Автор Тема: Двигатель работает очень неровно  (Прочитано 6904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шэпс

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Модель: YAMAHA VMX12
  • Расположение: Россия Ставропольский край город Михайловск
  • Реальное имя: Сергей
низкая компрессия и большое расхождение
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2012, 23:37:54 »
приветсвую вас парни!!! с 1992года за руль мота не содился. предыдущие мотики были явы. давно горел жиланием приобрести мот и в начале ноября моя мечта сбылась я наконец приобрёл макса 1200 1994года. мот мне понравился, но после замера компрессии настроение подупало. мужики, буду очень благодарен!!! помогите разобраться в чём причина и что делать? компрессия в переднем левом8,6 в пер прав7,9 в заднем прав6,9 и в зад левом7,8 это на горячем движке. потом померил на теплом, буквально на пару минут завёл, пер лев8,8 пер прав8.4 зад прав7.5 и зад лев8.1 . потом по совету нашего моториста пиз....нул масла по 1-му кубику со шприца поднялась компрессия пер лев9.2пер пр8.9зад пр7.8зад лев8.8. в чудеса я давно перестал верить. я думаю надо проверить клапана, это будет чудо. ну а так в лучшем случае колечки, а я вобще боюсь придётся группу менять. так что братцы будьте так любезны,помогите советом может у кого что-то было похожее. тут мне ещё про такую фишку говорили что при перегреве движка кольца могут залеч. и типа есть какаято спец жидкость которая эти самые кольца раскаксовывает.прошу прощение за неправильные термины и не знаю порядок цилиндров.U
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 00:02:50 от шэпс »

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: низкая компрессия и большое расхождение
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2012, 00:23:50 »
приветсвую вас парни!!! с 1992года за руль мота не содился. предыдущие мотики были явы. давно горел жиланием приобрести мот и в начале ноября моя мечта сбылась я наконец приобрёл макса 1200 1994года. мот мне понравился, но после замера компрессии настроение подупало. мужики, буду очень благодарен!!! помогите разобраться в чём причина и что делать? компрессия в переднем левом8,6 в пер прав7,9 в заднем прав6,9 и в зад левом7,8 это на горячем движке. потом померил на теплом, буквально на пару минут завёл, пер лев8,8 пер прав8.4 зад прав7.5 и зад лев8.1 . потом по совету нашего моториста пиз....нул масла по 1-му кубику со шприца поднялась компрессия пер лев9.2пер пр8.9зад пр7.8зад лев8.8. в чудеса я давно перестал верить. я думаю надо проверить клапана, это будет чудо. ну а так в лучшем случае колечки, а я вобще боюсь придётся группу менять. так что братцы будьте так любезны,помогите советом может у кого что-то было похожее. тут мне ещё про такую фишку говорили что при перегреве движка кольца могут залеч. и типа есть какаято спец жидкость которая эти самые кольца раскаксовывает.прошу прощение за неправильные термины и не знаю порядок цилиндров.U
Здорово комрад!
Полистай ветку ремонта,...хорощо полистай :acute: !!! Если проблему свою не решишь,то лучше создай тему свою,ибо это будет правильнее....и другим потом пригодиться.
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2012, 08:23:57 »
 шэпс, увеличение компрессии после масла говорит об износе цилиндро-поршневой группы. что из этого менять ты не узнаешь пока не разберешь двигатель. Однако, не торопись браться за это, для начала попробуй отрегулировать клапана, так как разброс компрессии по цилиндрам говорит именно о них. Попробуй сначала отрегулировать и после этого померий снова, а там уж будет видно вскрывать-не вскрывать.

П.С. замер компрессии производится на полностью прогретом двигателе.
Больше дороги прямой, людей попроще...

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2012, 08:25:14 »
9 очков для MAXa это нормально... Мозги не делай (голову не забивай)....

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2012, 09:28:40 »
шэпс, увеличение компрессии после масла говорит об износе цилиндро-поршневой группы. что из этого менять ты не узнаешь пока не разберешь двигатель. Однако, не торопись браться за это, для начала попробуй отрегулировать клапана, так как разброс компрессии по цилиндрам говорит именно о них. Попробуй сначала отрегулировать и после этого померий снова, а там уж будет видно вскрывать-не вскрывать.

П.С. замер компрессии производится на полностью прогретом двигателе.
+1 за клапана

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2012, 11:57:48 »
Шэпс, то что после масла компрессия поднялась на 1 бар это нормальное явление, не поднимается компрессия только в жрущем масло движке (там и так все в масле). Если бы компрессия подскочила до 12 бар, тогда можно грешить на кольца. А так для начала проверь свой компрессометр, или другим попробуй. Если всетаки компрессия занижена, проверяй зазоры в грм. А жидкость для раскоксовки я использую от стенда для промывки инжектора, wynns, подключаю вместо бензина, 15 мин на холостых, 30 мин перерыв, можно во время перерыва по пару кубов в цилиндры залить, потом еще 15 мин на ХХ, обычно этого достаточно. Резинкам карбюратора за это время ничего не будет, но после промывки нужно обязательно дать поработать на бензе иначе клапана поплавковых камер под замену ;)

Оффлайн шэпс

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Модель: YAMAHA VMX12
  • Расположение: Россия Ставропольский край город Михайловск
  • Реальное имя: Сергей
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012, 14:21:03 »
спосибо братцы :friends: !!! спосибо за советы,спосибо что откликнулись :friends: :friends: :friends: . отрегулирую клапана, попробую сделать раскоксовку ну а если не поможет, тогда придется вскрывать. да, чуть не забыл. тему я пытался поднять да только тяму не хватило. я с компом не в ладах. вчера даже хотел его обидеть, да вовремя жина спать позвала. обещаю отписать как процыдуры пройду.

