Автор Тема: Защита Vmax 1700  (Прочитано 4183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн werdermeister

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: VMX17 '13
  • Расположение: Сургут
Защита Vmax 1700
« : 05 Декабрь 2013, 20:12:21 »
Доброго времени суток!
Интересует ваше мнение по поводу защиты вмакса. Нашёл только два варианта: дуги местного производства: http://www.vmax-club.ru/index.php?dn=katalog&to=art&by=moto&id=430 и комплект слайдеров от GSG-Mototechnik. По цене выходит примерно одинаково. Дуги выглядят надёжнее, а слайдеры, на мой взгляд, симпатичнее выглядят.
Кто какую защиту ставил, какие впечатления?

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2013, 22:29:53 »
Ставить дуги Медно-Байкервымагзовские - те что первые в ссылке! Они неземные!
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2013, 23:35:11 »
Вот моя история - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=8657.msg127064#msg127064

Что было бы с ногой если бы стояли красивые Омериканские слайдеры, думаю объяснять не надо.

Оффлайн werdermeister

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: VMX17 '13
  • Расположение: Сургут
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2013, 09:22:13 »
История познавательная, спасибо. Однако, опечалило, что дуги при это деформировались, к тому же нанеся повреждения моту :( Всё же сказывается отсутствие жёсткой точки крепления снизу.
У меня было два похожих ДТП. Одно ровно такое же, бортанула мазда 6, я был на YBR125. У мазды выломало порог и вспороло дверь, плюс зеркалу досталось, у меня лишь слегка погнуло подножку. Ногу зажало между дверью и мотом, но травмы не было, лишь лёгкий испуг :). Это к вопросу "что бы было с ногой".
При втором мне в бок въехала лачетти, я же был на хонде X4 с дугами Crazy Iron, которые, вообще говоря, считаются отстойными. У лачетти раздолбан бампер, а в асфальте моя дуга при падении оставила аккуратную выемку. Деформаций дуг при этом не было, повреждений частей движка - тоже.
Так вот, весьма обидно получить весьма болезненный для кошелька урон для мота, да ещё и деформированные дуги за 27 тысяч. Не спорю, слайдеры (которые вроде ж немецкие, а не омериканские) очень вряд ли в аналогичной ситуации отработали бы лучше (хотя и не сломали бы ничего, наверное). НО, заменить один слайдер встанет в 12 тысяч, а не в 27. Да и слайдеру гнуться простительно, у него такое предназначение.
Я по-прежнему в раздумьях, в общем.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 09:23:55 от werdermeister »

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2013, 09:48:09 »
Друг, тут не кто не заставляет. Не ставь дуги, ставь слайдеры, потом будешь менять картер и всё остальное к чему было прикручено это пластиковое фуфло, так как это говно вырывает точки крепления ибо крепление у них ТОЧЕЧНОЕ а не распределённое как у дуг.
Кроилово ведёт к попадалову. И дуги это расходный материал.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 13:30:36 »
И дуги это расходный материал.
+500
и как-то совсем не корректно сравнивать мопеды типо ебрика и трехсот киллограмовую махину, если тебе этой штукой зажмет ногу которая деформируется намного быстрее чем дуга и обратно кстати не сыграет, то ценник в 27 рублей за новые дуги покажется просто подарком в сравнении с лечением, или инвалидностью.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн werdermeister

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: VMX17 '13
  • Расположение: Сургут
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 14:20:13 »
Между 27 тысячами и ногой выбор очевиден. Но если дуга деформировалась при боковой встрече с кузовом авто (который можно пальцем погнуть), попутно навредив мотоциклу, есть некоторые сомнения в её надёжности. Как они себя поведут при сильном ударе сбоку, при длительной скользячке - вопрос открытый.
Понятно, что снизу крепиться не к чему, и надёжного крепления "по периметру" не будет. Это должно компенсироваться толщиной и качеством металла, а также качеством сварки. Я вживую этих дуг не видел, поэтому и спрашиваю.
Не нужно экспрессии с "говном", "фуфлом" и "тут никто не заставляет". Понятно, что для вас Костя Медный, кто бы это ни был, человек не посторонний, и поэтому любой, кто посмел даже сравнивать поделки буржуйские с его творением, мудак по умолчанию. Я лишь хочу выбрать оптимальный для себя вариант.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 15:22:47 »
Брал у Константина дуги на 1200 :moto:  Качество на 200% ,  слайдеры имеют дурной рычаг

