Автор Тема: Вопросец по электрике  (Прочитано 2204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Вопросец по электрике
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2010, 07:50:51 »
крайний правый эт тип запасной)). Значица заменю предохранители. но только на.
Колодки с правой стороны все проверил. Без окиси, держаца так што разьединить ну ооооочень тяжко.
однозначно сам предохранитель....
...то который у тебя стоит - это не предохранитель, это диверсия...

Agent Smit

  • Гость
Re: Вопросец по электрике
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2010, 07:55:58 »
Это уже второй :laugh3:, ты невидел первый. Хатя выглядили они по разному(изночально :connie_nutzo:). Представь каково было моё удивление увидев почти полностью стёкшую пластмассу с контактов предохрона. Жесть.

Izzy

  • Гость
Re: Вопросец по электрике
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2010, 09:15:33 »
открути левое, по полёту, ухо и подёргай под ним все разъёмы. если буст отключается, вполне возможно что в мозгах разъём какой-нить сассоединился/окислился.

Agent Smit

  • Гость
Re: Вопросец по электрике
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2010, 09:29:40 »
Итак пока ехал на работу заглох два раза. Перед этим заменил предохранитель на тесловский. зачистил и поджал контакты. ВЫВОД где то коратит, дело не в предохранителе.

Левое ухо снимать незачем. косяк в проводке с права. вечером почищу контакты кнопки стартера. ну и прозвоню провода идущие от правой коробки переключателей.

Agent Smit

  • Гость
Re: Вопросец по электрике
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2010, 11:44:20 »
И так. Вчерашние часа 3 спокойного осеннего вечера стали для меня полнейшим выносом мозга.
Зачистил(даже заполировал :connie_crazyperson:) все и до этого чистые контакты на кнопках. Прозванил почти всю проводку на разрыв. :ireful3: все звоница. пробовал проводки подергать(звонится).
Все собрал завел 30 мин, работает не глохнет.15 с дальним светом, работает, не глохнет.
50км-полет нормальный не глохнет причом на пол пути загорелась лампа топлива, включил резерв.

Но я ведь знаю што он еще меня подьебнет. :superstition:

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: Вопросец по электрике
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2010, 11:47:19 »
Цитировать
Но я ведь знаю што он еще меня подьебнет. :superstition:
аптимист блин :grin:

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Вопросец по электрике
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2010, 14:32:27 »
Вполне вероятно, что проблем может и не быть...
Пол прошлого сезона мучался с непрогнозируемыми глюками бензонасоса. То работал неделям, то ни с того ни с сего переставал и продолжал работать только со снятой крышкой (своей, маленькой пластиковой). По зиме перелопатил всю проводку, зачистил все клеммы (некоторые позеленевшими были), отыскал и пропаял ещё пару "крабов" помимо широкоизвестного под сиденьем. И проблема исчезла сама собой. В этом сезоне уже ни одного глюка.
Не так давно нашел разрыв в проводе на вид абсолютно целом, причем в некоторых положениях контакт был, в некоторых или от вибрации иногда терялся. Просто переломалась жила в целой изоляции.
имхо