Автор Тема: глюки КПП  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rjavyi_Mechanizm_289

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Модель: V-Max 1995
  • Расположение: МО Истра
глюки КПП
« : 17 Август 2011, 09:06:44 »
Атцы!! походу сдохла коробка ПП! .... вчера первая не втыкалась ... кое как доехал до гаража парканул, и с мыслью утро вечера мудренее пошел спать. Сегодня все как ни в чем ни бывало включалось и переключалось и я двинул до работы. Пока шел по трассе особо не переключался, пер тихонечко на 5. Как въехал в город, по пробкам, ессно начал туда сюда лапкой елозить. И в один момент обнаруживаю, что скорости не переключаются выше третьей!!!!!.... Что делать??? куда копать???? с какой стороны подойти????... ваще расстроился!((((

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: глюки КПП
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 09:40:16 »
я бы начал осмотр с механизма переключения. он находится под корзиной сцепления.

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: глюки КПП
« Ответ #2 : 26 Август 2011, 14:56:02 »
да, скорее всего на звёздочке ус отогнулся

Оффлайн Rjavyi_Mechanizm_289

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Модель: V-Max 1995
  • Расположение: МО Истра
Re: глюки КПП
« Ответ #3 : 29 Август 2011, 10:04:53 »
так и есть!!!.... вчера разобрал и все видно сразу стало... вылетела шпилька!.... только где ее теперь искать по двигателю ....  поддон снимать не хочется... да и еще  накосарезил... когда снимал корзину откручивая гайку центральную обломил один из шести выступов к которым болтами приворачивается шайба удерживающая пружину ..... матерился и проклинал себя и свою рукожопость полчаса .... терь надо заказывать запчасть(((

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: глюки КПП
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2011, 14:34:58 »
попробуй к хорошему аргонщику отнеси приварить на место, там особо сильныш нагрузок нет,  я на хонду одному   так делал пока новую ждал ездил нормальноне отвалилась

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: глюки КПП
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2011, 14:36:25 »
 а поддон снять дело на 5 минут

Оффлайн Rjavyi_Mechanizm_289

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Модель: V-Max 1995
  • Расположение: МО Истра
Re: глюки КПП
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2011, 09:57:54 »
а поддон снять дело на 5 минут

там же пока  трубы выпускные не снимешь не подлезешь болтам которые поддон держат ...... вчера кстати попробовал магнитиком на проволочке через снятую крышку "порыбачить" эту шпильку ... ни  хрена ...там столько всего железного что туда куда мне надо просунуть магнитик это не сделать)))))ю... думаю магнит на пробку и завернуть а потом када масло менять можь зацепит ее?))

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: глюки КПП
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 11:30:42 »
может зацепит а может и нет. передние колена снимать-это не весь глушитель ни так страшно как кажется, я бы лучше всё таки поддон снял

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: глюки КПП
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 18:45:35 »
Да тут, собственно говоря выбор-то и не велик. Или потратить  пусть 3 часа на поддон или заказывать новую шпильку и ждать её месяц.
А в поддоне, зато, можно найти ещё чёнить интересное. Стружку, например есть она у тя или нет?! Если есть, то в общем с покупкой шпильки можно и не торопится, один фиг мотик надо разбирать весь и искать откуда стружка:):):)

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: глюки КПП
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 22:07:58 »
полностью согласен!

Оффлайн Rjavyi_Mechanizm_289

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Модель: V-Max 1995
  • Расположение: МО Истра
Re: глюки КПП
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2011, 12:32:45 »
Да тут, собственно говоря выбор-то и не велик. Или потратить  пусть 3 часа на поддон или заказывать новую шпильку и ждать её месяц.
А в поддоне, зато, можно найти ещё чёнить интересное. Стружку, например есть она у тя или нет?! Если есть, то в общем с покупкой шпильки можно и не торопится, один фиг мотик надо разбирать весь и искать откуда стружка:):):)

резонно!.... но ту же стружку по идее увидишь сразу при утилизации масла отработанного после замены  ... но я уже готовлюсь снимать поддон ... просто всеми правдами и неправдами  оттягивал эту процедуру .... там на поддоне прокладка такая же бумажно паронитовая??