Автор Тема: Защита глушаков  (Прочитано 8422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Защита глушаков
« : 22 Июнь 2008, 16:59:39 »
Уважаемые максоводы. Я тут на днях упал и жестоко закоцал стоковые трубы. По диаметру где-то на палец смяло/стерло.  :( В связи этим у меня возник вопрос: как защищают дудки? Мне нравится стоковый хромированный выхлоп, но не нравится его цена (в Днепре под заказ это 900 ЕВРО, бл...). Знаю, в Москве подешевле будет, вопрос не в этом. Как можно уберечь трубы при падении. Ведь рано или поздно все мотоциклисты падают. И каждый раз покупать новый выхлоп - ой как накладно. Или все кто падал ездят с потертым и не парятся?

Еще нравится кобра (в Днепре 950 баксов), насколько она страдает при падениях? Говорят она афигенно громкая. В живую не видел и не слышал. Комфортно ли с ней ездить по 500-800 км в день без берушей?

Болт

  • Гость
Re: Защита глушаков
« Ответ #1 : 22 Июнь 2008, 17:04:26 »
забей х..й и старайся не ронять
либо ацкие слайдеры ставить

Joss

  • Гость
Re: Защита глушаков
« Ответ #2 : 22 Июнь 2008, 17:11:51 »
давно этим вопросом интересуюсь. Ни родной ни тюнинговой защиты на глушаки нет, по крайней мере в продаже ни в луисе ни на ибае не попадались. Несколько лет назад на фотке видел новозеландский вымакс с толстыми алюминиевыми накладками в виде слегка выгнутых треугольников с скруглёнными краями, но как крепяца так и не понял, видимо клёпкой.
У самого левый глушак стёсан дважды . Дома лежит целый выхлоп, но не парюсь и не меняю. Всё равно ведь затрёшь. А на ТТХ не влияет ;-)))
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2008, 17:14:00 от Joss »

DEATHmoroz

  • Гость
Re: Защита глушаков
« Ответ #3 : 22 Июнь 2008, 22:06:29 »
забей х..й и старайся не ронять
либо ацкие слайдеры ставить
+1
А вообще если б не дудки то царапки и вмятины на моторе и облицовке оказались,
а это совсем не привлекательно! ;)

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Защита глушаков
« Ответ #4 : 23 Июнь 2008, 00:38:06 »
Ко мне аппарат пришел с прилично царапанным снизу и в самом конце сбоку правым глушманом. Менять как-то жаба придавила... Ходил вчерась по рынку и на глаза попались нержавеющие полированные миски для друзей человека. Не было времени мерять диаметр, но в голове уже созрел план попытаться, вырезав середину, попробовать сделать кашерные накладки сзади и скрыть эту самую коцку сзади сбоку (полагаю, это самая распространенная коцка из тех, что портят вид).
А по бокам действительно, можно попытаться согнуть лист нержавейки или раскромсать ту же кружку или там кофейник какой-нить и на клепы посадить  :) Можно даже на этот "слайдер" гравировку модную сделать  ;D
О результатах, как говорится, доложу
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 00:40:30 от ksendz »
имхо

Joss

  • Гость
Re: Защита глушаков
« Ответ #5 : 23 Июнь 2008, 00:54:46 »
Даю рацуху: не трогай миски, кружки, нержавейки. На строительных рынках. в рубрике "сантехника" продаюца (не ржать !) такие штуки, на которые вешают в сортирах туалетную бумагу, сверху прикрыты хромированными выгнутыми кусками металла. Так вот у некоторых эти железяки не из консервной жести, а стальные толстые, по 1-2 и более мм. По размеру и форме - их прям сам бог велел на тёртые глушаки приклепать. Стоят сравнительно дорого, но всё лучше чем у собачков миски отымать ;-)))

У меня такие фиговины дома валяюца, ещё в прошлом году притырил с базы - да всё как то лениво возиццо. И так нормально.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 00:57:02 от Joss »

