Автор Тема: сцепление ?  (Прочитано 2564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
сцепление ?
« : 06 Март 2009, 19:24:12 »
Измыслил я сцепление поменять а то оно на пятой подбуксовывало ,да передача первая включалась с толчком ощутимым. Хотелось бы прочесть, что считают достопочтимые комрады, поменять ли мне лишь фрикционы ,а пружину не менять идя на поводу у собственной жабы, или же заменить и пружину.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: сцепление ?
« Ответ #1 : 06 Март 2009, 19:26:56 »
души жабу дешевле будет
Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: сцепление ?
« Ответ #2 : 06 Март 2009, 19:28:12 »
севшая пружина моментом закозлит новые диски
Club's Green Voice

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: сцепление ?
« Ответ #3 : 06 Март 2009, 19:31:09 »
души жабу дешевле будет
Виш одному то не под силу !

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: сцепление ?
« Ответ #4 : 06 Март 2009, 19:47:32 »
Я барнетовскую с новыми дисками ставить буду, думаю, оно получше будет
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Joss

  • Гость
Re: сцепление ?
« Ответ #5 : 06 Март 2009, 19:59:25 »
А пока свежее сцепление едет - ставь вторую пружину и становись на некоторое время "YMIXом-Пожирателем Хаябус" !.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: сцепление ?
« Ответ #6 : 07 Март 2009, 02:17:19 »
на очень короткое время и парочку новых задних баллонов не вредно в этом случае прикупить тока с большой оранжевой жабой надо договорится
Club's Green Voice

Tatra

  • Гость
Re: сцепление ?
« Ответ #7 : 07 Март 2009, 05:47:36 »
ставь вторую пружину
тыж говорил что ручки ломает а потом, еще сам бочок... а если место двух по 6.4 и 6.5 меньше поставить сточить окуратно до 5 например получиться???

Tatra

  • Гость
Re: сцепление ?
« Ответ #8 : 07 Март 2009, 06:12:09 »
Мне каж если полез в сцепуху лучше все менять, врикционы отдельн 100$ взборе 200$, ет не тот моц чтоб економить :D... да еще одна вещ меняеш сцепление нужно и маслецо сраз поменять прежде чем ставить врикционы нуж их на пол дня в масло новое положить чтоб пропиталось потом ток ставить проверено !!! и маслецо новое залить... в отработаном масле гар старого сцепления частицы микрочастицы которые в дальнейшем отразятся на здоровье нов сцепухи...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: сцепление ?
« Ответ #9 : 10 Март 2009, 06:46:03 »
букс на пятой и толчёк при включении на первую противоположные вещи ващето....  буксует из-за того что диски старые-масло не то, а ведёт при включении - воздух в рабочем цилиндре сцепухе либо масло в движке сцукосильногустое....  или просто не прогрето...   на вязкости масла, кстати, диски приличное усилие передают....  отсюда - типа не полный выжим, удары при переключении, лишний износ коробки....

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: сцепление ?
« Ответ #10 : 13 Март 2009, 21:59:13 »
Сильно буксует? Если да, то две пружины решат все вопросы. Ничего точить не нужно, ручка тугая но не настолько чтоб речаги гнуть. Ставить нужно выступами одной пружины напротив дырок другой. Лично у меня в плане динамики почти ничего не изменилось, просто перестал на пятой буксовать. По поводу толчка на первой, очень похоже на небольшой пузырек воздуха в системе. Нужно прокачивать. Тем более сезон впереди и жижа за зиму лучше не стала.

Чтоб не плодить новые темы напишу сдесь. Нашелся еще один нехороший косячек, кому не лень - можно проверить при следующем снятии крышки Middle gear. Пыльник на рабочем цилиндре сцепления со временем увеличивается в размере миллиметра на 3-4. И тупо спадает со своего места. Не сложно докадатся в каком состоянии поршень после наскольких десятков тысяч км... В обшем рекомендую проверить. Кстати продается он только в паре с "резинкой" на поршень.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: сцепление ?
« Ответ #11 : 14 Март 2009, 00:56:01 »
Рабочий цилиндр - имеешь в виду исполнительный, что в моторе? да не худо его смотреть. У меня тоже были траблы со сцепой - все зло оттуда. В ТАКОМ гомне все было...  :-\
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: сцепление ?
« Ответ #12 : 15 Март 2009, 03:33:07 »
Не без помощи вашей жаба побеждена, заказаны и диски и пружина.

Tatra

  • Гость
Re: сцепление ?
« Ответ #13 : 15 Март 2009, 05:17:09 »
И енто правильное решение  ;D...

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: сцепление ?
« Ответ #14 : 16 Март 2009, 00:17:40 »
Такой вопрос, при сборке сцепления нужного масла не нашлось, промазал тем, что было под рукой (этикетки не было). А сейчас выяснилось, что это была миниралка  :-\ Вот теперь ломаю голову, после залития нового масла это говно вымается? или стоит всё ещё раз перебрать?