Автор Тема: Проблемка с подбором лампочки поворотника!  (Прочитано 1484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Advokat

  • Гость
Всем привет. На Максе стоят не стоковые поворотники, а такие с заострённым хромированным основанием, а лампочка там маленькая оранжевая с мощьностью 27 ватт. Ставлю совдеповские, она быстро моргает, будто перегоревшая, т.к. там мощность 12 ватт, выписал с сайта, пришли мощные нормальные, но размер стеклянной "головы" большой, они бесцветные и не могу закрутить обратно стекляшку. Народ помогите, как подобрать енту лампочку? Думал по модели лампы подобрать, так на них кроме 12V и 27W нихрена нету!!!  :dntknw:

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
У меня тож быстро моргают,совершено не парюсь по этому поводу,Друже,забей,ставь обычные :Laie_81:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Advokat

  • Гость
Да как-то не серьезно мне кажется. Хотя если проблемку не решу, то оставлю все как есть.

Оффлайн dzen

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • ...либо Царство Совести, либо Ничего...
  • Модель: Yamaxa V-MAX 2LT, 2001 г.в.
  • Расположение: Москва
Чисто электрически - померяй сопротивление лампочки, которую тебе прислали на 27 Вт. Допустим результат будет R=1 Ом. Сопротивление лампочки на 12 Вт - больше - допустим R1=2 Ома. Тогда, для того, чтобы твоя лампочка на 12 Вт нормально мигала, ей в параллель надо подключить резистор R2 , величину когорого определяе по формуле R2 = R1 х R / (R1 - R) . Все сопротивления считаем в Омах! По мощьности добавочный резистор я бы поставил (считать лень, формула P = U / R2, где U=12 В, R2 - в Омах, получишь P в Ваттах) 2 Вт (посмотришь будет ли сильно греться) Ну и должно БЫТЬ СЧАСТЬЕ! :good:
Брала русская бригада Галицийские поля...

Basilevs

  • Гость
резистор надо ватт на 5 или 7,по одному на правое и левое плечо,номинал посчитать как выше написано,только не забывать что лампочек две,если не считать третью(контрольную)кстати она рабочая?

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Я эту лампу (*?бнулся искать
полгода искал разными путями, в т ч в каталогах и в других странах.
Короче, здесь они есть

http://www.fluid-force.ru/moto_parts/lampochki.html

на ЮП киоск
причем в наличии были токо прозрачные, а мне нужна была желтая.
Я еще теперь владею не только знанием, где куплять, но и техникой окраски колбы.

ЗЫ ну ты понял, с тебя стакан ;-)
Keep us on the road

Advokat

  • Гость
Ох как я хочу жить в Москве, а не в Сибири. ДА, именно ента лампочка мне нужна, хоть белая, я кстати совдеповские тож белые брал, красным маркером для СД красишь и получается заиба...тельский оранж! А на счет расчета сопротивления надо подумать, подключить спеца и пусть впаяет мне чте-нибудь!

Advokat

  • Гость
А контрольная лампочка работает и та работала, только немного приржавела, а мне зимой делать нечего было я и решил ее вытащить, почистить, все в порядок привести, Вот Дибил и привел, башку лампочке оторвал и теперь уже три месяца мучаюсь. Решил к колегам по мотопарку обратиться, мож кто знает где купить это грёбаную лампочку!!! :connie_nutzo:

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Как обычно, не посмотрел город...
Попробуй связаться, может перешлют тебе.
Если никак получаться не будет - давай куплю да вышлю, куле делать.
Keep us on the road

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
ПО поводу быстрого мигания как я понял проблема схожа если установлены свето-диодные повороты. причиной является само реле поворота, которое расчитано на определенную мощность ламп.
Проблема устраняется 2-я способами:
1 как и написано раньше установкой резистора а
2 это замена механического реле (стокового) на электронное (где-то раньше писали тут что от иномарки какое-то подходит, но не нашел)
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Basilevs

  • Гость
Re: Проблемка с подбором лампочки поворотника!
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 00:02:32 »
типа от 08 вроде,но не проверял :connie_nutzo:
кстати лампочки перекрашиваются цаплон лаком(пузирек 15 рупий)

Advokat

  • Гость
Re: Проблемка с подбором лампочки поворотника!
« Ответ #11 : 25 Апрель 2010, 06:46:34 »
Ну вот, с миру по нитке и похоже, что скоро у меня будут нормально мигать лампочки. Вот тока про название лака я что то не понял.  :connie_nutzo:

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Проблемка с подбором лампочки поворотника!
« Ответ #12 : 25 Апрель 2010, 21:49:45 »
Advokat: Если получится с релюхой электронной отпишись тут что за модель от чего и цена
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Проблемка с подбором лампочки поворотника!
« Ответ #13 : 26 Апрель 2010, 09:38:39 »
Цапон лак, все верно тебе написали. Цветной продается в радиомагазинах, спецом под это дело.
Но я быстро найти в наличии нужный цвет не смог! Поэтому купил в хозмаге бутыль бесцветного, и нашел в соседнем хозмаге некую колеровочную пасту для краски.. смешал - и вуаля  :Laie_81:
Keep us on the road