц для ремонта на них удобно - чутка проминаюцо, а подымешь - на место встают. Задумано было, что при падении болт внутри них просто погнёцо, но дугу стесать или сломать не даст, (левая кстати об асфальт именно так и сделала - болт выкинул, резинки вынул. А дуга целая)

Есть одна мыслишко нащёт как сделать дуги менее убиваемыми, и более эффективными, как в смысле защиты, так и в смысле чтоб раму не повредить при падении

Вот что имелось ввиду:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1309.0

Ночью  придумалось.... ;-))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 11:56:32 от Joss »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #27 : 06 Июнь 2008, 16:13:04 »
Разъехались без разбора от Димы то от нашего все помятые участники ДТП  я знаю почему.  ;D
Да и те, кто Диму лично знают, тоже наверное поняли. : ))))
Я бы тоже съепнул бы от него до добру-поздорову. Мне бы тоже не хотелось от него тумаков получить  ;D  ;D  ;D

Молодец Диман, сам цел - самое главное.
Но советовать тебе нечего, ты взрослый дядя, сам знаешь в чем твоя ошибка.

ЗЫ НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ДОРОГИ !!!
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #28 : 06 Июнь 2008, 16:19:50 »
ЗЫ НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ДОРОГИ !!!

вот тут уместно побаянить ))))

НЕ СМОТРИ НА ПОПЫ, А СМОТРИ НА СТОПЫ ))))))))

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: А вот и я наипнулся ! хе-хе..
« Ответ #29 : 06 Июнь 2008, 16:54:50 »
Разъехались без разбора от Димы то от нашего все помятые участники ДТП  я знаю почему.  ;D
Да и те, кто Диму лично знают, тоже наверное поняли. : ))))
Я бы тоже съепнул бы от него до добру-поздорову. Мне бы тоже не хотелось от него тумаков получить  ;D  ;D  ;D

Молодец Диман, сам цел - самое главное.
Но советовать тебе нечего, ты взрослый дядя, сам знаешь в чем твоя ошибка.

ЗЫ НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ДОРОГИ !!!


а если он был бы еще в черепашки то точно все с юзом бы посъе****сь