Автор Тема: Волгоград-Кемерово или как я провел лето  (Прочитано 5455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Простие что много букаф :)

сочинение на тему "как я провел лето"

И вот настал долгожданный мотосезон 2010! открытие прошло как обычно: сбор- колонна- шашлыкинг- водкинг-
хаотичный разъезд (разползание) по домам. в этом году почти все нашли дорогу из леса самостоятельно. обнадеживает то, что закрытие сезона еще впереди :)
 А дальше всё как всегда! Где встретимся? Там же?
встретились, прокатились по городу, попили чай, перетерли по сто раз одни и те-же темы. всё домой! завтра на работу...
 И где же тут свобода? неужели я так и не решусь сделать тот самый шаг за порог о котором мечтал с детства? так и прокатаюсь всё лето до "курятника" и домой.
Признаюсь честно, отчеты Варяга о его поездке по Европе меня вдохновили! Еще зимой решил, что я должен побывать в
Сибири!
Заграница меня не привлекает, во-первых мне не интересно что там у них, во-вторых я еще по своей стране не накатался!
 определился город- Кемерово!
Всё я созрел! вот он момент истины! в душе горит огонь- мечта так близко! в кармане около 30тысч рупий (должно хватить на дорогу) и полная задниза интузиАзиЗЬму!
 Глянул по карте маршрут, охр..нел... потом выслушал от всех знакомых, что я, мягко говоря, ненормальный, и приступил к сбору необходимых в дороге вещей. еще раз взглянул на карту- еще раз ох...нел- продолжил собирать вещи. В процессе оказалось что из нужных вещей у меня набралась большая дымящаяся куча НИЧЕГО! Но, как говориться, не имей сто рублей! Саня Ниндзя вымутил у себя на складе берцы специально для меня, Вова R1 одолжил мне куртку и
чехол от квадрика, Дима- компактный компрессор и сумку. Своими у меня были только очки, мозги и тапочки :) потом в магазинах были купленны: дырявая надувная подушка, коврик, дождевик рыболовный (да знаю я что он промокает, всё равно не понадобился) и два литра масла.
 Теперь нужно подготовить коня! в магазине автозапчастей был куплен прикуриватель, в гараже к нему присобачил
два провода. Сие устройство мне было нужено для подзарядки навигатора и телефона, да и компрессор оказался
нифига не на солнечных батареях. Вмакс был передан в прямые руки механика на синхронизацию карбов, протяжку рамы и диагностику.
 Вот и всё готово... перед выездом я навестил родителей, т.к. они в этот день праздновали 30 летие со дня их свадьбы,
то посчитал необязательным шокировать подробностями, куда именно я собрался ехать. плотно подкрепясь за праздничным столом, налегая в основном на мясо, я тихонько смотался, пока никто не разглядел в сумерках мой мотоцикл, увешанный баулами,сумками и рюкзаками.

 Старт был запланирован в ночь, дабы ехать по незнакомой местности уже днем. Пришла мысль: а почему бы не проехать тысячу миль за первые сутки? глянул на карту, получается 1тысяча миль это город Челябинск! вот, думаю, выполню норматив на ЖЖ и за одно куплю к ней тюниг- Железные трусы в городе железных трусов!
 
 заправка на выезде из города, полный бак,сигарета, банка чая, вдох-выдох, ПОЕХАЛИ!
дррррр.... дррррр и так 200 км, до города Елань (ГОРОД- это громко сказанно) заправка, плюс наливаю 5ти литровую канистру прозапас, т.к. спидометр у меня не установлен (следовательно одометра тоже нету) и лампочка резерва не работала сроду. думаю, пусть будет в запасе топливо, на всякий случай.
 Дорога на удивление ровная, прямая и не загружена транспортом, жму примерно 140-160... ни тебе знака, ни тебе
предупреждения, как внезапно и очень резко асфальт заканчивается! и начинается гравий! ваю ать!!!... каким то чудом остановился, отжал портки, покурил и продолжил путь. гравий закончился через 5-7 км и начался асфальт... лучше бы гравий, чем такой асфальт.
дррррр... дррррр... Тля! ни знака ни пол знака а поворот на 90 градусов вот он! вылетаю прямо на накатанную, такими же как я ротозеями,площадку. и снова всё обошлось... курю... подходит организм..

