Автор Тема: Антикокс для двигунiв  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Антикокс для двигунiв
« : 29 Март 2009, 10:22:11 »
Ну прям панацея ! Одним снадобьем и кольца разкоксуюуо, и система смазки промываецо. Не удивлюсь, если оно ещё и обгонку восстанавливает ;-))

Читать инструкцию





Кто нибудь этим пользовался ? Что скажете ?

пс. масло то менять буду полюбому
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 10:28:08 от Joss »

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #1 : 29 Март 2009, 13:01:04 »
Вещь!! куда льешь то и востанавливает!! например налив в охлдадительную систему вы устраняете течь радиатора, и все отложения удаляются вместе с паром.
Насчет обгонки - тоже можно - но моцик придется разбирать и потом надо обильно смазать обгонкую через неделю шрамы зарубуцуются, винты заркутятся и ваше она будет вечная.

А если серьезно не попробуешь не узнаешь.. но лучше на чужом мотоцикле.
Тошню потихоньку

algunin

  • Гость
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #2 : 29 Март 2009, 15:57:32 »
пользуемся ,реально помагает ,фирму не назову ,если двигатель не мертвый а долго стоял например в холодном гараже и не разу не заводился то кjмпресия понимается ,ну а если двигатель сам по себе кончиный то это всеравно что мертвому припарка ,есть правда один побочный эфект когда заводиш после того как залил в катлы и выждал нн время вонище из глушителя такая что сдохнуть можно  ;D

Joss

  • Гость
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #3 : 29 Март 2009, 16:09:36 »
Ага, это и хотелось услышать. Перед весенней сменой масла выдавлю в котлы.

algunin

  • Гость
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #4 : 29 Март 2009, 18:17:19 »
выдави тока потом двигло заводи с открытыми воротами или с противогазом

Joss

  • Гость
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #5 : 29 Март 2009, 18:37:04 »
Я уже выехал, так что всё произойдёт на воздухе ;-)

Tatra

  • Гость
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #6 : 29 Март 2009, 19:29:17 »
нах надо не доверяю я тюбикам в мотор лазить ???... и присадкам всяким...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #7 : 30 Март 2009, 05:10:15 »
раскоксовка - оч здравая процедура особенно для поездевших движков....
....больше уважаю жидкую, типа двигло греешь, через свечи - заливаешь, оставляешь на ночь, потом без свечей помаслаешь шоб гидроудара небыло, меняешь масло и заводишсо....  -   пользительно довольно....   тут настрожило что на высоких обаротах рекомендуют..... не любитель я гавна в цилиндрах и высоких оборотов...
.....на машиках с пробегом - оч заметно результат...
ИМХО, замена масла ОБЯЗАТЕЛЬНА

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #8 : 22 Апрель 2011, 23:25:21 »
Подниму темку,чет закоптил Макс по весне,кажись колечки подзалипли,полазив по различным автофорумам и почитав отзывы,а также почитав различные тесты в журналах,остановил свой выбор на ЛАВР МЛ-202,(хвалят его,заразу)Комрады,если кто юзал сию дьявольскую жижу,поделитесь впечатлениями,взаправду он так хорош,или какие другие раскоксовки присоветуеете!!!
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #9 : 25 Апрель 2011, 13:39:14 »
Делал лавр в те выхи, рассказываю:

1. Бери либо 2 банки по 185, либо одну на 330, 330 экономнее, но сложнее найти. Это потому, что на в-образник нужно жижи больше, я списывался с производителями лавра даже.
2. самое сложное - выставить поршни в среднюю точку, у меян так и не вышло, из за чего из одного котла жижа выплеснулась во время наливания.
3. када выждешь время, тщательнее закрывай тряпками горшки и не стой на пути струи - у меня после прикосновения к кнопке стартера жижа из одного пульнула метров на 7, пролетев мимо моего глаза буквально в сантиметре, Санчес свидетель.

Промывать потом мотор их промывкой не стал, да ну ее.

По результатам ничего особенного сказать не могу пока - куски сажи из котлов не вылетали, прет как пер (особенно после зимы, ка кобычно), расход масла пока замерять бессмысленно. Воняет сильно от выхлопа лавром этим, видать остатки из масла выветриваются до сих пор :)

Да, зачем я лавр стал делать вообще - это правая задняя и левая передняя свеча в масле, и повышенный ужор масла - грамм 700 на тыщу км.
Компрессию не мерил - нечем.
Будет что сказать - отпишусь.
Keep us on the road

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #10 : 25 Апрель 2011, 21:54:23 »
ЯщеР пасиб за инфу,собсна у меня и такой  вопрос возник,по поводу 185-и мл.,хватит ли :connie_nutzo: ,хотя производитель,с одной стороны рекомендует полное покрытие поршня,но в тоже время ,рекомендация закручивание свечей,для создания "паровой бани",типа, и клапана откисают от нагара :connie_nutzo: ,но кажись я все же еще одну баночку прикуплю.А про промывку,на автофорумах кричат:"Ну ё нах",уж больно грят она ядреная,все гавно залежалое тревожит,и маслоканалы этой шляпой могут подзабиться.Лан,попробуем,без промывки :superstition: .А насчет вонючего выхлопа,так подозреваю,что эта тема по поводу Лавра и была затеяна(старые ссылки не работают :pardon: )Лан,отпишусь,как да что,но если еще у кого будет какая то доп инфа,пишите
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Антикокс для двигунiв
« Ответ #11 : 26 Апрель 2011, 02:03:42 »
redex в цилиндры на ночь тож помогает
Club's Green Voice