Автор Тема: (Заливает свечу, давит горячий воздух и смесь из карба в обратку) = клапана???  (Прочитано 1170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrzolkin

  • Гость
Привет друзья.
Недавно  столкнулся с такой проблемой. Перестал работать 1 цилиндр. Каждый раз выкручиваешь - мокрая свеча. Разобрал до карбов - ситуация такая. Газу даешь, смесь не сгорает а выплевывается в обратку. Грешил на карбы. Отогнал в мастерскую на регулировку и чистку карбов, на карбах были закисшие болты смеси. Пришлось покупать другие карбы.

В общем все поставили, отрегулировали карбы. Та же история. Свечу льет, цилиндр и глушитель греются еле еле, в то время как остальные цилиндры работают отлично. Смесь выплевывается в обратку.



Что делать? Что это может быть?
Мастер говорит что это мол клапана не закрываются и говорит нужно двиг снимать, регулировать и т.д. В чем может быть причина?


Вопрос довольно таки срочный, потому что нужно принимать решение что делать дальше, поэтому если кто может что дельно сказать, буду очень признателен.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Чтобы отрегулировать двиг можно не снимать
Похоже зажат впускной клапан
технический эксперт

mrzolkin

  • Гость
Зажат впускной клапан? Как это устраняется?

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
технический эксперт

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
у меня было такое, но у меня двойной уровень в карбе был.но раз карбы ты смотрел,то видима проблема со впуском.
Тут надо технически...


Оффлайн Raum Ficker

  • ололо пыщь-пыщь реальни
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: урал-колясыч и миксер 94
  • Расположение: С-Пб
а я бы сказал, что это уже не регулировка, а ремонт. клапон скорее закусило или он прогорел. снятие клапонной крышки все поставит на места, и повезло, если это задняя голова. чтобы снять переднюю, даже не снимая двигло, надо поипатся.

Оффлайн бумбалэу

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Румяные ланиты, изящные длани...Нет, мы не бандиты
  • Модель: в-максовый задроч
  • Расположение: москва
....а у мене братва было так, що с обратки прям гнало на мотор из правого переднего микса.... оказалось - как-то уровень в миксере подогнулся.

Оффлайн V-Майк

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Модель: Вымах`91, Transalp400
  • Расположение: Астрахань
  • Реальное имя: Михаил
Похоже именно прогорел и не запирается впускной клапан. У меня так было на левом заднем котле. Снимать головку, притирать. засада в том, что регулировочная шайба после притирки станет толстовата.