Автор Тема: Проблема со свечами  (Прочитано 5121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksey

  • Гость
Проблема со свечами
« : 21 Март 2013, 20:45:16 »
Столкнулся с такой проблемой: поменял 2 комплекта свечей DENSO  и NGK.  Меняю, завожу, езжу, ставлю в гараж.... на следующий день  мот не заводится (или заводится на 1-2 цилиндрах), выкручиваю свечи - они мокрые.
Свечи покупал в Екзисте.
Мож кто чего посоветует?


Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: Проблема со свечами
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 22:17:39 »
дело то может не в свечах а в катушках!!!!!!передние не работают или задние цилиндры???

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Проблема со свечами
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 22:26:55 »
дело то может не в свечах а в катушках!!!!!!передние не работают или задние цилиндры???
правильной дорогой идёте, товарищь!

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Проблема со свечами
« Ответ #3 : 22 Март 2013, 00:54:20 »
зёма, а ты керосин где заправил? в нем может быть причина.. я помню как ушатал 2 комплекта свечей на крайне го..енной горючке... то что у меня тогда было в баке, даже от спички не загоралось..

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Проблема со свечами
« Ответ #4 : 22 Март 2013, 03:10:12 »
смесь богатая. Я пока не могу подсказать что сделать чтоб карбюраторы не богатили. С максом мало опыта.
 Свечи можно отжеч газовой горелкой или на газ плите без конфорки. Пасатижами держишь за кончик с малой резьбой и греешь электроды и резьбу до красна. Вся шелуха черная отгорает и свеча работает. Только не забудь остудить их перед тем как ставить. Просто положив их. Не водой!

aleksey

  • Гость
Re: Проблема со свечами
« Ответ #5 : 22 Март 2013, 07:59:48 »
Бензин с Лукойла...... Старый после зимы весь слил, новый залил. Позавчера нашел из 12 старых свечек более - менее работающие, мот завелся на 3-х цилиндрах, через 15-20 секунд стал работать на 4-х цилиндрах. Прогрел, покатался, поставил  в гараж.  На следующий день он отказался заводиться совсем.
Хочу вместе со свечами сменить провода.
Как проверить катушки?

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Проблема со свечами
« Ответ #6 : 22 Март 2013, 08:15:25 »
1) посмотри хорошо ли заряжен аккум. лично у меня на старых высоковольтниках и старых катушках если напруга ниже 12.4 - мот не заводился хоть ты тресни.
2) ВСЕ старые максовские катушке имеют трещины на корпусе, через которые может произойти пробой на массу, и, как следствие, никакой искры на свече. с высоковольтниками с говёной старой обмоткой - таже тема.
3) задние катушки находятся под седлом. снимаешь сидушку - и вот они прям сразу. над аккумом. поверти со всех сторон. если эти тресканые - передние однозначно тоже тресканые. снять задние - дело 5 мин. снять передние - гемор еще тот, особенно, если болты закисли так что маманегорюй, но подлезть к ним возможно. см. мануал. в разделе downloads нужная тема есть на русском.
4) ставь COP (катушки вокруг колпачков). избавит от вышеописанных проблем. и купи новые свечи денсо. насчет смеси - раз ты заводился и ездил - посмотри в каком состоянии свечи.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 08:17:27 от andronny »

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Проблема со свечами
« Ответ #7 : 22 Март 2013, 08:16:41 »
Наконечники в термоусадку и все пройдет
технический эксперт

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Проблема со свечами
« Ответ #8 : 22 Март 2013, 08:16:55 »
вот чует моя ..па не в свечах у тебя дело.. когда катаешься, он ровно работает? холостые держит?
выложи свечки проверь искорку...
катушки как проверить? да как.. никак! если катушка скончалась (редкое явление) то она и не работает совсем, а если шьет на массу, то и проверить сложнее, неровная работа двигателя как показатель, но не 100% что от катушки.


Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Проблема со свечами
« Ответ #9 : 22 Март 2013, 08:23:25 »
нуда. дело не в свечах. просто надо вначале сезона выбирать не из "более менее годных", с ходить да новые купить.
у меня тоже проблема такая была. симптомы один в один. смесь идеальная была. фишка была какраз в высоковольтниках-катушках, хоть я их герметиком и замазал. заменил на COP - проблема ушла. на аккуме 11.8 В - мот завелся.
вобщем aleksey, заряди аккум хорошенько, под завязку и попробуй звестись.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Проблема со свечами
« Ответ #10 : 22 Март 2013, 08:41:37 »
поддерживаю версию с аккумулятором

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Проблема со свечами
« Ответ #11 : 22 Март 2013, 10:18:20 »
всем пнивет. я дико извиняюсь. но не хотел создавать новую тему. парни вопрос- при проверке генератора подойдет любой тэстэр? всмысле может быть так что тэстэр не улавливает показания с генера? просто у меня вчера обнаружилось а точней необнаружилась зарядка. показывает 12,2. стал проверять фазы с генера- по нулям все три. мот на холодную заводится а горячий тока с толкача- думаю еэдил досих пор на акуме.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Проблема со свечами
« Ответ #12 : 22 Март 2013, 12:18:33 »
всем пнивет. я дико извиняюсь. но не хотел создавать новую тему. парни вопрос- при проверке генератора подойдет любой тэстэр? всмысле может быть так что тэстэр не улавливает показания с генера? просто у меня вчера обнаружилось а точней необнаружилась зарядка. показывает 12,2. стал проверять фазы с генера- по нулям все три. мот на холодную заводится а горячий тока с толкача- думаю еэдил досих пор на акуме.
фазы по нулям... мммм... тут же возникает несколько вопросов: с каких проводов мерил? в каком режиме был тестер? сопротивление? напряжение? фазу на массу? что мерял то?
если зарядка пропала, это скорее всего Реле Регулятор помер.. они мрут с завидной регулярностью.. и достаточно часто..

Оффлайн николай25

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Модель: vmx 1200 1997
  • Расположение: Московская область г.Чехов
  • Реальное имя: николай
Re: Проблема со свечами
« Ответ #13 : 22 Март 2013, 12:27:38 »
всем пнивет. я дико извиняюсь. но не хотел создавать новую тему. парни вопрос- при проверке генератора подойдет любой тэстэр? всмысле может быть так что тэстэр не улавливает показания с генера? просто у меня вчера обнаружилось а точней необнаружилась зарядка. показывает 12,2. стал проверять фазы с генера- по нулям все три. мот на холодную заводится а горячий тока с толкача- думаю еэдил досих пор на акуме.
должен подойти любой рабочий тестер!!!ты попробуй просто при заведенном моте проверить напряжение на аккумуляторе и при газовании показания тестера должны увеличится если так то у тебя все рабочее

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Проблема со свечами
« Ответ #14 : 22 Март 2013, 12:54:03 »
завел двигатель. разьединил штэкер который идет с генера с3 проводами, плюс на фазу- минус на раму и так все фазы- по нулям. до этого на холостых 12,7 12,9. газ даю показания скачут вниз. тэстэр ставил на12v переменный
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 13:01:44 от андзор »