-привет!
в мыслях уже наготове ответы: ямаха,стописят,четыре,нет не страшно и так далее.
Организм зовут Слава, тоже хочет себе мотоцикл купить. обмен номерами на случай совета при покупке, досвидос! я дальше поехал.

дррррр... дррррр... Саратов! заправка, сникерс, дрррррррр....
до рассвета уже не так далеко, дорога ровная и пустая, огорчает только отсутствием разметки и... !!! недостроенным мостом! с которого я в очередной раз за малым не...   не упал... остановился вплоную у перекрывавших дорогу деревынных сооружений, не обозначенных ни чем даже светоотражающим! Возвращаясь в поисках объезда, не обнаружил никаких знаков, кроме ограничения скорости 60... объездная дорога была вскоре обнаруженна. светало... :)

дрррррр....
 
 Самара встречала меня дорожными пробками и нереальной жарой... не лишним будет заметить, что цель за сутки был город Челябинск, и поэтому остановки я делал крайне редко, только чтобы заправиться или отметить свои "дни рождения" сигареткой.
на выезде из Самары замечаю пару автостопщиков, наряженных в стиле Боба Марли, остановка-перекур, знакмство. куда? откуда? ух нифигасе! удачи! и тебе удачи!

дрррррр...

 До Уфы примерно 460 км... дорога нормальная, но сильно загруженна, частые сплошные и ограничения по скорости... и как результат штраф на 300рублей.
 
жара...
 
 задница, спина и шея начинают умолять о пощаде! фик вам! периодически еду стоя на подножках, такое упражнение помогает размяться на ходу.

 Уфа. Заправка. объездная в шесть полос и с отличным дорожным покрытием! Времени на стоянку нет. До цели остается всего 400 км. После Уфы загруженность трассы не стала меньше... а я так на это надеялся. но вот температура воздуха приблизилась к терпимой, может из-за того что время ближе к вечеру, а может из-за того, что впереди Урал! и чем ближе Урал тем прохладнее...
 в итоге, сначала, я решил что застучали клапана. остановился, заглушил двигатель но звук не пропал!
оказалось, что этот звук я сам издаю... зубами... от холода... переоделся в более теплую одежду, и продолжил путь. темнело.
 Пока я переодевался, заодно проверил "почту". смс от штурмана: "как доедешь до Челябинска, позвони на этот номер тебя встретят! только обязательно позвони! понял?"  да понял я... понял...
смс от товарища "как дела? где едешь?" отвечаю, что добрался до поселка с названием Большой (это в 30км от моего дома) и что собираюсь духом рвануть безостановочно до поселка Труд! (это в 60 км от дома)

 Дорогу в Челябинской области можно назвать дорогой, но только если ехать по ней не на мотоцикле! коллея в асфальте не дает расслабиться ни на секунду, обилие крутых поворотов и еле ползущих машин поставили под сомнение, что я успею за сутки добраться до намеченного места. Силы наисходе, а холод в 5-7 градусов по дяде Цельсию способствует усталости.
остается примерно 40-50 км до Челябинска, звоню по номеру, чтобы заранее предупредить, тем более что меня об этом настоятельно просили.
- Привет! я Андрей...
-А. привет! Ты как там?
-нормально, устал малость, а так все хорошо!
-значт так! слушай, останавливайся в кемпингах подальше от города, они дешевле! если нужен ремонт- звони утром часов с 10ти.
-ладно! спасибо я понял.
 Про кемпенги была особо важная информация! тоже мне, удивил... доезжаю до стоянки неподалеку от города, ставлю мот на подножку,накрываю чехлом от квадрика, влезаю на мот под чехол, ногами на сумку, головой на фальшбак... космос! :)

двигатель отлично поддерживал температуру внутри, и я, наконец-то, отогрелся, комары и прочие кровососущие гады так и не смогли найти вход :)

 4 часа утра. подъем! видели бы вы лица дальнобойщиков собравшихся неподалеку за стаканчиком кофе, и наблюдавших за моим вылуплением из под квадро-чехла. Наврятли они думали, что на мотоцикле под чехлом кто-то спит, пока я не начал шевелиться.
-Доброе утро!
сказал я.
в ответ только молчаливый кивок головой и круглые глаза, которые стали еще больше, когда я стянул чехол и номер региона "34" стал виден всем желающим.

