Автор Тема: Вылетает вторая.  (Прочитано 6901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polkovnikgwc

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #15 : 04 Июнь 2008, 17:40:04 »
Наверное уже нашел причину?
Смотри кулису, в которую вставляются все вилочки переключения передач. Скорее всего дело в ней. Стачивается выступ на пол милиметра и начинает выбивать передачу. Меняй кулису и по необходимости влку включения передачи, возможно синхронизатор. В моем случае замена кулисы и вилки обошлась 4300 руб.

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #16 : 04 Июнь 2008, 18:14:04 »
По первому снимку вопросик: Может из-за такой выроботки вылетать вторая  ???

только из за нее и вылетает, и только как следстствие стачивается выступ, что в совокупе выбивает передачу.
парни, у меня была таже проблема, выроботка на синхронизаторах шестерен, как на первой фотке, из за этого и вылетала и не довключалсь вторая передача,  копирный вал особо не причем, если тока его уже не покоцало.  пока не понял в чём дело поменял ДВА копирных вала.
совет: по возможности меняй все шестерни с подобной выроботкой, плюсом как говорилось копирный вал, если на нем присутствует износ.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 18:17:33 от Mike »

шустрый

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #17 : 05 Июнь 2008, 00:08:06 »
Отвёз коробку спецам, закллючение таково: Износ на кулочках шестерни 2 ой и на вилке задиры, она как бы недоталкивала шестерню, зацеп был не полный. В принцепе увидел всё сам, ничего сложного. Востановление с помощью фрезировки не возможно из-за большого износа. Заказал новую пару и вилку. Еще при сборке рекомендовали обратить внимание на осевой люфт он на прямую зависит на зацеп шестерён.  Если кому не дай бог понадобиться:  стоимость 2е шестерни и вилка около 5т  руб.

шустрый

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #18 : 16 Июнь 2008, 11:47:51 »
Вот, если кто не видел причины вылета второй.

[вложение удалено Администратором]

шустрый

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #19 : 16 Июнь 2008, 11:58:41 »
Если у кого вопросы по устройству максомотора, есть много фото, обращайтесь.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #20 : 16 Июнь 2008, 12:38:01 »
Выскажу свои сообрАженья на тему.

ИМХО, вторая вылетает из-за несоблюдения режима включения, а не из-за того, что вилка недоталкивает из-за задиров. Задиры на вилке и образуются уже когда шестерня, вылетая, бъёт о вилку. А вылетает шестерня из-за износа шлицов, который образуется из-за того, что вторую мы все втыкаем значительно позже, чем нужно. Попробуйте включать вторую практически сразу, после того, как тронулись, а не на 80-90 км/ч. Я читал - не помню, где - что несоответствие скоростей вращения шестерён, входящих в зацепление шлицами - главная причина износа шлицов. Если сравнить гемор по разбору мотора для замены двух(!!!) шестерён с удовольствием от космо-старта-ускорения, то я лучше лишний раз подзадержусь на старте, чем раз в два года буду половинить мотор. И потом, разгон на второй - это и есть нирвана, которую мы все ищем, поверте мне, коллеги. :)

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #21 : 17 Июнь 2008, 08:59:06 »
Выскажу свои сообрАженья на тему.

 И потом, разгон на второй - это и есть нирвана, которую мы все ищем, поверте мне, коллеги. :)
Я согласен с Арамисом

шустрый

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #22 : 18 Июнь 2008, 00:58:43 »
Не могу не согласиться с Tony,но самое страшное не мотор раскидать, а ждать запчасти какда он разобран. :'(

v-aga

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #23 : 20 Июнь 2008, 23:54:59 »
ИМХО не вижу что с другой стороны вилки но если лутше чем с етой то вилка вполне еще живая - задиры в не рабочей зоне вилки от шечтирни которую с усилием выбивает, а толкающие участки на вилке без видимого износа и если она не загнута и не хлябает в новой шестерне , то скорее всего нет смысла её менять.А вот шток вилки при таких задирах очень не помешает проверить на придмет загиба, уж больно сильно вилку выворачивало чтоб в етой зоне задрать

ЗЫ: Эх а как все просто  - дефектовка и ремонт проще чем на ЖИ Ю :), а как вспомню гемор со старой явой так мурашки по коже
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2008, 00:00:36 от v-aga »

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #24 : 23 Июнь 2008, 09:01:50 »
О, Ява 634
Слово "Вилки" я слышать не мог
Дрожащие детские руки каждый раз перебирали коробку, но 10 км и вилкам капут
Я даже всерьез обдумывал установку коробки от старой явы, но ушел в армаду,
пришел - продал яву и купил коробку передач для москвич-412...

Evgeniy

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #25 : 27 Июнь 2011, 10:46:37 »
Здаров браты. У мня тож проблема со второй но ток при  :moto: ускорении вылетает , на низких и средних едет нормально . Эт чё значт???

Далила

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #26 : 27 Июнь 2011, 10:50:13 »
Это значит попал на: разобрать, посмотреть и купить запчасти. Набери в "поиске" слово вторая или вылетает, много инфы.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #27 : 27 Июнь 2011, 11:03:35 »
 :connie_nutzo:
Это значит попал на: разобрать, посмотреть и купить запчасти. Набери в "поиске" слово вторая или вылетает, много инфы.
до того как написал так и сделал . светануло 2 поста

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #28 : 27 Июнь 2011, 12:01:38 »
Здаров браты. У мня тож проблема со второй но ток при  :moto: ускорении вылетает , на низких и средних едет нормально . Эт чё значт???


если вылетает ТОЛЬКО под нагрузкой, то это шестерня второй передачи. а так еще может быть проблема с фиксатором, но эт врятли.

Evgeniy

  • Гость
Re: Вылетает вторая.
« Ответ #29 : 27 Июнь 2011, 12:10:08 »
 :cray: кароч вывод один *Проводи Женя трепанацию двигла* Пичальнонах (((