Автор Тема: Усиление тормозов?  (Прочитано 51466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

симка

  • Гость
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #45 : 27 Февраль 2008, 12:17:48 »
нет у них крепление на пять болтов(нового образца),а если где старого образца найдеш , то подойдут, там крепление на шесть болтов

Gunz

  • Гость
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #46 : 27 Февраль 2008, 16:37:44 »
однако дороговато.... :)

Отшельник

  • Гость
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #47 : 28 Февраль 2008, 10:30:41 »
Вообщето я думал что дело не в максимальном давлении колодок на диск, а в точном дозировании этого самого давления.... Т.е. чётко чувствовать тот момент и ту грань когда колесо начинает срываться в юз (ибо юз это зло при остановки на двухколёсной техники, тем более переднее колесо).Заклинить колесо, помоему, может любая мотоциклетная машинка, а вот эфективно оттормозиться это совершенно другой вопрос. Ведь помимо вопроса давления колодки на тормозной диск есть ещё такие немаловажные вопросы влияющие на чёткую работу тормозов, как жёсткость тормозной машинки, потеря давления в гибких шлангах и самоподклинивание тормозных колодок.....
Это всё только моё ИМХО....

DEATHmoroz

  • Гость
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #48 : 28 Февраль 2008, 11:17:52 »
Вообщето я думал что дело не в максимальном давлении колодок на диск, а в точном дозировании этого самого давления.... Т.е. чётко чувствовать тот момент и ту грань когда колесо начинает срываться в юз
В таком случае все компоненты должны быть точно подобраны-и да помогут нам BREMBO & спортбайки! ;)

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #49 : 31 Декабрь 2009, 18:43:17 »
Всех с наступающим Новым Годом, прошу прощения, что тему такую старую поднимаю, но в свете недавних событий появились некоторые вопросы:
1. от каких именно эрок встают суппорта? т.к. ну их не меньше 3х штук в 2003 году было
2. обязательно ли ставить диски тормозные какие-нибудь другие? И если нужно, то какие?
3. как эти суппорта называются, потому шо мне пишут есть такие-то такие-то, а подойдут ли они я не в курсе))
4. предложили 16 радиалку от брембо... за 6.000. стоит ли? подойдет ли к эрочным суппортам? или 19 искать?
5. И цену. хотя бы приблизительную, за комплект суппортов с машинкой радиальной подскажите, на что ориентироваться.
6. Цвета суппортов... синие, желтые кругляши на них... это что-то означает ?) какие лучше ?
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 05:02:01 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #50 : 04 Январь 2010, 11:35:56 »
Приветствую.

1. от каких именно эрок встают суппорта? т.к. ну их не меньше 3х штук в 2003 году было
Старые Р1 и, кажется, ФЖР1300, т.е. те на которых тормоза не радиальные. Все они четырехпршневые. Ребята поправя и уточнят думаю.

2. обязательно ли ставить диски тормозные какие-нибудь другие? И если нужно, то какие?
Можно, но совершенно не обязательно.

3. как эти суппорта называются, потому шо мне пишут есть такие-то такие-то, а подойдут ли они я не в курсе))
Выше писал. Нужны обычные не радиальные.

4. предложили 16 радиалку от брембо... за 6.000. стоит ли? подойдет ли к эрочным суппортам? или 19 искать?Родная работает не плохо. Иди постепенно, может и не понадобится. Мне вот не понадобилась, но это от стиля езды зависит, т.е. многим мало. Ставь суппорта, ставь армированный контур, возьми нормальные колодки и смотри. Будет мало, думай о машинке, тут обсуждалось где-то.

5. И цену. хотя бы приблизительную, за комплект суппортов с машинкой радиальной подскажите, на что ориентироваться.
3-6 тысяч рублей б/у.

6. Цвета суппортов... синие, желтые кругляши на них... это что-то означает ?) какие лучше ?Вроде ничего это не значит. У меня были синие и прекрасно работали. Про другие пусть владельцв скажут, но кажется это только дизайн.

Все по собственным наблюдениям, ИМХО тоесть...
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #51 : 05 Январь 2010, 15:11:29 »
Привет!
Если у тебя вилка после 93 года и хочешь без переходников все ставить то тебе нужны суппорта от R1 98-2003(или до 2002, не помню) года.
Цветов бывают двух: синего и желтого.
Синие делались с 98 до 2002 года.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/YAMAHA-R1-YZF-R1-2001-LEFT-FRONT-BRAKE-CALIPER-p_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem335532cd07QQitemZ220472724743QQptZMotorcyclesQ5fPartsQ5fAccessories

Желтые делались в 2002 и 2003 (или только в 2002).
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2002-YAMAHA-YZFR1-YZF-R1-LEFT-FRONT-BRAKE-CALIPER-p_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem439900162bQQitemZ290329728555QQptZMotorcyclesQ5fPartsQ5fAccessories

Вобщем желтые посвежее будут. Я свои взял за 6 тысяч на motolom.ru
Радиальные машинки врядле вместе с ними купишь сразу. Я себе думаю nissin поставить с 19 поршнем. Они по 200 долларов на ebay. Но это вовсе не обязательно. С этими суппортами и на стандартных машинках ВМакс тормозит на ура. Диаметр болта на котором крепится шланг - такойже.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #52 : 11 Январь 2010, 17:16:22 »
Всем спасибо за разьяснения :friends:
Договорился о покупки б\у суппортов синих от эрки 98 года :) за 4
А вот еще вопрос, хотелось армированные шланги поставить... машинку, пока, не буду менять... ну и вот собстно какие шланги туда подойдут, к родной машинке и Эрадиновым тормозам?
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #53 : 11 Январь 2010, 20:11:47 »
Шланги подойдут те что для V-max. Фиттинги везде одинаковые, расположение не поменялось.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #54 : 12 Январь 2010, 01:11:45 »
Только если будешь армировку ставить - лучше ставь сразу на новые суппорта. У Rочных и родных суппортов входное отверстие по-разному расположено. Получается поворот шланга 45 градусов по своей оси. Если поставишь сначала на стоковые, потом начнет выпирать. У меня так сейчас :)

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #55 : 01 Февраль 2010, 18:20:25 »
Это о5 я:)
в общем купил суппорта, купил арматуру, теперь выбор колодок... В магазине на меня дикими глазами уставились и пытались всучить Весрах, но, наученный горьким опытом задних свистящих тормозов, я их вежливо послал. Кстати Весрах 3 тыщи оба комплекта.
А что вы считаете лучше, из колодок, ставить на Эрочные суппорта? И шо по деньгам?
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #56 : 01 Февраль 2010, 18:38:27 »
ИМХО - только родные :)

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #57 : 01 Февраль 2010, 23:22:59 »
Ну, почему только родные? Если финансы позволяют, можно позволить себе взять разные на тест. Вот, например, на Ибэе я видел колодки Brembo - брэнд почтенный, было бы интересно узнать, что они из себя представляют.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #58 : 02 Февраль 2010, 04:42:43 »
а я как дурак езжу на ферродо (задние тормоза)... ибо другого небыло в магазине....   сравнивать особо не с чем, но притензий пока не придумал....  кстати, у Db кажись тоже они.....  и у Alexboost-а.....

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Усиление тормозов?
« Ответ #59 : 02 Февраль 2010, 19:10:23 »
Ну сзади у меня вообще Весрах. Взял када еще не знал шо это за фирма. Да какт я задним тормозом и не пользуюсь, притералось тыщи 2 км, до сих пор поскрипывают. а так меня устраивает.
А вот на перед хочется не особо по заоблачным ценам, но и нормальное. Оригинал, так оригинал :)
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...