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 15:23:43 »
Земляк, ну не горячись ))
Поправлю дБ - не 300, а почти 400 кг в заправке и с небольшим багажем.
Ремонт обошелся чуть более 1 тр. Как мне кажется защита и должна играть при ударе, чтобы погасить его. То, что она не должна своей игрой что то сломать - наверно да.
Просто я привёл пример - чем бы помогли выступающие на несколько сантиметров, жёстко закрепленные на двигателе накладки я даже не знаю.
А по поводу кузова Авто, который можно погнуть пальцем - ну не знаю. Этот старичек прорвался только на стойке, сдвинув меня почти на метр перпендикулярно направления движения, пока мы останавливались.

Оффлайн Zonder_zlo

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Модель: Yamaha V-max 1993г
  • Расположение: Владивосток
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 19:29:15 »
Вот накинулись на человека, поломает один картер и успокоится. Дуги местные очень гармонично вписываются на новой кувалде, не ужасно и не убого - их почти не видно на моце.  Или он что свое изобретет, тоже польза.

Оффлайн werdermeister

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: VMX17 '13
  • Расположение: Сургут
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2013, 20:03:24 »
Как мне кажется защита и должна играть при ударе, чтобы погасить его. То, что она не должна своей игрой что то сломать - наверно да.

Я как-то привык думать, что гнуться и стираться положено слайдеру, дабы как раз рычагом не вырвать своё крепление, а вот дуги - конструкция силовая. Но для этого крепление должно быть равномерным вдоль контура дуг, иначе можно опять-таки место крепления повредить. Так что, может, оно и к лучшему, что дуга сыграла.
 
Просто я привёл пример - чем бы помогли выступающие на несколько сантиметров, жёстко закрепленные на двигателе накладки я даже не знаю. 
 

Думаю, что ничем.

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2013, 23:08:52 »
werdermeister   вы не обратили внимание на первый-же ответ Вы сдесь видимо навичок и никого из нас незнаете Прочитав имя и ответ продолжать дискуссию безсмысленно но(наконец-то :laugh3: )пришла зима и найдётся время "покурить форум"

Оффлайн werdermeister

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: VMX17 '13
  • Расположение: Сургут
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2013, 06:34:07 »
werdermeister   вы не обратили внимание на первый-же ответ Вы сдесь видимо навичок и никого из нас незнаете Прочитав имя и ответ продолжать дискуссию безсмысленно но(наконец-то :laugh3: )пришла зима и найдётся время "покурить форум"
Странное дело, отдельные слова понимаю, а общий смысл высказывания от меня ускользает.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2013, 07:08:47 »
werdermeister   вы не обратили внимание на первый-же ответ Вы сдесь видимо навичок и никого из нас незнаете Прочитав имя и ответ продолжать дискуссию безсмысленно но(наконец-то :laugh3: )пришла зима и найдётся время "покурить форум"
Странное дело, отдельные слова понимаю, а общий смысл высказывания от меня ускользает.
А что тут непонятного? есть Великий и Ужасный  и он тебе ответил, а если он сказал в морг значит в морг. И можешь сколько угодно рвать рубаху и убеждать всех и себя в обраном, но если Пумба сказал значит так оно и есть. Объяснять и разжёвывать все тоже не имеет смысла просто рано или поздно ты поймешь что он был прав, это неизбежно.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн werdermeister

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Модель: VMX17 '13
  • Расположение: Сургут
Re: Защита Vmax 1700
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2013, 08:24:29 »
А что тут непонятного? есть Великий и Ужасный  и он тебе ответил, а если он сказал в морг значит в морг. И можешь сколько угодно рвать рубаху и убеждать всех и себя в обраном, но если Пумба сказал значит так оно и есть. Объяснять и разжёвывать все тоже не имеет смысла просто рано или поздно ты поймешь что он был прав, это неизбежно.
Нужно собирать факты, анализировать, делать выводы. А не рубахи рвать, и уж тем более принимать за аксиомы чужие высказывания, даже за авторством "великих и ужасных". Джордано Бруно так же на костре сожгли, потому что "Папа Римский сказал, значит, так оно и есть".