Автор Тема: Резина офф роад  (Прочитано 2624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БотаНик

  • Гость
Резина офф роад
« : 28 Июль 2010, 09:28:16 »
Доброго времени суток! Други, так уж получилось. что пользую Вмакс, а все интересное как правило находится вне асфальта. Конечной целью всех выездов является природа. Иной раз едешь и смотришь по сторонам где бы съехать к речке и проезжаешь мимо какого нибудь красивого места в досаде что съезд очень сложный по песку и проч.. Эндуро не рассматриваю как вариант ибо поездки 90% асфальта и только 10% офф роад. Да и после кувалды любой другой мотоцикл покажется овощем:) Озаботился поставить Эндурную резину, так проблема найти нужный размер! На перед еще можно найти, а на зад 15 дюймов нет вообще нечего:( Ставить колеса другого размера не хочется. Может кто как то выходил из такого положения? Что посоветуете?

Яider

  • Гость
Re: Резина офф роад
« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 09:37:23 »
на днях ездил на в-максе, по реке, (воды по колено было), течение очень сильное, по болотам и говну конкретному, ничего, норм =)

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Резина офф роад
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 09:42:00 »
о! я думала я извращенка: у меня на чесотке сзади стоял Пирелли Скорпион. Вообще разница на грунте между дорожкой и скорпионом была очень ощутимая. Но но есть ли нужный размер - хз...

И предложение из разряда поржать: а мож это, от ATV стоит посмотреть резину  ?
Лучше просить прощения, чем разрешения

БотаНик

  • Гость
Re: Резина офф роад
« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 13:51:03 »
Да это понятно что ездить надо учиться))) Сейчас стоит Мишлен Коммандер. На асфальте очень хороша, но не для грунта она. Вот нарыл Шынку http://shinkotire.co.kr/english/02product/sub01_detail.asp?pcode=AA00050046
На перед по размеру идет. Протектор серьезный. На зад нету ничо(((

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Резина офф роад
« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 19:19:18 »
На шоссейной Пирелли спорт демон и Шинке тур мастер катались по Тарханкуту. Вполне приемлемо. Были и подъемы и спуски по 45 градусов, где мот с заблокированным задним разгонялся, и места, где легковушки садились на пузо :)



Хотя на пляже в Морском и на Чонгаре я зарывался по самые глушаки :rofl:

Короче, веду к тому, что резина на Максе нормальная, а если её не хватает, то скорее всего нужна эндурь для отжига и Макс как основной мот для путешествий.

БотаНик

  • Гость
Re: Резина офф роад
« Ответ #5 : 29 Июль 2010, 06:56:15 »
Думал о Байе или Джебел или ТТР  как о втором мотоцикле, но средства не позволяют)))))

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Резина офф роад
« Ответ #6 : 29 Июль 2010, 07:54:01 »
Оффтоп маленько.
Тут с парнем общались, едет с Чукотки на Baja XR. Короче говорит средний расход в путешествии 2,5-3 литра.... Блин, и это при том что он груженный как верблюд.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Резина офф роад
« Ответ #7 : 29 Июль 2010, 18:04:47 »
И ты б ему сказала б, что у тебя тоже средний расход 2-3 литра :blush2:. Языком п...еть-не камни ворочать! Против физики не попрёшь! Для поддержания определённой скорости, куску железа о двух колёсах нужно получить опр. к-во КДж, т.е., спалить определённое к-во бензина, минусуя КПД, сопротивление воздуха и пр. ню. КПД примерно одинаков на мотах. Сопротивление воздуха, да, разное, и имеет роль, если сравнивать спорт и классику. В итоге моты примерно одного веса, имеющие примерно такую же обтекаемость, при одинаковой скорости, "жрут" примерно одинаково. В-Макс при скорости 90 кмч кушает столько же, сколько и 400-я шадовка, или гружёная Ява. Другое дело, что Макса "тошнит" от такой скорости, а наездника тем более.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Резина офф роад
« Ответ #8 : 29 Июль 2010, 20:05:15 »
у меня klx250s жрет 4,5 литра и загружен тольео мной=90 кг