Автор Тема: Сказали заряд куда то уходит!!!  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Костя (falcon31)

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Модель: V-MAX 1992г.
  • Расположение: г.Белгород, Белгородская обл., Россия.
Сказали заряд куда то уходит!!!
« : 10 Октябрь 2008, 17:28:13 »
Приветствую ! Прблемма такова, на той неделе  катался в соседний нас. пункт, из гаража выгнал мот , прогрел и покатил, до туда, 30 км, там остановился заглушил, и начал потом заводить ( через пару минут буквально), не крутит двигатель и все , не хватает ему силенок, я дотолкал до сервиса, поставил аккум на зарядку, 5 мин  подождал, завелся, потом отключил зарядное из сети, начал опять заводить не заводится начинает крутить, а потом клацает и все, погонял аккум еще пол часа завелся и поехал назад домой сразу до гаража.
 Аккумулятор стоит не родной 12V12Ah,знаю маловато, но японский, начал искать ему замену , нашел 12V18Ah там же на фирме мне померяли мой и сказали у тебя хороший аккум, и выдает стартового тока больше в полтора раза, чем новый, поговорил с людьми, сказали куда то уходит зарядка, пока еду.
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ СЛЫШАЛ, ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ? :(

Joss

  • Гость
Re: Сказали заряд куда то уходит!!!
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2008, 19:50:49 »
читать всё найденное поиском по словам "зарядный ток", "краб", "пропаивать". "зачищать",

Оффлайн Костя (falcon31)

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Модель: V-MAX 1992г.
  • Расположение: г.Белгород, Белгородская обл., Россия.
Re: Сказали заряд куда то уходит!!!
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008, 20:53:55 »
спасибо, нашел много интересного попробую, но все же интересно, мне надо менять аккум только лишь из-за того что мой 12-ти амперный или нет??

Joss

  • Гость
Re: Сказали заряд куда то уходит!!!
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2008, 20:57:13 »
На вымаксе должен быть 16-тиамперник и точка. Больше - можно. меньше - нет. Ну хотя бы из уважения к узкоглазым инженерам-проектировщикам, которые в 1984 году, ночей не досыпая, сидели и высчитывали потребление вымаксовых электросхем. Японцы ж зря ничего не делают, а у тебя наверняка, ещё и зарядный ток ниже нормы.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 21:02:23 от Joss »

Оффлайн Костя (falcon31)

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Модель: V-MAX 1992г.
  • Расположение: г.Белгород, Белгородская обл., Россия.
Re: Сказали заряд куда то уходит!!!
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2008, 21:47:46 »
дело в том что я почти купил аккум 18 ти амперный но дядя с умным прибором померял и у моего было стартовое число 192,а у нового 126, вот я и задумался , какой же мне надо, а у нас аккум на мот такого ампеража вообще сложно найти это единственный был(((

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: Сказали заряд куда то уходит!!!
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 07:49:20 »
Во блин! У меня ваще 9ка стоит....новый...но пока незнал проблем! ???