 Сигаретка, сникерс, кофе. препаковал вещи. ну... с богом!
Дррррр.... о! а вот и сам Челябинск! утренние пробки, плохой бензин и ясное небо над головой! жизнь прекрасна!!! :)
 Впереди еще столько километров! :) я счастлив!

Следующий пункт маршрута - город Курган... мрачноватое название, не так ли?
на посту ГИБДД Курганской области замечаю двух байкеров на обочине :)
о, люди! подумал я :)
подруливаю между ними, останавливаюсь, снимаю шлем и широко улыбаюсь небритой, пыльной и довольной рожей:
- Привет!
в ответ молчание и испуганный взгляд...
всё понятно: иностранцы.
-хай, вер ю фром? вер ю гоинь, хау ю филин? и так далее...
оживились, но переглядываться не престали... спрашиваю:
-ду ю спик инглиш?
 ответ получаю на русском:
-немножко... (блин, а че ж ты молчал то? я тут как клоун впоминаю свой роман с учительницей по английскому, а ты оказывается русский знаешь! )
выяснил что они из Австрии, едут на Байкал, что у них вроде как все нормально. посоветовал в лесу не останавливаться надолго. пожелал доброго пути, досвидос! я дальше полетел :)

 дорога стала менее загруженной, но при этом менее ровной, точнее местами очень ровная, а местами скорость 50.
пейзаж все меньше отвлекает своей разнообразностью. и усталость быстро дала о себе знать. решаю, что нужно еще немного отдохнуть. как результат этого решения: заправка и часик сна на мото прямо на заправке. Чашечка кофе и дальше в путь!
Цель: г. Омск! и желательно до темна! :)
 
 И тут встает вопрос: Ехать через Казахстан или нарезать дугу через Ишим. вспомились рассказы [Jossa] про таможню, и я решил что ни лишних денег, ни лишнего времени у меня нет.
В Ишиме заправка, перекур и прессконференция по телефону:
смс от штурмана: "тебя в Омске встретят! позвони по номеру..." про себя думаю: хватит нафик! я и сам знаю, что кемпенги подальше от города- подешевле. да и в ремонте пока необходимости нет.
смс от товарища:"привет, как ты там?" отвечаю:"все нормально! на посту ГАИ Михайловского р-на меня поймали, а как узнали куда я собрался- сдали в психушку. Но доктор говорит что всё будет хорошо и к Новому Году уже выпишут!"
 
 Покурил, размялся и дальше в путь! Всю дорогу до Омска пытался понять окуда в Курганской области столько много жирных чаек?
Дело ближе к вечеру, а до Омска как до Пекина накарачках, ну точнее мне так казалось :) потому как руки, спина и самая важная часть тела- задница, заявили о своем суверенитете!
 На заправке в Омской области читаю смс от штурмана: " обязательно позвони! в Омске- встретят! и еще, судя по прогнозу погоды, за тобой следом идет грозовой фронт" оборачиваюсь..... етить мадрить! вотет тучка! надо мотать по-скорому, иначе промокну.
 Вот и Омск! сразу за постом заправка. заправился, отъехал к дороге курю. звонок: штурман- короче ребята в Омске оказались настойчивыми и поехали искать тебя по трассе.
 В этот момент я наблюдаю картину, как небольшая группа мотоциклистов проносится в направлении, откуда я только что прибыл. Говорю штурману где меня найти и что я их вижу. Подъехали. Привет- привет! давай ко мне искупаешься-заночуешь, поешь. Отвечаю, что польщен гостиприимностью, но решаю отказаться, мотивируя это тем, что на мне уже столько дорожной пыли и удобрений из трупов насекомых, что если меня полить водичкой, то я пущу корни :) а пока на коне и цель близка, то я не сдамся! (на тот момент у меня была уже новая цень- Новосибирск от которого рукой подать до Кемерово) А вот поесть-это хорошая идея!и мы направились в кафе-закусочную. Кафе-это была моя идея, т.к. Павел меня настоятельно звал к себе домой, но домашняя обстановка грозила вывести меня из состояния боевой готовности.
 Родина ГазМяса порадовала желудок шашлыком в придорожном кафе, а беседа с открытыми, позитивными людьми оставила приятные воспоминания о городе Омск :)
 Парни проводил меня до поста ГБДД. я занял удобную для себя позу "локти на колени" и подолжил свое путешествие по безлюдной темной трассе Омск-Новосибирск. Вскоре я попал в дождь, но дождь был "бабочковый" т.е. нереальное количество ночных баочек за пару минут езды приводило визор шлема в состояние "ничежневидноблин".
 