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Защита глушаков
« Ответ #6 : 23 Июнь 2008, 01:04:48 »
Даю рацуху: не трогай миски, кружки, нержавейки. На строительных рынках. в рубрике "сантехника" продаюца (не ржать !) такие штуки, на которые вешают в сортирах туалетную бумагу, сверху прикрыты хромированными выгнутыми кусками металла. Так вот у некоторых эти железяки не из консервной жести, а стальные толстые, по 1-2 и более мм. По размеру и форме - их прям сам бог велел на тёртые глушаки приклепать. Стоят сравнительно дорого, но всё лучше чем у собачков миски отымать ;-)))

У меня такие фиговины дома валяюца, ещё в прошлом году притырил с базы - да всё как то лениво возиццо. И так нормально.

Хм.. А это Мысаль! У меня такая дома, но сталь там 1 мм. Но поищу похожу...
Мне прежде всего надо убрать сбоку сзади эту отвратительную вмятину. Так что без мисок не обойтись  :-\
А миски эти по 3...6 баксов стоят

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 01:07:08 от ksendz »
имхо

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Защита глушаков
« Ответ #7 : 23 Июнь 2008, 04:39:39 »
ребят, че вы паритесь с мисками всякими ??? у меня в городе ездит макс стосильник, мужик взял его с коцаными глушаками и падал неоднократно сам. сделал накладки из нержавейки вплотную к металлу, царапаются всеравно только самые концы глушаков, а менять накладки можно хоть каждый день, не сильно накладно. а смотрятся глушаки почти как стоковые!
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Защита глушаков
« Ответ #8 : 23 Июнь 2008, 11:44:37 »
А есть у кого-то фотки этих накладок?
И еще хотелось бы пользователей "Кобры" услышать. Вопросы в первом посте.

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Защита глушаков
« Ответ #9 : 23 Июнь 2008, 13:52:15 »
сфотаю-выложу
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: Защита глушаков
« Ответ #10 : 23 Июнь 2008, 14:04:48 »
У меня замятина на правой дудке с самого края. По-началу голову ломал-как быть. А сейчас не парюсь. Шрамы укрошают мужчину!!!

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Защита глушаков
« Ответ #11 : 23 Июнь 2008, 15:34:24 »
У меня замятина на правой дудке с самого края. По-началу голову ломал-как быть. А сейчас не парюсь. Шрамы укрошают мужчину!!!
аналогично!
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Защита глушаков
« Ответ #12 : 23 Июнь 2008, 15:42:36 »
забей х..й и старайся не ронять
либо ацкие слайдеры ставить
+1
А вообще если б не дудки то царапки и вмятины на моторе и облицовке оказались,
а это совсем не привлекательно! ;)

Коцки на моторе тоже есть. Потер крышку помпы, треснула декоративная крышке корзины сцепления, разбил правое ухо, оба поворотника, тормозную машинку потер, зеркало потер, ободок фары, ну и выхлоп до кучи... Километров с 80 ушел.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Защита глушаков
« Ответ #13 : 23 Июнь 2008, 15:52:31 »
И еще вопрос в догонку: эта декоративная крышка корзины сцепления, под ней еще есть реальная или она непосредственно со стороны корзины видна? Короче есть ли у кого-нибудь фотка крышки изнутри?

Joss

  • Гость
Re: Защита глушаков
« Ответ #14 : 23 Июнь 2008, 18:42:43 »
И еще вопрос в догонку: эта декоративная крышка корзины сцепления, под ней еще есть реальная или она непосредственно со стороны корзины видна? Короче есть ли у кого-нибудь фотка крышки изнутри?

О чём ты, какая ещё "декоративная" крышка ? Если имеецо в виду алюминиевый кругляш разделённый на шесть секторов, который на правой крышке картера - то он просто на винтике держица и смысловой нагрузки не несёт. Типа стилизация под эмблему "Yamaha"