Автор Тема: Осторожно кормушка ДПС  (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Осторожно кормушка ДПС
« : 26 Июнь 2009, 10:18:39 »
в эту среду у метро сокольники чуть было не лишили прав, дело обстояло так дальний выход из "галереи" выезжаю на Песочный проезд на право и поворачиваю направо в сторону метро как ехать к Щелковскому шоссе, там стоит Гаишник. Он останавливает меня берет проверить документы и выдает: "Ну что Даниил Евгеньевич лишение прав от 4х до 6ти месяцев" я задаю вопрос: "за что" в ответ на это он показывает что у меня за спиной на углу глубоко в кустах висит знак одностороннее движение. от выезда из галереи этого знака не видно, следом за мной выезжает второй мотоциклист которого он точно также тормозит, и история повторяеться, забрал документы и ушол в машину, перед нами в очереди стояли еще 3 автомобилиста, пока он с ними разбирался мы сфотографировали то место откуда мы выезжали то что знака не видно, вернулись на место: объяснив то что стоять мы могли там год и за этот период времени знаки могли 10 раз поменяться предоставив фотографию места нашего выезда, они отдали документы, поняв то что денег с нас не получить, решили отпустить. Неизвестно вообще должны ли они там были стоять, был ли у них путевой лист. Вобщем мораль сей басни такова ребят ездите осторожнее будте внимательнее и не теряйтесь в таких ситуациях.
P.S: извиняюсь за корявость своего рассказа не мог собрать все мысли в кучу.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 10:28:42 »
Это стандартная фишка дпсников, знак там недавно поставили скорее всего. У нас на волоколамке около МАИ недавно такой же развод был.

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #2 : 26 Июнь 2009, 12:55:36 »
Это, как я понял тот переулок, на который всю жизнь можно было заехать, что б встать прям у выхода с развалов?   :acute:
Спасибо за предупреждение

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #3 : 26 Июнь 2009, 12:57:56 »
да у выхода как раз

МиГ-25тт

  • Гость
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 13:16:22 »
Ответ тут очень простой.

Протокол. Изъятие прав. В объяснениях пишем: "Знак установлен в невидимой зоне. Фото и показания свидетелей будут представлены на суде. Схему нарушения не видел и не подписывал." Свидетелей - соседей по очереди - вписываем в протокол.

Идём с телефоном, лучше с фотиком, снимаете место установки знака с разных сторон, чтобы было понятно на каком перекрёстке стоит знак. Собираем номера телефонов со своих соседей по очереди в машину ДПС.

Далее СИДИМ ДОМА (по месту прописки в документах) до получения повестки из судебного участка. Запись в протоколе "Явиться в суд: такого-то числа" не имеет юридической сили и может быть забыта. По повестке обзваниваем свидетелей и просим прибыть в суд с вами. Готовим заранее ходотайство о вызове свидетелей в суд и подаём их секретарю участка на стол ДО начала разбирательства. Вам нужно иметь вторую копию ходатайства с печатью "принято" и числом, временем.

Спокойно и без резких движений рассказываем как всё было, показываем напечатанные фотки и зарисованную схему. Просим рассмотреть материалы дела, делаем замечание, что приложенная ГИББонами схема нарисована уже после протокола и нами не подписана. Далее по течению. Убеждать и кричать не нужно - просто донести все известные факты и заявить о наличии свидетелей.

Если признают виновным - за 10 дней пишем аппеляцию. Но это уже надёжнее с адвокатом делать.

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 13:49:17 »
вод план гаишнега!

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 14:06:43 »
 :chiffa:

МиГ-25тт

  • Гость
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 14:20:35 »
Satan. Если всё так, и у выезда на дорогу нет знака "только налево", "кирпич" или "одностороннее движение налево" - ГИББОН идёт лесом прям на месте.

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 14:23:38 »
какраз так и было все описанно выше, сфоткали место выезда, пошли к гиббону и показали что так и так иди лесом

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #9 : 26 Июнь 2009, 14:24:27 »
Satan. Если всё так, и у выезда на дорогу нет знака "только налево", "кирпич" или "одностороннее движение налево" - ГИББОН идёт лесом прям на месте.
Поправочка, насколько верны поправки и объяснения, то если в данном случаее будет висеть знак "только налево" и повернув на права ты попадаешь не под встречку а под невыполнение требования знаков дорожного движения. Штраф 150р.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 14:26:08 »
в данном случае я выехал на дорогу с односторонним движением против направления движения, соответственно встречка

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 14:36:33 »
ага, но как ты уже описал, что небыло знака указывающего что ты выезжаешь на односторонюю дорогу и поворот на права запрещён. Я тоже один раз так попал, но в центре города, ночь. Еду по своей полосе, что-то задумался, как ехал пряма по полосе так и еду, тута огггрррооомммннныыыыййй перекрёсток, я по прямой его переезжаю, не знаков нехрена нечего, и тута смотрю мне в лоб идёт автобус, я уж подумал что он приболдел, потом смотрю что еду на !!!3!!! полосы левей от разделительной. Вот тогда то я и прихренел, даже вернулся посмотрел где так получилось. "вскрытие показало" что небыло не единого знака что дорога сужаецца или расширяецца.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 14:40:54 »
фигасе ты отжог

Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 16:38:47 »
кадр,  :good: тыб еще на встречную обочину выехал и гонял бы там прохожих.
У меня приятель как то на светофоре уснул за рулем, после ночной смены ехал и прикемарил. Сижу,- говорит, - смотрю красный горит, моргнул, опять красный, потом уже и сигналить и чуть ли не стучать по машине начали.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Осторожно кормушка ДПС
« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 16:56:05 »
а что я то ? я жа написал перекрёсток огромный, едя в 3 полосе от разделительной до обочины было ещё как до китая раком! суть то в том что не разметки не знаков НЕХРЕНА. Я там просто не ездил не разу, да ещё ночью когда машин нету нефига не с ориетировацца по патоку. Вот меня мучиет ещё вопрос, что в 2 часа ночи делал на дорогах маршрутный автобус ? Блага енто было в 4 месяц езды после сдачи на права :) за 5 лет стажа переболел различными манерами езды, теперь манера езды "экономнобезопасная" :)
А про встречную обочину.... был в абхазии и взял тама такси до аэропорта и сказал что опаздываю... вот встречная обочина при обгонах была для водилы норма, за раз обгонять 3 машины это писец :)
Орфография, не мой конёк :)