И вот тут я и заметил "нечто" живое! это нечто, на высоте примерно 5-7ми метров над землей, двигалось в мою сторону и было размером с человека!... кхм...
 через десять км я сбавил скорость со 180ти до крейсерской, когда осознал, что это "нечто" на самом деле ночная птица, охотившаяся на тех самых бабочек. Но вструхнул я тогда не по-детски! за то ни какой РедБул не нужен :)
 С рассветом я въехал в Новосибирск. пара часов в поисках нужного направления, заправка и вот я уже на финишной прямой!
Сил на дорогу пока еще хватает, но вот адекватным моё состояние назвать можно уже с трудом :)
 Меня "добил" указатель "Кемерово 28"!!! как только осознал, что осталось всего 28 км я начал отключаться. Дабы эти 28 км не стали для меня последними, решаю остановиться и отдохнуть. съезжаю на обочину и останавливаюсь перед фурой. курю лёжа на мотоцикле. начинаю отключаться. про себя думаю, сколько же я буду спать если сейчас вырублюсь?...
 и вот Морфей уже тянет ко мне свою руку, как я слышу стук о стекло. блин.... я ж на мотоцикле, ко мне не могут стучаться в стекло! че за бред? но стук повторился и любопытство взяло верх над истощенным организмом. Открыл глаза, огляделся, вижу как водитель фуры стучит в стекло и показывает мне кружку, намекая угостить меня чаем. Блин... вот же... не ожидал...
- чай будешь?
-если есть, то лучше кофе, спасибо :)
кружка отменного кофе, привела меня в чувство! Спасибо тебе ДРУГ из Калининграда!!! :) я снова в строю!
 
 Последний рывок! и вот я уже на заправке в городе Кемерово! я сделал это! сил хватило только на то что-бы позвонить СлаФФке, АлексБусту и моему штурману. подстелив коврик я забылся прямо на заправке.
Сквозь сон слышу звук работающего двигателя Вмакса... в голове проносится мысль:  я че еду??!! но я же сплю!!! это значит я за рулем уснул??? выброс лошадиной дозы адреналина в кровь! но... ее хватило чтобы только открыть глаза :)

СлаФФка, Алекс, как я рад вас видеть ! :)
в коматозном состоянии я был сопровожден до прт. Молодежный где меня встречал мой штурман :)
между прочим штурман- очень симпатичная девушка по имени Саша :)
далее нужно было поставить мотоцикл в гараж... гараж! это отдельная история, о ней чуть позже.
Накоенц то я добрался до ванной и до кровати... что такое принять горизонтальное положение после двух с половиной дней пути на мотоцикле, объяснять не буду, это нужно прочувствовать :)

 Очнулся в обед. Прогулка по городу, набережная, достопримечательности и тут меня покидает моя спутница, точнее она ложиться на плановую операцию в больницу. Решаю на это время перебраться на дачу, которую мне с самого начала предложил Алекс. ну.. решенно - сделанно! подумал я и пошлепал в гараж с ключами... найдя нужный ряд я не смог вспомнить нужный гараж :) точнее я думал, что я его нашел, замки те-же,ключи есть... (гаражи все одним цветом покрашены) пытаюсь открыть... подъезжает авто, вылезает тип (знаете такой гаденький мужичишка) и начинает меня обидно ругать. пытаюсь разъяснить ситуацию, не слушает. Возомнил что он Бэтмен и поймал преступника. Потом тревожная кнопка,  5 часов потерянного времени, вызов на место дежурного по городу. Не! я всё понимаю, но обычно люди СНАЧАЛА натворят дел, а уж потом едут в Сибирь, у меня же по ситуации получается все наоборот...
 Вобщем в итоге разобрались,что это всего лишь недоразумение, спасибо Алексу, что вовремя подоспел и не оставил в беде, короче выручил-поддержал!!! :)

 На следующий день я уже был на даче у Михаила. Баня, немного пива и душевное общение оставили неизгладимые приятные впечатления. Еще одним пунктом программы, было посещение, первого в моей жизни, мотофестиваля под названием "Полный Газ".
Это было весело! :) Тут мне посчастливилось познакомиться лично и пообщаться с ASB, Небордер, Механ, Жан, Эгои$т,Db.
 
