Автор Тема: манжеты на суппорт  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
манжеты на суппорт
« : 25 Август 2008, 12:40:45 »
Может кто знает с какой машины можно подобрать манжеты и пыльники на стоковый суппорт.?
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 19:10:26 от ksendz »

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: манжеты на супорт
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 13:52:46 »
ИМХО, конечно, но манжеты и пыльники там довольно специфичные.
Я бы не стал искать аналог, а заказал бы оригинал, ибо время, которое убьётся на поиск аналогов и будет временем, которое потребуется на доставку оригиналов.
Единственное, что можно попробовать - это найти суппорт Brembo или Nissin, или правый передний от R1. Но, почти наверняка, для всех придётся делать переходник. Возможно, это и не займёт столько времени, сколько будут идти манжеты. К тому же, на жо..., вернее, на зад, просится "правильный" суппорт.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: манжеты на супорт
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 14:04:03 »
Спасибо так и сделаю а пока без заднего тормоза буду ездить...........впрочем уже месяца полтора так летаю.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: манжеты на супорт
« Ответ #3 : 25 Август 2008, 16:28:02 »
Вы напрасно, колеега, недооцениваете приемущества торможения задним тормозом.
Вот, я например, не претендуя на истину в заднем слове, могу констатировать, что чувствую себя очень комфортно когда начинаю тормозить именно задним тормозом (и торможу сначала именно им). По моему, сугубо личному ИМХО, блокировка заднего колеса не несёт в себе такой фатальной угрозы, как болокировка переднего, ибо блокировка переднего колеса (для дилетантов, вроде нас) - это почти всегда падение, тогда как блокировка заднего - нет (если мы не говорим о людях, которые действительно хорошо управляют мотоциклом, то есть - о профессионалах).

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: манжеты на супорт
« Ответ #4 : 26 Август 2008, 10:33:28 »
Вы напрасно, колеега, недооцениваете приемущества торможения задним тормозом.
Вот, я например, не претендуя на истину в заднем слове, могу констатировать, что чувствую себя очень комфортно когда начинаю тормозить именно задним тормозом (и торможу сначала именно им). По моему, сугубо личному ИМХО, блокировка заднего колеса не несёт в себе такой фатальной угрозы, как болокировка переднего, ибо блокировка переднего колеса (для дилетантов, вроде нас) - это почти всегда падение, тогда как блокировка заднего - нет (если мы не говорим о людях, которые действительно хорошо управляют мотоциклом, то есть - о профессионалах).
+1
Я первый месяц почти не пользовался - непривычно после скутера было, а сейчас понял насколько задний тормоз безопасней, а в дождь так вобще стараюсь дистанцию держать и тормозить больше задним. Пару раз заднее колесо сносило в юз, и ничего. А вот единственный снос переднего закончился падением.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: манжеты на супорт
« Ответ #5 : 29 Август 2008, 08:21:10 »
задний тормоз - штука оч нужная...
плотно его пользую

Болт

  • Гость
Re: манжеты на супорт
« Ответ #6 : 29 Август 2008, 14:22:13 »
снимай резинки и езжай в "мирный атом"

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: манжеты на супорт
« Ответ #7 : 29 Август 2008, 22:08:45 »
походу в Денпре нет мирного атома  ;)

Болт

  • Гость
Re: манжеты на супорт
« Ответ #8 : 29 Август 2008, 22:24:14 »
Джерри
добавь строку под аватарку с указанием места обитания, для упрощения жизни

а то лезут тут панимаишь из всяких задниц , где нет мирного атома)))))))))))))))))))))))))))))))))
(шутко)

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: манжеты на супорт
« Ответ #9 : 30 Август 2008, 17:25:02 »
По поводу заднего тормоза я полностью согласен с Tony. В начале тоже пытался передом оттормажеваться+ немного задним тормозом помогать, но со временем всё же пришёл к выводу, что торможение надо начинать с заднего колеса, если чуть передний тормоз дёрнул- заднее колесо сразу разгружается- и затем при нажатии на задний тормоз- блокировка со слабым торможением. Я тоже начинаю с заднего тормоза- довожу почти до юза, а то и до небольшой скользячки, после чего подключаю передок. Хотелось бы узнать как у других?