Автор Тема: Нужна помощь, разобрал а собрать чёт не получается))  (Прочитано 2774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FLYMEN

  • Гость
 После аварии в труху разбило крышку генератора (всюю) пришла новая, старую разобрал уже давно а собирать только вот начал, ну и забыл что где, вроде собрал всё ан нет есть лишняя запчасть. В упор не помню куда ставить, в мануале про крышку (там где обмотка крепится) ничего не нашёл. Мож кто поможет или как это в зборе должно выглядеть фоточку покажет.



И ещё. там под этой крышечкой маслицо быть должно?? а то когда упал всё масло через неё вытекло...

прошу не судить строго если вопросы глупый, но смотиками я по технике никакой.

Joss

  • Гость
Атец, как можно "разобрать крышку генератора" ? Точнее что там можно "забыть", когда она из всего трёх деталек состоит (крышка, накладка декоративная и заглушка винтовая) ?...




Имхо чё то напутано. Фотки кажи, иначе не сообразим.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 22:54:18 от Joss »

FLYMEN

  • Гость
вот схемка ничего так , ток над внутреннюю часть где обмотка. как раз деталька под номером 5 меня и интересует куда она встать должна.

А про масло не подскажеш, должно там быть или нет?

Joss

  • Гость
эх, молодёжжжжжж (с) ;-)) Так бы сразу и сказал (с)
Это просто жестяная поебенька, которая сажаеца под один из винтиков, прижимающих железяку с ЭМ датчиком, который принято называть "датчик холла".



Крупнее
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_generator_cover_inside.jpg
http://joss17.mylivepage.ru/images/vmx_generator_cover_inside2.jpg

Да, под этой крышкой всегда лужа масла.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 23:56:36 от Joss »

FLYMEN

  • Гость
ох радости моей нет предела, лудше не придумаеш, С меня ПИВО мож требовать в любое время, осталось вилку отыскать, прокатать предний колесный диск, раздобыть машинку сцепления, всё это дело собрать и потом ужаснуться что раму повело ??? :D

Joss

  • Гость
Не пью почти я пиво. Семечек кулёк - и в ращёте ;-))

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Не пью почти я пиво. Семечек кулёк - и в ращёте ;-))

Тебе почистить?
Тошню потихоньку

FLYMEN

  • Гость
всё собрал залил, и ток терь не заводица ??? даж стартер не крутит. АКБ вроде как зарядил, поворачиваю ключ (всё загорается) переключаю в режим "РАН" вебуст от жужжал, нажимаю на старт..а тут только щелк (гдет в районе катушек) и сё, Чего ето может быть такое??

Оффлайн Quaker!!

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Модель: Yamaha V Max 1200 96гв
  • Расположение: Ханты-Мансийск
  • Реальное имя: Дмитрий
АКБ вроде как зарядил
Скорее всего проблема кроется между первым и последним словом))
Лица никогда не испортят морщины,
Мы не постареем,ты знаешь причины.

Joss

  • Гость
Не сцать ! Ф первую очередь - проверь предохранители, наверняка пока ковырялся замкнул чё нить и один спалил ;-))

Мог разомкнуцо  какой то разъём, а может быть сам его разомкнул, но забыл сомкнуть на место. Или перебил где нить проводку (под левой крышкой, три белых провода от статора). И коротит на массу. Короче ищи там, где ковырялся. Но сначала - предохранители.

пс. а "щёлк" в районе катушек (задних наверное, да ?) - это реле стартера.

« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 20:33:41 от Joss »

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
прокладку под крышку нормальную паранитовую тоставил? аль из газеты ? а мож чего доброго на герметик просто вкатил? 8) проще говоря, зажимает шестерни редуктора стартера намертво, если без прокладки крышку затянуть.. во...

FLYMEN

  • Гость
мм да собсна на герметик и посадил, не ужто из-за этого, зажимает те шестерёнки чтоль три штучки там такие, которые выаливаются при снятии крышки

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
мм да собсна на герметик и посадил, не ужто из-за этого, зажимает те шестерёнки чтоль три штучки там такие, которые выаливаются при снятии крышки

имненно! плавали) знаем)

Joss

  • Гость
А в прокладке ли дело, други ?
Версия: нехватка половины миллиметра прокладки - это зажатые оси понижающих шестерёнок. Но сами то шестерёнки на осях висят свободно, никакой жёсткой связи нет. Всё в масле. Неужели усилия на валу стартера (0,65 Кв, 8,85 Ньютонов) не хватит на то чтоб провернуть двигло из за одних токо, пусть даже очень сильно зажатых осей понижающих звёздочек ?
.
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 08:21:11 от Joss »

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
А в прокладке ли дело, други ?
Версия: нехватка половины миллиметра прокладки - это зажатые оси понижающих шестерёнок. Но сами то шестерёнки на осях висят свободно, никакой жёсткой связи нет. Всё в масле. Неужели усилия на валу вала стартера (0,65 Кв, 8,85 Ньютонов) не хватит на то чтоб провернуть двигло из за одних токо, пусть даже очень сильно зажатых осей понижающих звёздочек ?
.
ну... просто была ровно такая же ситуация у меня... но что зажимает и не крутит это 100%... попробуйте поставить крышку без прокладки и станет видно что она не доходит до двигателя как раз те самые доли миллиметра... герметик не катит это я усвоил... жду от Медного рокладки, у самого крышка снята, делал ревизию обгонки поле прочтения Вашей статьи, за которую отдельное Большое спасибо! обгонка была раскрученна...