Автор Тема: Апхчи... (или бедная смесь...)  (Прочитано 7545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurche

  • Гость
Апхчи... (или бедная смесь...)
« : 10 Май 2010, 16:34:49 »
Привет всем! Прастите заранее если мой вопрос покажется глупым, но если бы знал, то не спрашивал))). При езде на моем максе периодически слышны пчихи в воздушный фильтр. Неоднократно слышал, что это следствие бедной смеси..., если это так, то как ее можно обогатить. Ведь винтов качества смеси мы не обнаружили, а иглы не регулируются...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #1 : 10 Май 2010, 17:32:48 »
Привет всем! Прастите заранее если мой вопрос покажется глупым, но если бы знал, то не спрашивал))). При езде на моем максе периодически слышны пчихи в воздушный фильтр. Неоднократно слышал, что это следствие бедной смеси..., если это так, то как ее можно обогатить. Ведь винтов качества смеси мы не обнаружили, а иглы не регулируются...
в большинстве случаев это проблемы  с высоковольтной составляющей...

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #2 : 10 Май 2010, 20:11:35 »
Да ладно!? Я поменял провода, наконечники свечные(колпачки). Неужели дело в катушках?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #3 : 11 Май 2010, 05:37:26 »
Да ладно!? Я поменял провода, наконечники свечные(колпачки). Неужели дело в катушках?
у меня примерно как у тебя, на холодный чихает и т.д.  на прогоретом - перестаёт....  пока были высоковольтники хреноывые - чихал на всех режимах,хоть и не часто.....  видел када такая же засада из-за катушек....
...в общем - если есть возможность поменять катушки для проверки на рабочие - поменяй сначала катушки...   если нет - учи матчасть, ибо болты езь но снимать карбы и крутить болты на абум не рекомендую....  мало того, не факт что после переборки карбов полнгчает...

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #4 : 11 Май 2010, 13:26:51 »
Катушки придется только заказывать и ждать месяц... Честно говоря не охота.. Вчера за весь день пчихи были всего 2 раза. Всеже где находятся эти винты качества смепси...??? Мы с мастером долго их искали и пришли к выводу, что их не существует.

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #5 : 11 Май 2010, 13:42:44 »
вот тут они (отмечено и кружочком и стрелочкой):

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #6 : 11 Май 2010, 14:03:37 »
Спасибки!

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #7 : 11 Май 2010, 14:11:03 »
всё оно хорошо, вот только я не понял, почему иглы перестали регулироватьс? у меня регулигуются :)

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #8 : 11 Май 2010, 14:14:01 »
Может я не совсем правильно выразился. Не регулируются, т.е. на них нет делений. А другими способами наверное можно отрегулировать что угодно...)))))

Equilibrist

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #9 : 26 Май 2010, 16:01:52 »
Чихи в один из цилиндров могут быть вызваны рассинхронизацией карбюраторов. Пилот-винты качества крутить не рекомендуют. Еще может быть поджат клапан впускной.

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #10 : 26 Май 2010, 23:25:28 »
В том то и дело... карбы синхронизированны уже несколько раз... Я уже вообще разочаровался.(( Пчихи то бывают редко, а вот выстрелы в трубах при больших оборотах ничем не можем вылечить...((( Свечи при этом с белым нагаром... Вот пример: стоим на нейтрали, даем газу 4000 начинаются периодические бам бам... дальше 6000 бам бам учащаются... Свечи, провода, колпчки новые, катушки с виду как новые. Карбы отсинхронены, аккумулятор и тот новый... Я уже и не знаю что делать.. :offtopic:

Оффлайн Raum Ficker

  • ололо пыщь-пыщь реальни
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: урал-колясыч и миксер 94
  • Расположение: С-Пб
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #11 : 27 Май 2010, 05:47:45 »
а что, если померить компрессию? + бедная смесь бывает от подсосов воздуха. проверить соединения бошка-соединение-карбы-фильтр

Equilibrist

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #12 : 27 Май 2010, 09:12:18 »
Если карбы удалось отсинхронить то подсоса воздуха скорее всего нет. Возможно "зажаты" клапана или неправильно установлены распредвалы, или сильно растянута цепь ГРМ.
   Со стороны зажигания может быть "протерт" провод от датчика на коленвале или плохой контакт этого датчика с мозгами, или датчиков холла которые на распредах, если они есть.
   Белые свечи - бедная смесь. Выстрелы в трубах скорее всего, в вашем случае из-за накопления в них смеси не "подожженой" в цилиндрах. Обязательно промеряйте компрессию, этот тест покажет или опровергнет наличие "зажатых" или несвоевременно открывающихся/закрывающихся клапанов. Выстрелы в трубах могут также быть следствием "пропусков зажигания" из-за отсутствия искры.
 Катушки и провода можно проверить так: вставляете в изолятор свечи кусок проволоки без изоляции и отводите кончик на 10-12 мм от массы, вращаете стартером и смотрите. Должна проскакивать синяя щелкающая искра, если нет то катушка или провод неисправны. Если искра проскакивает только на 4-5 мм то энергия ее недостаточна, ибо в цилиндре смесь уплотнена и для ее пробоя тебуется бОльшаяя энергия! Расстояние для теста больше 12-13 мм делать не рекомендуется чтобы не пробило катушку. Без свечи или проволоки вращать стартером тоже не рекомендуется по той же причине. Тестить можно поочередно, по одной, отключив провода от остальных катушек.
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 09:25:45 от Equilibrist »

Jurche

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #13 : 27 Май 2010, 12:50:20 »
Компрессия в порядке, т.к. зимой мотор перебирался менялись кольца, сальники клапанов... Сразу после сборки мотора компрессия была в 3-х цилиндрах 10, в одном 11.. Может от того, что еще кольца еще не притерлись как следует... Но все же 10 хороший показатель...

Equilibrist

  • Гость
Re: Апхчи... (или бедная смесь...)
« Ответ #14 : 27 Май 2010, 14:09:55 »
Если менялись кольца и сальники клапанов то возможно закралась ошибка в сборке ГРМ.
А много ли мотор после сборки проработал?