Автор Тема: Диодные ништяки.  (Прочитано 7474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Диодные ништяки.
« : 04 Декабрь 2009, 10:59:01 »
Хоть и нету проблем с зарядкой и горячими стартами (ттт), замыслил облегчить жизнь генератору и нафтыкать куда можно диодной оптики. Заказываю ща с ебея уфошный стопарь и вот такие поворотнички присмотрел:



Но смущает вот это (в описании товара):

These beautiful LED turn signals would look great on a sport bike or a cruiser.  The case is made of black ABS plastic with 15 bright amber colored LEDs.

These lights are two wire and won't support running lights.  They will work in a three wire configuration, but the running lights won't operate.  Also, since LED lights pull much less amperage than bulb lights, you may need a new flasher or load equalizer.


Типа "поскольку эти диодные поворотнички потребляют гораздо меньше, чем обычные, вам может понадобиться новый моргатель или выравниватель нагрузки".. вот это они что имеют в виду? Где у меня моргатель? -)
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 11:03:13 »
так как у нас релюха поворотов термического типа (интересно будет - разберёшь када не нужна будет - посмотришь) то она реагирует на нагрузку, и повортники с мненьшей (или большей нагрузкой) либо не моргают, либо быстро моргают и т.д.
...надо электронную релюху поворотников пристроить....  я думаю даже отечественные бывають, сам правда ниразу с ентим вопросом не сталкивался, надо в автомагазинах поспрашать...

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 11:14:23 »
На самом деле, там две объявы на тему "2 LED Motorcycle Turn Signals-Yamaha XS850,Vmax,V-max", в одной это написано, а в другой - нет. Я вот думаю, что можно заказать с той, где это не написано и в случае, если поворотники не будут работать, выкатить обоснованную предъяву продавцу ) т.к. нефиг писать, что for V-Max, если без дополнительного оборудования на в-максе оно не работает.
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 11:24:17 »
На самом деле, там две объявы на тему "2 LED Motorcycle Turn Signals-Yamaha XS850,Vmax,V-max", в одной это написано, а в другой - нет. Я вот думаю, что можно заказать с той, где это не написано и в случае, если поворотники не будут работать, выкатить обоснованную предъяву продавцу ) т.к. нефиг писать, что for V-Max, если без дополнительного оборудования на в-максе оно не работает.
....да я думаю не та запарка, такое релле - 50 рублей стоит даже если у какого-нибудь радиомастера заказать.... ну фиг с ним, с учётом пива и т.д. - 100р.
...если не горит - могу сам схему попридумывать.....
...хотя я бы всёж в автомагазинах готовое поискал бы сначала...

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 14:18:39 »
По моему мнению поворотники диодные не так важны.  Поскольку работают они редко, а вот стопари и подсветка диодная - да...   Кстати, а что за фонарь задний такой ништяковый на диодах?  Просто мой немного поцарапался, вот думаю мож махнуть на диодный... Самому паять уж больно неохота, хотя кто знает....   Скинь плз ссылку чтоль, посмотреть хоть :)
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 14:28:30 »
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/UFO-Yamaha-Vmax-V-max-LED-Taillight_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem45ecfcd821QQitemZ300328736801QQptZMotorcyclesQ5fPartsQ5fAccessories#ht_500wt_1182

Как раз пишут:

Anyone who owns a Max knows that the charging system is barely adequate. When you are at a light , stopped, your brake light, which has two convensional filament bulbs is burning about 40 watts per element. Combined , that is more than your headlamp. The LEDS in this tailight have virtually no draw in comparison. It won't pull your idle down either. Get rid of the battery draw as well as that butt-ugly, growth on the back of your fender Yamaha likes to call a taillight. Our light will mount flush with the end of your fender and people will stop talking about you behind your  back......literally.

p.s.
..а поворотники просто маленькие и красивые )
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 14:30:25 от mike »
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 15:18:42 »
А я себа сам в стопарь диоды впаял. Напряжение почти на вольт в сети поднялось.
Тут надо технически...

Оффлайн kulesh13

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Расположение: РБ. Минск
  • Реальное имя: игорь
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 15:22:48 »
А покажи как впаял.
 тож хочу
Нас любят лишь наши дети

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2009, 15:31:00 »
Сейчас это несколько проблематично,скажу только что все было просто взято из автомобильной задней фары от какогото лексуса которую просто выбросили так как она была разбита. Оставалось только сделать платформу и перепаять на нее все диоды согласно схеме автофары и все.
Тут надо технически...

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2009, 16:17:09 »
К стати схема к диодным поворотам ( и целая статья по этой теме) была в мото за прошлый год.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2009, 17:47:49 »
Гарик 777, вот если еще вспомнишь месяц - вообще супер будет -) Мурзилку я не всю покупал, некоторых номеров нет.

Заказал и стопарь диодный, и поворотники, а в понедельник еще и биксенон приедет.. похоже, сотни полторы ватт сэкономлю )) можно будет начать думать о дополнительном электрооборудовании, типа стробоскопов -)

Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2009, 19:42:25 »
Я у себя пошарюсь! Походу есть у меня этот номер "мурзилки"
Тут надо технически...

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2009, 14:28:24 »
По светодиодам вот сюда ссылочку как-то тут на форуме давали.
http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=52&thiscat=2
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 10:47:21 »
Ну типо вот он у меня,смотрица зачетно,светит намного лучше чем стоковый,экономит много ватт))
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Диодные ништяки.
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2009, 12:55:14 »
Вот все таки снял заодно(к покраске готовлюсь) и сфоткал.  Все стоит в штатной фаре. Сверху полоса диодов-габарит.снизу 9 штук-подсветка номера. ну а разбросанные по фаре-стоп.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 13:13:43 от Механ »
Тут надо технически...