Автор Тема: АХТУНГ !!! Пошлины на мот кажется подняли!  (Прочитано 7752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragonet

  • Гость
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=17224
Читаем, может кто что знает?????
ИМХО БРЕД!!!!! Ругался первые пять минут как мог!

Оффлайн c2k

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Модель: v-max 95 сперли
  • Расположение: Москва
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=195431

читать тут а там только сопли да гадания...

Nazxul

  • Гость
Судя по всему это еще цветочки...
С 2010 года вводят налог на недвижимость - за квартирку не слабо будет выплачивать по 40-50 тыр (однушка в панельке). Плюс увеличение транспортного налога.
Ну мот то, допустим, с учета снять можно будет и ездить без номеров, а вот с квартирой то что делать?

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
в палатки переедим.
хотя и на них такими темпами скоро налог введут.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Cockchafer

  • Гость
Пошлины подняли еще с Нового Года, это да.
А что там про квартиры ? Информацию можно по точнее : какой закон, что в нем написано, в обсуждении или приняли ?

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
я тогда себе дом построю в труднодоступном месте, обнесу его каменной стеной, вокруг сделаю ров с водой и акулами, подъемный мост и табличку: "велком" перед минным полем...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
я тогда себе дом построю в труднодоступном месте, обнесу его каменной стеной, вокруг сделаю ров с водой и акулами, подъемный мост и табличку: "велком" перед минным полем...
жгёшь ;D ;D ;D
думаешь мне уже можно начинать каменную стену возводить и ров копать, т.к дом в трудноступном (с точки зрения подъездных дорог) месте у меня уже есть.
а акул кто нибудь может по дешёвке привезти?
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
а акул кто нибудь может по дешёвке привезти?
как разведуться у меня, сразу отправлю тебе парочку, но лишь бы на акул налог не ввели, а то придется клонировать динозавров, т.к. динозавры официально все мертвы давным-давно, то никто не сможет ввести на них налог!

Dragonet

  • Гость
По поводу динозавров... вспомнился мне мой первый мотоцикл.. Jawa 350. Думаю с эти пошлинами, как бы не пересели все на отечественный мотопром..
 Почитал историю ХД, думаю дай полазю посмотрю, может Чехия приятно удивит... И Знаете!!!! Удивили!!!
Вашему вниманию( барабанная дробь !!! )
http://jawa.su/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=5&id=18&Itemid=143
Надо по ценам узнать, но блин нравится !!!! ЖУТКО!!!

Cockchafer

  • Гость
По ценам жутко не понравится :)

Знаю про явский полтинник эндурик.... чет в районе 3 штук стоит, остальные думаю соответственно.

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
В прошлом году в мотосалоне была представлена ява с ценами от 10к долларов за мотоцикл... Не знаю... Дорого по-моему..

Dragonet

  • Гость
Жалко.. за такие деньги покупать... надо быть сумасшедшим!!  :'(
Стиснув кулаки, буду копить на вмакс. :) время еще есть.... главное что бы они дороже не становились :) ( хотя думаю это неизбежно! )

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Ява - реально дорого.

Apistol

  • Гость
В прошлом году в мотосалоне была представлена ява с ценами от 10к долларов за мотоцикл... Не знаю... Дорого по-моему..
Ой, батенька, тазы с синими писалками до сих пор покупают не смотря на всякие кризисы,
всё зависит исключительно от количества мозгового вещества. Кому-то просто сцыкотно,
как у Дэвида Блэйна, брать подержанный бумер или мерс, и оправдалку придумывают типа
запчасти - дораха - причем никто не отдупляет, что за время эксплуатации этих з/ч на
тазиках аналоги сменятся как минимум по 3-4 раза по кругу.

Тоже самое и с моцами, кто-то воспевает душой и телом вымах, а кому-то сцыкотно,
и этот кто-то придумывает страшилки в своё оправдание...

Когда я буду старым пердуном в кресле качалке на даче усыпанной осенними желтыми
яблоневыми листьями в ковбойской шляпе, с бутылочкой Джека и сигарой Карлос Торано,
укутанный клетчатым шотландским пледом с ноутбуком на треморирующих слегонца коленках,
то непременно в мемуарах выделю целую главу, как у меня загорелся в жопе огонь,
и я сел именно на вымах, послав все предрассудки в Мухосранские болота.  ;D  ;D  ;D



P.S. - Плевать на пошлины, плевать на цены на з/ч, плевать на всякие разные кривотолки.
Братия и сестры, мечта не меряется материальными канонами, на то она и мечта. имхо.  :)

Nazxul

  • Гость
Пошлины подняли еще с Нового Года, это да.
А что там про квартиры ? Информацию можно по точнее : какой закон, что в нем написано, в обсуждении или приняли ?

