Автор Тема: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом  (Прочитано 4912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #30 : 13 Январь 2013, 07:58:30 »
я просто описал проблему которая была, написал как решил и дал ссылки на темы, чтобы люди там нашли ответы на прочие вопросы.  если нет проблем и сказать по теме кроме как "уже тёрли" нечего - ну пройдите мимо. нафига писать не по делу? ктото зайдет на форум, увидит тему, прочтет, подумает, "ёптыть, у меняж тоже иногда так бывает, а работы на 5 минут".


andronny, без обид, но, по моему, ты вообще не в том разделе форума тему создал. И, уж если ты хотел резюмировать все решения проблемы, то логичней было бы сделать это в теме "Горячие старты", а не создавать новую в разделе "общалка", осложняя поиск нужной информации. А новая тема - это НОВАЯ тема, она не должна повторять ранее созданые.


П.С. прошу модераторов перенести тему в соответствующий технический раздел форума - там от нее будет больше пользы.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 08:01:41 от 117ый »
Больше дороги прямой, людей попроще...

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #31 : 13 Январь 2013, 08:34:57 »
Признаться, я не понял чему там ломаться. Проводу? Или адовым железякам на аккуме? Подходишь, откручиваешь винтик с массы и все.

117й. Ты мой первый пост читал? Вопервых тема не про горячие старты была изначально. То что в ней люди стали писать про радиаторы, аккумы итд итп - пожалуйтесь модератору. Пусть тему почистят.  Мне лично пофигу кто что пишет и какие вопросы задает. Про то что не там выложил, согласен. Надр было в разделе тюнинг или ремонт.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 08:48:00 от andronny »

Оффлайн zhavoronok

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Модель: Triumph Rocket 3 2006
  • Расположение: Южно-Сахалинск
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #32 : 13 Январь 2013, 09:27:52 »
Парни,я вот что имею сказать-общалка, так давайте общаться. Форум есть сообщество людей которых обьединяет что-то одно...Мне интересно здесь ,так как есть что сказать и есть что узнать. Народ у нас подобрался общительный ,многочисленный и из разных уголков нашего королевства с разным мировозрением, возможно с разными религиозными взглядами и разным воспитанием...нужно быть терпимей друг к другу и уважать друг друга...не посылать друг друга в другие ветки и не затыкать. Да и вообще-мы Русские, судя по последней переписи, вымираем, нужно беречь друг друга .Вот. С Новым Годом всех, что-ли....
Дорогу осушит идущий...

Оффлайн viktorius

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Модель: был vmx-1200 90г, 2wee 00г
  • Расположение: москва
  • Реальное имя: виктор
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #33 : 13 Январь 2013, 12:25:56 »
andronny  я ж написал: сломалась клемма от постоянных откручиваней и прикручиваней провода! ну  делай как знаешь, потом просто новый аккум купишь и усе))
ЗЫ: кстати тема действительно не в том разделе размещена :chiffa:

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #34 : 13 Январь 2013, 14:06:32 »
Ну я почти все лето юзал подыхающий китайский аккум. По возвращению домой после каждой поездки (а это было почти каждый день) мне приходилось откручивать обе клемы и тащитт аккум домой на подзарядку. Ниодна клема не отвалилась за 2 месяца регулярных откручиваний/закручиваний. Так что да, я плохо представляю себе принцип снятия проводов с клем, после которого последние ломаются. 

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #35 : 13 Январь 2013, 15:51:08 »
Год стоял,мот завёлся. Хамак третий сезон юзает(1 полная зарядка в начале сезона)


Цена вопроса мука,хоть каждый сезон покупай http://www.ulmart.ru/goods/159004/
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн viktorius

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Модель: был vmx-1200 90г, 2wee 00г
  • Расположение: москва
  • Реальное имя: виктор
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #36 : 13 Январь 2013, 15:51:14 »
аминь

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #37 : 13 Январь 2013, 16:43:03 »
вот именно есть опыт
а есть рассуждения
типа да я думаю
да может быть
Слава батарейку в таблицу запчастей плиз
Club's Green Voice

