Автор Тема: вот и я разложился ((  (Прочитано 11219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #30 : 10 Август 2008, 20:27:11 »
Ну... раз чего-то не отдает значит мутит, а раз мутит, значит не важно, что не чисто - сам факт на лице)))

А вот несоосность траверз означает поверхностные исправления после падения. Тоже факт на том же месте. Если "на глаз" заметны, значит АХТУНГ.

А что касается подшипников, то они в центральной стойке по логике стоят и сверху и с низу. Выглядит это хитро - лучи рамы сходятся к трубке, она же втулка, через которую проходит центральная ось... (или как там она называется) она является осью на которой траверзы сидят, а на траверзак перья(ну эт и афце понятно) и сразу ясно, что подшипники и сверху и снизу и это единый комплект. Так вот. Подшипник не просто в в центральную трубку засован. Сначала "тело" в трубке сидит, а в "теле" он самый подшипник. С низу, соответственно, зеркальное расположение. И через то ты, сверху глядя, на свету подшипник видишь внутри тела, а то, что он не просто в трубку воткнут не догоняешь - в трубке "тело" воткнуто, а внутри него подшипник и снизу тоже самое. Тобишь не просто подшипник в чем попало, а сначала тело в трубке, а внутри него он и вот он самый ось вилки по себе и катает влево и вправо. ну эт я те по колхозному. Пардоньте за лексикон))))

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #31 : 10 Август 2008, 20:36:33 »
И еще... я вот макаку расковырять сам не зассу... но не русский мотик боязно... мне тут писали,- Не сцы, мол, чем больше лазишь, тем больше на Урал похоже... наверняка... "гавно вапрос-ремонт калес"... но я предпочту подумать об этом послезавтра))))

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #32 : 10 Август 2008, 21:19:36 »
To No Funny:
Спасибо, но не совсем понял из твоего описания, но проще самому раскрутить и посмотреть :)
Кстати всю эту систему с траверсами разобрать реально подручными средствами или нужны съемники какие-нить ?

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #33 : 10 Август 2008, 22:21:33 »
Ну если сил хватит то можно и самому. Разбирать не собирать))) Хотя в деревне это делалось так - вниз под раму два бруска клали и оба колеса в воздухе висели. Вилку разболтил и она сама отвалилась. Если не впервой, то с земли сам все гайки-балалайки соберешь, а если не уверен, то наверное лучше к умному дядьке приехать потихоньку))) Главное не забудь сначала руль разобрать и все управление отсоеденить))))
А подшипники... кароче их два в сборе - верхний и нижний увидишь. Посто это подшипник роликовый... ну увидишь. Только разбирай аккуратно не торопись если сам решился...

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #34 : 10 Август 2008, 22:25:25 »
Скачал мануал на русском, теперь все видно :)

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #35 : 10 Август 2008, 22:29:17 »
Разобрать, не рихтовать разобрать, то можно, а как ты править будешь? Кувалдой молотить по траверзе? Бывает нужно и газом погреть и под пресс ее пихнуть. Я лично сам такое делать не умею. Все-таки лучше приехать на базу, где для серьезного ремонта все оборудование есть.
Это наверное крутой миф о том, что типа байкер все сам должен делать. Может так и есть, но тогда надо купить свой гараж(продать квартиру) И обзавестить станочным парком(то есть продать все остальное вместе с неприкосновенной жопой))))

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #36 : 10 Август 2008, 22:29:54 »
Скачал мануал на русском, теперь все видно :)
Бля кинь сцылу, а?!))))

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #37 : 10 Август 2008, 22:38:17 »
Разобрать, не рихтовать разобрать, то можно, а как ты править будешь? Кувалдой молотить по траверзе? Бывает нужно и газом погреть и под пресс ее пихнуть. Я лично сам такое делать не умею. Все-таки лучше приехать на базу, где для серьезного ремонта все оборудование есть.
Это наверное крутой миф о том, что типа байкер все сам должен делать. Может так и есть, но тогда надо купить свой гараж(продать квартиру) И обзавестить станочным парком(то есть продать все остальное вместе с неприкосновенной жопой))))
Нее, я править траверсу (или что там погнулось ) ессесно повезу в сервис :) у меня условий таких нет.
А вот за разборку-сборку платить ну нафег :) Или к примеру если вилку отдавать на замену сальников, говорят некоторые недобросовестные механики старые сальники тупо отмачивают и ставят обратно, а новые себе оставляют, а проследить я не смогу в рабочее время - ну накуй :) Лучше самому все разобрать/собрать, а что нужно выправить - отдать в сервис.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #38 : 10 Август 2008, 22:39:44 »
Скачал мануал на русском, теперь все видно :)
Бля кинь сцылу, а?!))))
Мануал на cb400sf  ? Если нужен , то здесь :)