Оффлайн Drake86

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: 2WE 1994 ЖЕлток
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Максим
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2012, 18:50:03 »
спосибо братцы :friends: !!! спосибо за советы,спосибо что откликнулись :friends: :friends: :friends: . отрегулирую клапана, попробую сделать раскоксовку ну а если не поможет, тогда придется вскрывать. да, чуть не забыл. тему я пытался поднять да только тяму не хватило. я с компом не в ладах. вчера даже хотел его обидеть, да вовремя жина спать позвала. обещаю отписать как процыдуры пройду.

Привет!
Мотоцикл свежепривезенный, или с пробегом по России? Сам на нем сколько наездил до замера компрессии?

Оффлайн шэпс

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Модель: YAMAHA VMX12
  • Расположение: Россия Ставропольский край город Михайловск
  • Реальное имя: Сергей
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2012, 21:11:58 »
привет макс! мот был привезён в рф из японии. птс выдана 15.03.2012. владелец фирма ооо "зип" в владивостоке. потом24.04.2012 был вписан первый хозяин это у кого я мот приобрёл. и 25.05 он поставил его на учёт. вобщем со слов первого хозяина мот он через эту фирму покупал с аукциона в японии по фоткам. опять со слов первого хозяина пробег был 13000км и 1000 он проехал. конечно я понимаю что это всё большой? проехал я на нём с анапы до новороссийска 43км,так сказать по тихоньку,было очень холодно да и перерыв 20лет за руль мота не садился. да и дома километров5 проехал. макс а к чему ты спрашиваеш? если есть мысли говори. буду благодарин :Laie_60B:

Оффлайн Drake86

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: 2WE 1994 ЖЕлток
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Максим
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2012, 23:06:02 »
Обычно мотоциклы из Японии перед продажей долго стоят(отсюда и небольшие пробеги), масло старое, заводятся они редко. Отсюда и закоксовывание колец и под клапанами гадость всякая скапливается. Компрессия по цилиндрам разная, иногда сильно просаженная. Это не свидетельствует о износе двигателя. Обычно достаточно поменять масло и погонять на мотоцикле в жестких режимах 800-1000км. После этого все приходит в норму. Но не всегда. Есть другой способ(более быстрый, я им регулярно пользуюсь если компрессия менее 6 единиц): покупаем раскоксовыватель колец Лавр (или аналогичный), выкручиваем свечи и вгоняем шприцом в каждый цилиндр по 40-50мл. После этого затыкаем свечные колодци тряпкой и прокручиваем двигатель стартером 1-2секунды. После этого даем постоять мотоциклу пару часов, крутим двигатель стартером 10-15 секунд и вгоняем такую же порцию Лавра. Далее оставляем мот до утра. Утром крутим движку 10-15 секунд и меняем масло с масл. фильтром. После этого заводим и даем поработать 20-30 минут на холостом ходу(мот будет очень сильно дымить). После этого прогазовываем его на 4000-6000 оборотов в течении 5 минут(лучше покататься). Теперь можем мерить компрессию. Результат будет очевидным. Все процедуры с Лавром нужно проводить с выкрученными свечками(на всякий случай уточнил).
Способ рабочий, приходится применять регулярно(2-3 раза за сезон). Пагубных воздействий на двигатель не замечено.

Оффлайн шэпс

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Модель: YAMAHA VMX12
  • Расположение: Россия Ставропольский край город Михайловск
  • Реальное имя: Сергей
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2012, 13:22:08 »
Макс огромный тебе спэсэбэл!!! Да вот только у меня теперь делема такая стала. Каким лучше способом раскоксовку сделать? Первый способ, что Олежик подсказал,он проходит через всю газораспределительную систему. Тоесть чистит и карбюраторы и клапана и поршневую. Но твой способ как я думаю(могу и ошибатся) будет эфективней в плане поршневой. Вобщем мужики большое Вам спосибо! У меня появилась надежда. И вообще с наступающим Вас новым годом!!! Счастья,здоровья,благопалучия и удачи!!!

Оффлайн Drake86

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: 2WE 1994 ЖЕлток
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Максим
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2012, 15:01:37 »
Я бы в бензин никакую гадость не лил. Если надо почистить топливную систему- сними карбы и почисть их. Несколько раз пробовали заливать спецочистители в бак- результат нулевой, карбюраторы не чистятся.

Оффлайн шэпс

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Модель: YAMAHA VMX12
  • Расположение: Россия Ставропольский край город Михайловск
  • Реальное имя: Сергей
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #42 : 02 Январь 2013, 23:42:16 »
Здравствуйте парни! Обещал Вам отписатся по поводу компрессии. Моя проблема была в том,что я не правильно её мерил. Надо было при замере ручку газа отжимать на полную, а я газ вобще не трогал. И вот о чудо! Компрессия поднялась и выровнелась, на холодную10.5 на горячую11.2 это всреднем +/-0.2  0.3.И помог мне в этом Серёга Ставропольский кувалдовод. Просто на машинах при замере я никогда не открывал дросель. Спасибо Сереге, спасибо Вам всем кто откликнулся! С помощи В-МАКС КЛУБА я много узнал полезной информации. Удачи Вам пацаны!

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #43 : 03 Январь 2013, 01:52:39 »
Наших все больше и больше!
Надо как нибудь встретитцо ставропольским кувалдоводам! :yes3:
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 01:54:36 от СТАЛИН 26rus »
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
Re: Двигатель работает очень неровно
« Ответ #44 : 03 Январь 2013, 14:05:55 »
Я всегда говорил, что инструкцию надо читать до, а не после! Из-за такой мелочи так перенервничал!
Больше дороги прямой, людей попроще...