Оффлайн (kantaurovec)

  • ПАМЯТЬ
  • Каферейсер
  • *
  • Сообщений: 68
  • Модель: ,VMAX 2009
  • Расположение: нижегородская область
  • Реальное имя: илья
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #38 : 13 Январь 2013, 17:50:11 »
Парни,я вот что имею сказать-общалка, так давайте общаться. Форум есть сообщество людей которых обьединяет что-то одно...Мне интересно здесь ,так как есть что сказать и есть что узнать. Народ у нас подобрался общительный ,многочисленный и из разных уголков нашего королевства с разным мировозрением, возможно с разными религиозными взглядами и разным воспитанием...нужно быть терпимей друг к другу и уважать друг друга...не посылать друг друга в другие ветки и не затыкать. Да и вообще-мы Русские, судя по последней переписи, вымираем, нужно беречь друг друга .Вот. С Новым Годом всех, что-ли....
Молоток +1
Братцы , Илья ушёл от нас ....
Страница памяти http://vk.com/club74891389

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #39 : 13 Январь 2013, 18:41:53 »
 Родные катушки и колпачки с провадами на максе -ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственная засада в том -что туда уже лазили шалавливые ручки ( от слова шалава)
Да бывают проблемы с тем ,что корпус катушки лопается,это лечится просто и быстро.(Паксипол + Термоусадка)
По провадам - проблема в негермитичности соединений с колпачком и катушкой, Достаньте ,отрежте лишнее,загермитизируйте ( Литол 24 или любая водоотталкивающая смазка) Незабыв при Этом почистить контакты или лучше поменять провод,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБ У НЕГО БЫЛА МЕДНАЯ СЕРДЦЕВИНА!
А не Чампионовские от ТАЗА ставить!
 у большинства мотов бу. проблема с заводкой, надо найти проблему и ее решить ,а не менять катушки на катушки колпачки
самая частая проблема
 1 Плохая масса ( часто просто неприкрученная!) лечится протяжкой и зачисткой клем и посадочных мест
2 в очень плохом состоянии силовые провода плюсавые и минусовые + катушки( из-за пох...ма в отношении к техники-тупого юзанья)
Лечится либо заменой,либо реставрацией катушек с заменой провадов и колпачков
3 Старый Акум ( в салоне новых не ставят- чтоб не говарили) Замена на новый или установка 20-ти амперника
я их уже лет 7 или 8-мь устанавливаю
4 Плохой контакт как плюсовой Так и минусовой на стартере.+ задроченное реле стартера!
 Варианты  по устранению могут быть выше описанными,но если делать по настоящему,то
1-е катушки и провода надо ставить НОЛОДЖИ (они даже воздух поджигают)
2-е Акум 20-ка и забыть про этот вопрос
3- Реле регулятор (очень важный момент)
4-е пропаять краб и пересмотреть всю проводку
 И будет вам счастье!
 Проверено 13-ю годами работы по МАКСАМ
 
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 18:44:35 от Константин »

Оффлайн 117ый

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Модель: V-MAX 2LT, 1986 г.в., JAWA 360 1968 г.в.
  • Расположение: NewMSK, Тульская оласть
  • Реальное имя: Илья
Re: Совет тем, у кого бывают проблемы с заводом
« Ответ #40 : 13 Январь 2013, 21:24:54 »
Парни,я вот что имею сказать-общалка, так давайте общаться. Форум есть сообщество людей которых обьединяет что-то одно...Мне интересно здесь ,так как есть что сказать и есть что узнать. Народ у нас подобрался общительный ,многочисленный и из разных уголков нашего королевства с разным мировозрением, возможно с разными религиозными взглядами и разным воспитанием...нужно быть терпимей друг к другу и уважать друг друга...не посылать друг друга в другие ветки и не затыкать. Да и вообще-мы Русские, судя по последней переписи, вымираем, нужно беречь друг друга .Вот. С Новым Годом всех, что-ли....


Поддерживаю, но с одним Но: порядок должен быть! Хотя бы в размещении и названии тем. Я об этом в основном.
Больше дороги прямой, людей попроще...