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #39 : 10 Август 2008, 22:53:04 »
))) Я все время забываю, что у тебя другой мотоцикл))))

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #40 : 10 Август 2008, 23:00:52 »
))) Я все время забываю, что у тебя другой мотоцикл))))
Угу, максика весной только :( Щас пока с этим поковыряюсь :)

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #41 : 10 Август 2008, 23:08:41 »

Нее, я править траверсу (или что там погнулось ) ессесно повезу в сервис :) у меня условий таких нет.
А вот за разборку-сборку платить ну нафег :) Или к примеру если вилку отдавать на замену сальников, говорят некоторые недобросовестные механики старые сальники тупо отмачивают и ставят обратно, а новые себе оставляют, а проследить я не смогу в рабочее время - ну накуй :) Лучше самому все разобрать/собрать, а что нужно выправить - отдать в сервис.
[/quote]
Отмочить сальник не получится. Это не просто резинка, она профильная с пружинным распорным кольцом. Если сальник вышел из строя то течь вскроется и тогда возникнут претензии к механнику. Хотя в целом идея верная если сможешь вилку сам ровно поставить. А то, опять же, деревенский опыт таков - поставил, прокатился, руки отпустил... не, криво. Вернулся, разорбрал, снова собрал - опять криво, потом плюнул, пошел в сельмаг за пивом и нахуй этот мотоцикл, когда есть такие замечательные виды спорта, как Литрбол и Хуйзабей. По деревне и так сойдет, в город и не надо, номеров все равно нет шлема нет, и ваще... чо я лох какой?! И так сойдет - на скорость не влияет.
А тут все-таки охота, что бы мотоцикл ездил как положено. Все-таки не такой уж он и простенький и возможности его все ощутить хочется.

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #42 : 10 Август 2008, 23:16:23 »

Угу, максика весной только :( Щас пока с этим поковыряюсь :)
[/quote]
А я, вот, в ноябре взял))) решил сам по морозцу и наледи не ехать и перевез его на зимовку на машине)))

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #43 : 10 Август 2008, 23:43:56 »
А то, опять же, деревенский опыт таков - поставил, прокатился, руки отпустил... не, криво. Вернулся, разорбрал, снова собрал - опять криво, потом плюнул, пошел в сельмаг за пивом и нафиг этот мотоцикл, когда есть такие замечательные виды спорта, как Литрбол и Хуйзабей. По деревне и так сойдет, в город и не надо, номеров все равно нет шлема нет, и ваще... чо я лох какой?! И так сойдет - на скорость не влияет.
Хехехе :) зато, разобрав и собрав 3 раза, уже научишься и будешь всю жизнь делать сам :) 

No Funny

  • Гость
Re: вот и я разложился ((
« Ответ #44 : 10 Август 2008, 23:48:10 »
А то, опять же, деревенский опыт таков - поставил, прокатился, руки отпустил... не, криво. Вернулся, разорбрал, снова собрал - опять криво, потом плюнул, пошел в сельмаг за пивом и нафиг этот мотоцикл, когда есть такие замечательные виды спорта, как Литрбол и Хуйзабей. По деревне и так сойдет, в город и не надо, номеров все равно нет шлема нет, и ваще... чо я лох какой?! И так сойдет - на скорость не влияет.
Хехехе :) зато, разобрав и собрав 3 раза, уже научишься и будешь всю жизнь делать сам :) 
Эт зимой хорошо или в конце сезона, а в самый разгар ездить охота. Хотя ты прав конечно... ладно я просто лентяй)))))