Более подробно о мероприятии "Полный Газ" можно прочитать в теме "сибирское сборище 18-20-го июня" Кемерово оставил о себе много приятных воспоминаний. Город чистый и красивый :) Очень много красивых девушек!
нереально много красивых девушек!!! :) говорят это сибирская аномалия :) Всем Спасибо!
ktnj2010.wmv
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 02:19:22 от AndreyGround »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2010, 23:32:25 »
Вот это мегакруто!

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 02:09:03 »
Молодцом!
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 06:59:55 »
Знакомые всё мОрды!!!))) Класс! Тотальный кувалдослет посредине России - в этом что то есть)

Оффлайн Павел Леонидович

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1988г., ИЖ-49 1951г.
  • Расположение: Великие Луки, Псковская обл.
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2010, 11:49:13 »
Слов нет, одни восклицания! Респект и уважуха! Как у тебя терпения хватило еще это все и словами описать :Laie_60B:

Оффлайн TigroV

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Настоящему коту и в январе март
  • Модель: VMX1200, 2WE 92г.
  • Расположение: Иркутск-Байкал
  • Реальное имя: Константин
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2010, 12:50:39 »
Экстремал, Андрюха, в одного сток верст отмахать... :good:
Прочитал с удовольствием, будто сам проехал... Жаль что до Байкала не доехал. С удовольствием бы встретил...  :friends:

Кент у меня в начале сезона планировал на ВМаксе из Иркутска в Екатеринбург скататься до родни, так я его искренне отговаривал (по итогу он не поехал по личным обстоятельствам). В одну каску излишне рискованно, имхо...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2010, 13:03:08 »
Ну наконецто дружище наваял о своем путешествии! Если все будет идти по плану,то на следующий сезон я к вам рвану:))
Тут надо технически...

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2010, 17:32:06 »
А я уж грешным делом подумал, что не созреешь отчет наваять..... :acute: :acute: :acute:

Фотки прикольные, и с музыкой прикольно так склеил :good: :good: :good:

з.ы. а девчОнок у нас прикольных и правда много - милости просим в гости!!! :yahoo:
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2010, 19:05:27 »
Ну последняя фотка просто за душу берет! Очень приятно видеть себя рядом с таким человеком!!!
Тут надо технически...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2010, 19:33:31 »
Ну последняя фотка просто за душу берет! Очень приятно видеть себя рядом с таким человеком!!!
с каким? о.0
Андрюха, я такой же как все :)  :friends:

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2010, 19:48:35 »
Пол России проехал,значит уже не такой как все. Я просто мечтаю присоединиться к таким же не "таким" :)) Дай бог моим мечтам сбыться:))
Тут надо технически...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2010, 19:51:22 »
Пол России проехал,значит уже не такой как все. Я просто мечтаю присоединиться к таким же не "таким" :)) Дай бог моим мечтам сбыться:))
всего то делов: пара-тройка десятков тысч руплей и самое главное желание! :)

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2010, 19:59:26 »
Желание уже второй год томиться в душе.да вот жена к таким путешестивиям категорически против,но в следующий год (2011) надеюсь отпустит:)) А так давно хотелось прокатиться на  мотике по россии, на машине кстати был в этом году у вас в волгограде,но так как проезжал рано утром звонить на стал.
Тут надо технически...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2010, 12:46:33 »
здраво!!!
...видеоряды тоже прикольные получились....

Далила

  • Гость
Re: Волгоград-Кемерово или как я провел лето
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2010, 15:44:52 »
на машине кстати был в этом году у вас в волгограде,но так как проезжал рано утром звонить на стал.
И ЗРЯ!!! Уж я б не переломилась и не поленилась встать пораньше и доехать тебя встретить, транспорт под попой - то есть))))