Автор Тема: +1  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Даблин

  • Гость
+1
« : 09 Август 2010, 15:42:17 »
хых...не прошло и месяца....
Подъезжал к перекрестку, перестроился и увидал, что уже желтый. И пешеходы шагнули. Давнул на тормоз, вилка на отбой (0,8 было накачано), скрип резины, чую повело зад. Начал приотпускать...последнее, что помню - дикие глаза тетеньки какой то. Скорость была небольшая, т.к. мот лежал параллельно ряду (ни кого не зацепил) Шарахнулся об асфальт шлемом, нога попала под мот, вылазил, наверное, пол-минуты. Когда встал, понял, что левая рука не работает. Сразу просек, что вывих. Хотел мот поднять, но куда там одной рукой... Когда поднимал, гляжу лужа масла под ногами свежая (ноги разъезжались). Потом подошли мужики, подняли, оттарабанили на тротуар, я сразу осмотрел, ни где течи не было ( да и потом, когда перегоняли то же). Видать какая то ...Аннушка...разлила. Девушка из бара вызвала скорую, т.к. я уже только мог сидеть, рука начала отходить от удара.
В итоге: сломан пластик левого поворотника, царапки на ухе и глушителе, загнута левая дуга
У меня вывих и перелом левого плеча - месяц в гипсе(((
Моя ошибка - не оценил вес мота, т.к. тупо про***л светофор. Тормоза отработали на пять, вилка - гамно.
ЗЫ: Макс ошибок не прощает. Подтверждаю.
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 15:45:10 от Даблин »

Далила

  • Гость
Re: +1
« Ответ #1 : 09 Август 2010, 15:51:59 »
ну вот... защита была? (больной вопрос)))) Может упал, потому что масло было... а не из-за вилки... Я вроде тьфу-тьфу, вес его удерживаю... но стараюсь на светофорах поаккуратнее...
Хорошо, не очень сильно попал на здоровье и ремонт))) Дуги)))

Даблин

  • Гость
Re: +1
« Ответ #2 : 09 Август 2010, 15:59:10 »
ну вот... защита была? (больной вопрос)))) Может упал, потому что масло было... а не из-за вилки... Я вроде тьфу-тьфу, вес его удерживаю... но стараюсь на светофорах поаккуратнее...
Хорошо, не очень сильно попал на здоровье и ремонт))) Дуги)))

куртку снял, было +35, соскреб кожу с локтя, но не сильно, отработали колени (джинсы до дыр), шлемак (коцки на подбородке). Вопрос, дугу можно выпрямить (погнута не сильно) или лучше все же менять?


Далила

  • Гость
Re: +1
« Ответ #3 : 09 Август 2010, 16:08:04 »
Не знаю как  ребята посоветуют, но я видела как один мой друг не раз возвращал ей исходные формы (раз 5 падал))) ездил на вмаксе ) Но я бы поменяла (я же трусиха на самом деле))).

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: +1
« Ответ #4 : 09 Август 2010, 16:18:33 »
Выправляй, а главное сам поправляйся. Читая про масло на тротуаре "Мастер и Маргариту" вспомнил :grin:,слава богу все не так трагично.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: +1
« Ответ #5 : 09 Август 2010, 16:48:18 »
Тут моя дуга после падения
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=4275.30
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 16:58:12 от PAPAY MARYK »

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: +1
« Ответ #6 : 09 Август 2010, 19:39:11 »
Лечись комрад. Технику проще залатать.
Кстати я был в похожей ситуации-  спешил очень и провафлил светофор. В итоге загорелся красный и пошли пешеходы. А я шел где-то 80-90 и понял что тупо не успею остановиться.
И прямо под меня деваха с велосипедом идет. Я пытаюсь уходить в сторону и начинаю сигналить. Она удивляется и останавливается. Это спасло от удара.
Вобщем было дико стыдно и очко играло нормально.

Белка

  • Гость
Re: +1
« Ответ #7 : 09 Август 2010, 20:11:20 »
Макс не прощает ошибок, как и жизнь... Очень здорово что все обошлось! Поправляйся!
 Будьте внимательней, заклинаю!!!! И берегите себя!!!!

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: +1
« Ответ #8 : 09 Август 2010, 21:24:57 »
Как знакомо.... Лечись, лечись и больше не падай....!!!! :chiffa:

kolia

  • Гость
Re: +1
« Ответ #9 : 09 Август 2010, 22:01:24 »
Молодец.что цел!Дуги рехтуй-менять не надо,только обрати внимание на болті крепления-у меня один потек

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: +1
« Ответ #10 : 10 Август 2010, 01:31:53 »
Макс ошибок действительно не прощает... это значт, что в экстренный момент нельзя вести себя так как будто ты ошибся...

P.S. выздоравливай скорей!

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: +1
« Ответ #11 : 10 Август 2010, 09:38:46 »
Знакомо.. в начале этого сезона по той же схеме несколько раз просирал светофоры, по счастью, со счастливой развязкой.
Каждый раз одно и то же - горит красный, я на ровном киле, с визгом и заблокированными колесами лечу на переходящих людей, а они, освободив мне дырку, с любопытством на меня смотрят - наипнеццо или нет? А смогет остановиться или нет?
Стыдно ужасно, как первогодок.

Поправляйся, чинись, рад, что ты дешево отделался.
Keep us on the road

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: +1
« Ответ #12 : 11 Август 2010, 15:44:11 »
Не нужно так со светофорами)    Хорошо, что легко.  В городе надо аккуратней, если пешехода зацепить, то будет ой как несладко....
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: +1
« Ответ #13 : 12 Август 2010, 02:12:14 »
2.0 кг)см в вилку
 сколько уж раз твердили миру?
Club's Green Voice

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: +1
« Ответ #14 : 12 Август 2010, 03:15:39 »
2.0 кг)см в вилку
 сколько уж раз твердили миру?
Хочу уточнить 2кг в вилку на подножке разгруженную? или на загруженную при ровно стоящем моте. Спрашиваю потому как у меня нет центральной подставки и чтобы проверить давление я корячу мот подставляя две чурки под дуги, что очень неудобно)) Сколько нужно качать не выставляя мот?
Vmax: Flying sledge hammer!