Автор Тема: Стало колбасить руль....  (Прочитано 7469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #15 : 23 Июль 2009, 10:04:34 »
Да собсна так и делал,когда отпускаешь руль,то газ само собой разумеется сбрасывается на ноль и скорость падает,сюрпризов,тьфу 3 раза не было,все ж таки думаю,что рассколбас-это нездоровая хня :yes3:
Мои Боги-Меня рабом не называют

algunin

  • Гость
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #16 : 25 Июль 2009, 01:24:42 »
разгонись на 2 до 80 переключись на нетраль и посмотри эфект ,я максимально опускался до 50 км\ч нормально просто потом уводить начинало

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #17 : 26 Июль 2009, 22:39:04 »
разгонись на 2 до 80 переключись на нетраль и посмотри эфект ,я максимально опускался до 50 км\ч нормально просто потом уводить начинало
Ну да,я уж писал,гдет до 40-50 слегка гуляет,а выше скорость и всё нормально
Мои Боги-Меня рабом не называют

kolia

  • Гость
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 19:31:10 »
На идеальной дороге и у меня все ОК.....Но на обычной(на нашей) ненадо руки отпускать!У меня все затянуто,люфтов-нет....Просто при вытормаживании двигателем нагруска переносится назад и перед становится легче,поэтому даже плавные неровности могут колбаснуть

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #19 : 29 Июль 2009, 20:45:49 »
а у мя ща не колбасит на низких скоростях никапли, вот тока за 180 начинает и думают хорошую роль в этом играет две вещи: гивевскоестеклышко и старые амморты, сниму стекло на след неделе и поставлю новые амморты отпишусь о резалте

STUFF

  • Гость
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #20 : 30 Июль 2009, 02:34:42 »
Брат, гививское стёклышко реально ничё не меняет ни в лучшую ни в обратную положительной сторону! Это просто - хлам рама, + хлам вилка+МАЯТНЕг.....+ ...оно всё РЕЗИНАВАЙЕ!!! потмуша древнейе каг ГОМНО МАМОНТА.... :grin:

Усилили раму, всем чем можно(распорки, втулки, косынки на мотор; дугу маятника,вилку перевёртыш(заодно и морду с ФАРОЙ а не тем что есзь....) и получаем реальный кастом,можно и колёсья туда прибавить.... думаю всё пропадёт))))

короче ужэ оригиналом не пахнет.... оригинал он таков, легенда но с бородой!!!)))) мохнатой))) :rofl:

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #21 : 30 Июль 2009, 04:49:29 »
вчера добивался расколбаса, в итоге, лёгкий поворот с небольшим наклоном, с горки, на хорошем торможении двигателем, при отпускании руля в районе 40-50 начинаецо колбас....
....щупанье люфтов выявило люфт в рулевой....   буду тянуть....

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #22 : 30 Июль 2009, 12:28:57 »
Юр! Я вот думаю: ты ж недавно только рулевую перетряхнул-   тебе самый вариант взять мот у любого максовода Киевского и все-таки сравнить.

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #23 : 30 Июль 2009, 13:51:33 »
Юр! Я вот думаю: ты ж недавно только рулевую перетряхнул-   тебе самый вариант взять мот у любого максовода Киевского и все-таки сравнить.

Вот сегодня как раз и попробую сравнить.. Народ  возле Магелана (ну ты был, знаешь)  соберется.   Хотя, вот у Лехи, подколбашивает..  Но у него перья на 3,5 см. короче моих.. ХЗ, как так? 

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #24 : 30 Июль 2009, 21:42:01 »
Сегодня катался специально протестировал. Колбасни на сбросе газа с 80 до 40 не обнаружил даже с неровностями!  Хотя на скорости 140-160 начинает немного переставлять моц. грешу на совсем не балансированное переднее колесо (ну нет у нас в городе таких станков, приходится как-то так...)

зы.  Вилка 43мм. моц опущен в траверсах на 15мм или 20мм (не помню точно).
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #25 : 30 Июль 2009, 21:55:33 »
Брат, гививское стёклышко реально ничё не меняет ни в лучшую ни в обратную положительной сторону! Это просто - хлам рама, + хлам вилка+МАЯТНЕг.....+ ...оно всё РЕЗИНАВАЙЕ!!! потмуша древнейе каг ГОМНО МАМОНТА.... :grin:
Усилили раму, всем чем можно(распорки, втулки, косынки на мотор; дугу маятника,вилку перевёртыш(заодно и морду с ФАРОЙ а не тем что есзь....) и получаем реальный кастом,можно и колёсья туда прибавить.... думаю всё пропадёт))))
короче ужэ оригиналом не пахнет.... оригинал он таков, легенда но с бородой!!!)))) мохнатой))) :rofl:

мой уже мало оригиналом пахнет.
Рассказываю:
рама на втулках и еще на пластинах от медного
усиленный маятник
жесткие пружины в передней вилке
колеса карроззерия

на скоростях до 160-180 все четко и прекрасно, как выше, особенно на плохой дороге начинает резинить. жену посажу сзади - перестает, вывод какой, явно пригруженные амморты работают лучше. Еще стекло от от порывов ветра начинает кривится и поворачиваться, заодно это на руль передается...
перевертыш в планах, зимой буду делать, хотя и сейчас на вилку не жалуюсь. жесткая сцука правда зато намного точнее все отрабатывает, на неровностях и волнах тормозит наура, совершенно не так как на стоковом попрыгунчиге...

Так что вот как то так...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 21:59:11 от tavr »

STUFF

  • Гость
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #26 : 30 Июль 2009, 23:33:50 »
 :connie_nutzo: ну думаю перевёртышь додаст картине масла, даже с карозерией и колбасит на скорости ...... бля да шо жэ энто такое-то???.... видимо древний маятнег несовершенен в муку сабака! типо надо моноамморт и из дюраля чтоле?....
блин я то наивный идиот думал что виной всему не только вилка и рама, но и колёса с высоким резиноМ, а оно вононо каГ.... :dntknw:


ОФФ!!!!

Хто-та можэ обращал внимание на ямаху ФЫЖЫР???
Шо вот там за маятнег стоит? патамуша редуктор там именно наш внешне 100%!!!
и знать бы передаточное число от неё ...хз мож сгодицця?

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #27 : 31 Июль 2009, 11:37:11 »
про фыжыр интересно, надо поглядеть

ASB

  • Гость
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #28 : 31 Июль 2009, 11:42:43 »
Хто-та можэ обращал внимание на ямаху ФЫЖЫР???
Шо вот там за маятнег стоит? патамуша редуктор там именно наш внешне 100%!!!
и знать бы передаточное число от неё ...хз мож сгодицця?

а зачем?

kolia

  • Гость
Re: Стало колбасить руль....
« Ответ #29 : 31 Июль 2009, 21:43:42 »
Брат, гививское стёклышко реально ничё не меняет ни в лучшую ни в обратную положительной сторону! Это просто - хлам рама, + хлам вилка+МАЯТНЕг.....+ ...оно всё РЕЗИНАВАЙЕ!!! потмуша древнейе каг ГОМНО МАМОНТА.... :grin:

Усилили раму, всем чем можно(распорки, втулки, косынки на мотор; дугу маятника,вилку перевёртыш(заодно и морду с ФАРОЙ а не тем что есзь....) и получаем реальный кастом,можно и колёсья туда прибавить.... думаю всё пропадёт))))

короче ужэ оригиналом не пахнет.... оригинал он таков, легенда но с бородой!!!)))) мохнатой))) :rofl:
Есть один вопрос-бабло :cray: