Автор Тема: Постановка на учет мотоцикла по месту регистрации (не путать с местом прописки)  (Прочитано 5247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
А если снимать с учета, это схема прокатит с ( актом одиночного осмотра ТС )?
Да не очкуй ты, я сто раз так делал!

Basilevs

  • Гость
Примерно так!Когда будешь у себя в Карелии ставить на учет,так сразу и сделаешь техосмотр,если подвязки есть.Удачи на дорогах!! :friends:Увидимся!

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
с какой целью ставить на учет?
Этим летом остановили за не читаемый номер ( ну не читается он через армированный скотч) :blush2:,
стоит парень он вообще без номера
штраф мотобатовиц выписал одинаковый
так он спецом не ставит  :don-t_mention:
Сказал все в норме не платиш ТО неплатиш, дорожный не платиш
красота
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 17:59:06 от goldvmax »
Кто я такой чтоб не пить .......

Basilevs

  • Гость
Ну цели как всегда благие,типа страховка и т.д. и т.п.И не дай бог несрастуха какая ,потом дороже во сто крат может выйти.

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
согласен, "МИНУС" охренительно большой
расстроил не хорошо :connie_nutzo:
подсказал спосибо! :friends:
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
минеточку, страховать можно без номеров, правдо была какаето заковыка типо без ТО не действует
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
можно страховать не поставленный на учёт, и страховая к этому нормально относится

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Хорошо уговорили второй V-MAX, регистрить не буду. :yahoo:
 :friends:спосибо :Laie_60B:
Кто я такой чтоб не пить .......

Dragonet

  • Гость
Все, сделал. Получил акты осмотра.
-Один мотоцикл поставил и снял с учета(для продажи)
-Второй поставил на учет и получил техосмотр.
Алгоритм действий в МРЭО:
1) Берем заявление (бланк стандартный), заполняем.
2) Далее у каждого МРЭО есть телефон по которому можно договориться на определенное время и день. Что бы не стоять в очереди. Этот номер телефона, в моем случае был на самой площадке осмотра.
3) Везем мотоцикл на площадку осмотра. Если вы по записи, плюем на очередь и подходим к толстенькому человеку в форме. Если нет, и вы понимаете что он с самого утра до 13:00 пропустил 4-е машины а вы 25-ый в очереди, то подходим к нему когда он сидит в своей кабинке оформляя документы и договариваемся за $. Если это ЛЕТО, и вы можете или рискуете передвигаться на своем мотоцикле своим ходом. То приезжаем часикам к 7:00 утра, встаем в очередь и ждем. К 16:00 должны освободиться.
4) Потом, пишем заявление на формате A4 от руки, обычно есть пример его заполнения. Суть заявления объяснить, что вам нужно от начальника и почему вы обращаетесь к нему. То есть, я просил выдать мне акт осмотра Т.С. для будущей постановки на учет в респ. Карелии.
5) С актом осмотра и заявлением, подходим к начальнику. Он шлепает печатью, расписывается и отправляет в кабинет куда бооольшая очередь. Они (люди) стоят в неё, для того что бы тоже сдать свои документы. Прежде чем сдать документы вам нужно заплатить за акт осмотра 100р. После все вместе сдать. После 2-х часов ожидания вам выдадут ваш акт осмотра!

Итог: Акт осмотра, по нему можно поставить на учет вашего железного друга а также сделать на его основании Т.О. что и было произведено.

p.s. Сэкономите деньги нервы и ВРЕМЯ !!!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 12:52:52 от Dragonet - 13ый »