В обсуждении. Если кратко, то В.В. Путин предложил с 2010 года ввести имущественный налог на недвижимость. Д.М. Медведев эту инициативу поддержал (ну кто бы сомневался)...
В проекте закона о налоге на недвижимость, который сейчас в срочном порядке готовят в Министерстве финансов, фигурирует ставка 0,5-1,5% от стоимости квартиры. Скорее всего, налог сделают плавающим: с жилья стоимостью до 3 млн. руб. будут брать 0,5% в год, от 3 до 5 млн. руб. - 1%. А все, что дороже, обойдется собственникам в полтора, а то и два процента. Самое важное: платить налог придется с полной рыночной цены частного дома или квартиры.

Дальше просто процитирую:
Важно понять, что введение налога на недвижимость не отменяет необходимости оплачивать коммунальные расходы. Но к коммуналке прибавится еще и дополнительная ежегодная выплата.

Какая именно? Считайте сами: по данным агентства «Индикаторы рынка недвижимости», средняя стоимость квартиры в Российской Федерации перевалила за 1,5 млн. руб., а в крупных городах она приближается к четырем миллионам. Значит, владельцу скромной панельной однушки-двушки придется заплатить государству от 15 до 40 тыс. руб. в год. А уж о расходах хозяев более качественного или просторного жилья лучше даже не задумываться. Отметим, что, по данным Росстата, средняя зарплата в стране составляет 17 тыс. руб. в месяц, а пенсия и вовсе не превышает 4,5 тыс. рублей.

В-третьих, далеко не факт, что пенсионеры или, скажем, многодетные семьи получат хоть какие-то льготы. Дело в том, что наш налог «рисуют» по мировому образцу. А там действует простое правило: раз налог берут с жилья, то и льготы могут распространяться только на него, а не на владельца.

Иными словами, льготный режим могут ввести, например, для малогабаритных квартир. Но не для одиноких малоимущих обитателей стометровых хором в центре города.

Мировая практика

Спрашивается: кому и зачем понадобилось в кризис нагружать население дополнительными тратами? Здесь начинается самое интересное. Публичные заявления политиков сводятся к тому, что новый налог вводится исключительно ради всеобщего блага - чтобы жилье стало наконец-то доступным. Мол, владельцы так называемых инвестиционных квартир, купленных с целью заработать на росте цен, вынуждены будут с ними расстаться. А те, кому в ходе приватизации достались роскошные апартаменты в центре города, возможно, переедут в более скромное жилье. Тогда на рынок хлынет огромное число квартир, и стоимость квадратных метров пойдет вниз.

Но независимые эксперты не оставляют от этой версии камня на камне. «Налог на недвижимость существует в 57 государствах, и нигде ни разу никого не уберег от образования жилищных пузырей. Что касается России, то понятно, что из-за выплат 20-50 тысяч рублей в год инвесторы не станут избавляться от квартир стоимостью десятки миллионов рублей», - сообщили нам в Гильдии риэлторов России. Зато новые правила могут спровоцировать резкий рост цен на самое востребованное жилье - квартиры с небольшим метражом. Именно в них будут в массовом порядке переселяться те, кому станет накладно содержать слишком большие апартаменты.

Получается, налог на жилье работает в пользу... богатых. А всем остальным уготована иная участь. Потому что истинная причина налогового нововведения - желание федеральных властей заткнуть огромную дыру в бюджете за счет населения.

Суть в том, что во всем мире налог на недвижимость - это основной источник пополнения муниципальных бюджетов. В зависимости от страны он приносит от 30 до 80% всех местных доходов. Понятно, почему наши региональные власти долгие годы отчаянно лоббировали введение налога на жилье. Раньше эти усилия не приносили особых результатов, но сейчас ситуация изменилась. В первом квартале доходы местного самоуправления в среднем по России рухнули на 11%. Недостачу пришлось компенсировать из федеральной казны, а она, как известно, не резиновая: в государственном бюджете и без того зияет дыра в 1,6 трлн. рублей.
В общем, понятно, откуда и куда дует этот ветер. Главный вопрос: что будет с малоимущими и теми, кто зарабатывает недостаточно, чтобы заплатить налог на жилье?

Мировая практика такова: в некоторых странах от него полностью освобождены владельцы загородного жилья. Кроме того, действует простое правило: если в собственности у семьи находится только одна квартира, то за нее налог либо не платится вообще, либо его величина незначительна - в пределах 0,1-0,5% в год.

А вот за вторые, третьи и т.д. апартаменты приходится раскошеливаться по полной программе. Например, в Германии налог на квартиру в среднем составляет 1,5%, в Дании - 2,4%, а в некоторых штатах США доходит до 7% в год.

Что в итоге?

С одной стороны, эксперты опасаются, что с налогом на недвижимость может выйти та же история, что и с налогом на землю. Когда государство переоценило ее по реальной стоимости, для некоторых предприятий платежи выросли в 20-50 раз и более. В результате пострадавшие завалили суды исками.

С другой стороны, введение нового налога уже в 2010 г., как этого требует премьер, выглядит нереалистично. Сначала государству придется провести полную инвентаризацию всего жилого фонда страны и вдобавок нанять армию оценщиков. По оценкам экспертов, эта операция обойдется в десятки миллиардов рублей и растянется на срок от 2 до 6 лет.

Источник
http://www.argumenti.ru/publications/9578