Автор Тема: HELP ПО ТОРМОЗАМ!  (Прочитано 4933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #15 : 08 Июнь 2008, 16:18:39 »
в топку... но не ждать же мне до конца сезона пока колодки придут?..
От Парижа до Находки я доеду без колготок

v-aga

  • Гость
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #16 : 08 Июнь 2008, 16:22:17 »
колодки от тазика в топку

а ето почему - укатал уже пару комплектов, никаких проблем, тока я их корми болгарки еще и токарником прохожу с двух сторон пока оригенальные размеры не получатся - т.е. 1,5мм с железки , потом феродо до общей толщины 10мм

Колодки от тазика в нашей замухлюйки 60р, на макса 1300 пара - я лутьше пачку тазовских наточу даже если они в 3 раза меньше ходят все равно дешевле, а тормозят не хуже - оба колеса легко на асфальте в юз берут
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 16:24:41 от v-aga »

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #17 : 08 Июнь 2008, 16:27:18 »
на стальветре говорят что причина в уплотнительных манжетах, где их можно взять? может есть у кого со старых тормозов в потребном состоянии?
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Болт

  • Гость
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #18 : 08 Июнь 2008, 17:31:01 »
камрады
дело ваше
но я  на расходниках стараюсь не экономить
тем более тормоза

Krueger

  • Гость
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #19 : 09 Июнь 2008, 06:24:36 »
Болт, не от хорошей же жизни ставятся тазовские колодки. Были бы оригинальные в наличии, да дёшево, естественно бы их ставил, а так я уж лучше на вазовских поезжу. Не так уж и быстро они изнашиваются кстати. Для тазов не только в самаре колодки клепают.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #20 : 09 Июнь 2008, 20:28:53 »
Вставлю свои пять.
Будь у меня среди знакомых вменяемый не синий токарь,  я бы тоже ставил ВАЗовские колодки. Тем более, что пользуюсь задним тормозом очень активно и у меня пара комплектов уходит за сезон. Комплект на жопу 780р. Жёстко. Но, поскольку такого токаря у меня нет, то ставлю фирму.

Krueger

  • Гость
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #21 : 10 Июнь 2008, 06:01:34 »
Tony, первые колодки обточил именно болгаркой, ничего страшного в этом нету, до сих пор сзади стоят. А вообще не токарь нужен, а фрезеровщик :-)

Отшельник

  • Гость
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #22 : 10 Июнь 2008, 12:07:15 »
Блин у мну такие же проблемы, хоть колодки и стерлись только половину подклинивает задний супорт, аж диск перегрел,буду сегодня разбирать и смотреть.... :)
Интересно а диск под замену или ещё покатаеться?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 12:12:39 от Отшельник »

DEATHmoroz

  • Гость
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #23 : 10 Июнь 2008, 12:14:27 »
камрады
дело ваше
но я  на расходниках стараюсь не экономить
тем более тормоза
+1! Колодки от таза-резьба по каллу

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #24 : 10 Июнь 2008, 12:18:01 »
-1 Давайте лучше так: колодки от Ваза, резинки от Москвича, провода от Запорожца - вынужденные и крайние меры. Ездить то всем хочется...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

DEATHmoroz

  • Гость
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #25 : 10 Июнь 2008, 14:10:12 »
-1 Давайте лучше так: колодки от Ваза, резинки от Москвича, провода от Запорожца - вынужденные и крайние меры. Ездить то всем хочется...
Да,но на выходе получаем Ваз,Москвич,Запорожец (вычеркнуть лишнее) ;)
А если ездить хочется то лучше зимой про з/ч думать, чем летом из "Ямахи" "Урал" делать.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #26 : 10 Июнь 2008, 17:31:49 »
А если ездить хочется то лучше зимой про з/ч думать, чем летом из "Ямахи" "Урал" делать.
В этом, я полагаю, содержится квинтэссенция смысла (слово "идея" не люблю) приобретения японского (или любого другого "не нашего") мотоцикла и владения им.
Выбор предельно прост - или ты ездишь на Ямахе или строишь оппозит а-ля рюс (из той же Ямахи). В конечном итоге, можно заменить все запчасти, которых не видно.
Саня-motopodonok правильно сказал как-то, что нефиг пытыться самому делать тюненые фишки - нужно заказывать. Всё уже придумано до нас. Во что превращается "изготовление" этих вещей самому или "заказ" на "наших оборонных заводах" - спросите у того же Сани (да и я могу поделиться впечатлениями).
А с тормозами шутить, пусть даже всё работает - извините. И потом, начинаешь с тормозов, а заканчиваешь, как правило тем, что приходит мысль - "да-а... ващет, дороговато мне эта "идея" обходится...". И пиздец, господа (пардон, за мой французский).

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: HELP ПО ТОРМОЗАМ!
« Ответ #27 : 11 Июнь 2008, 06:33:52 »
ПОЧИНИИИИЛ!!!;-) ;D Что было: клинил левый поршень, еле его достал. почему клинил: не знаю откуда образовалась ржавчина изнутри, и этой ржавчиной сдвинуло уплотнительную манжету, которая все это дело и заклинила. все почистил, отполировал, поставил на место. залил кастроловскую тормозуху DOT4, сделал из миллимитровой нержавейки две подкладки между поршнем и колодкой, чтоб имитировать "толстую" колодку. через неделю появятся новые, доживет. всем спасибо! :)
От Парижа до Находки я доеду без колготок