Автор Тема: Помогите со сцеплением  (Прочитано 3680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

motorcraft

  • Гость
Помогите со сцеплением
« : 10 Март 2008, 15:18:54 »
Ребята, у меня проблемка со сцеплением, мотоцикл домой закатил - все робило, простоял 3 месяца - нажимаю на ручку сцепления - выжимается мизинцем (усилия нету), поттеков нету, главный - сухой, рабочий - сухой, прокачал на 4 бачка - 0 эффекта, когда выжимаешь рычаг сцепления - судя по звуку где то сифонит в районе рабочего и штуцера для прокачки. Подскажите че делать, как быть, заранее благодарен

Joss

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #1 : 10 Март 2008, 15:35:07 »
если жидкость не уходит, всё сухое, нормально прокачиваецо, а эффекта нет - значит фигово прокачиваешь. Воздух где то. Тем более что говоришь сифонит...

Если качаешь в одиночку - купи в запчастях пару метров прозрачного шланга для омывателя стекла (1 метр стоит 4-5 рублей, называеца по умному "арматура омывателя"). И качать удобней будет, и все косяки сразу налицо.
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 15:39:56 от Joss »

motorcraft

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #2 : 10 Март 2008, 21:06:25 »
Именно с помощью такого шланга и качал, прокачивал норм вроде (с товарищем), еще, что интересно, даже когда после того как часть воздуха во время прокачки вышла, и я затянул  (крепко) штуцер - воздух маленькими пузырьками все равно идет по шлангу со штуцера

DEATHmoroz

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #3 : 10 Март 2008, 21:26:13 »
Если НИГДЕ нет следов тормозухи (не уходит) есть вариант-перепускают манжеты рабочего цилидра (ручка). Заказывай ремкомплект, или меняй ее всю целиком.

DEATHmoroz

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #4 : 10 Март 2008, 21:31:39 »

motorcraft

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #5 : 10 Март 2008, 22:05:08 »
Спасибо, наверно действительно нужно ремкомплект поменять на цилиндрах, но вот тока чето нету нигде(((( я сам из Челябинска, посмотрел по Экзисту (exist.ru) - там нет таких деталек в наличии(((((
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 02:33:07 от Joss »

Joss

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #6 : 11 Март 2008, 02:35:02 »
По ремкомплектам звони вот этим
http://www.atom.biker.ru/
У них какие угодно есть, я видел. И рссылкой деталюшек они занимаюцо. Токо им скорее всего нужны будут данные по пружине, диаметру манжет и т.п.,, ибо внутренности у одинаковых с виду тормозных машинок бывают разные. Ну накрайняк фотку деталей пришлёшь с размерами.

motorcraft

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #7 : 11 Март 2008, 21:12:21 »
Спасибачки, премного благодарен, наверно так и поступлю, но сначала ппробую оригинал через несколько фирм заказать)))) Весьма признателен что не оставили мою проблемку без внимания, мерси

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #8 : 12 Март 2008, 00:16:54 »
У меня такая же хрень. Буду новый рбочий заказывать. А как разбирал и прокачивал читай мою тему - восстан-е раб.цилиндра.

http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=658.msg8355#msg8355
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 00:28:59 от Joss »

motorcraft

  • Гость
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #9 : 13 Март 2008, 20:59:43 »
Пасиба большое, на днях разбиру и попробую реанимировать))) если не получица - заказ)

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: Помогите со сцеплением
« Ответ #10 : 23 Март 2008, 20:55:41 »
Пасиба большое, на днях разбиру и попробую реанимировать))) если не получица - заказ)
Ну что разобрал? Вскрытие показало, что цилиндр накрылся от вскрытия ;D.