Автор Тема: сравнение 1200 и 1700?  (Прочитано 4570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн camaro2

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: XV-1900 Stratoliner, VMX-1700 VMAX
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Геннадий
сравнение 1200 и 1700?
« : 17 Октябрь 2011, 21:01:26 »
Добрый вечер кувалдоводы!
Вопрос собственно заключается в следующем- кто нить ездил на старой кувалде а потом поменял её на новую, вернее не в этом вопрос это предисловие, а вопрос в чем у них разница , ушли ли те недостатки что были в прошлой модели, что стало хуже в новой кувалде или в ней все идеально ну и т д?


Я очень доволен новой кувалдой но старую попробовать не довелось, в новой меня расстраивает три вещи , слишком громыхает коробка или что то в сцеплении когда включена нейтраль и сцепление включено на холостых разумеется, тоесть ручка сцепления не нажата, и похоже слишком слабое сцепление для этого мотора если валить как следует, у меня постоянно пахнет гарелым сцеплением и похоже оно приезжает на глазах. Еще немного огрчает не удобное расположение борт компа, надо на него специально взгляд переводить , еслиб было все вместе то было бы  на много удобнее, или хоть индикатор включеной передачи вывелиб на тахометр в окошко спидометра.
Хочешь чтоб было хорошо, делай сам!

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 12:51:45 »
это называется приемственность поколений)))))))))))

Оффлайн Sabir

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: vmx-12.1994г.в.
  • Расположение: г.Камышлов Свердловская обл
  • Реальное имя: Роман
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 21:18:39 »
на старой кувалде присутствует все то,что ты написал!,а так же много другого интересного....

Оффлайн (kantaurovec)

  • ПАМЯТЬ
  • Каферейсер
  • *
  • Сообщений: 68
  • Модель: ,VMAX 2009
  • Расположение: нижегородская область
  • Реальное имя: илья
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2012, 01:50:19 »
Разница 1200 и 1700 я бы сказал существенная ,это два разных мотоцикла.Специально ездил то на одном то на другом.VMAX 1700 другой класс.Старый v-max это как -упрямый дикий осел, новый-арабский скакун.Единственный + старика это меньшие размер и вес .
Братцы , Илья ушёл от нас ....
Страница памяти http://vk.com/club74891389

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 18:14:57 »
Старый В-макс - упрямый дикий осел.
Новый вмакс - покладистый домашний осел на анаболиках.


Новый В-макс - пауэр круизер с 200 сильным по бумажке мотором, весом в 300 с х... кило и ценником под мульен.
Старый В-макс - возможность купить кучу железа за 100 -150 рублей и сильно удивить окружающих. Ну и себя самого. 284 кг, 145 кобыл, куча врожденных болячек и 25 лет на конвеере.
Да забыл сказать, по свободной от Москвы и Питера территории нашей Родины перемещаться на данных мотоциклах сродни матерому мазохизму. Тока обгонками не кидайте, я знаю, что люди и на скутерах во Владивосток из Калининграда ездят...


Вобщем че тут сравнивать... Литровый КТМ один хрен круче...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 18:16:59 от v-nax »
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012, 11:46:40 »
Есть еще на форуме как минимум 3 человека перешедших со старой кувалды на новую-Мотопадонок, Байкер В-Макс и Кельта...на Тараске Кельта,если не ошибаюсь, мне говорил, что место для 2го номера у старого макса удобней, а Байкер  В-Макс говорил, что новый чуть менее пробкопроходим...пусть они сами отпишутся лучше...А так запишись на тест-драйв старой кувалды:)

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2012, 13:26:44 »
Ежели у старого Макса пассажирское место удобнее, чем у нового. то на новом, походу, надо ездить одному...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2012, 13:49:25 »
На старом по совокупности параметров было удобней было плюсАдинке - подвеска мягче, седло шире (тюнинг), и самое главное подножки удобнее (ниже и чуть вперед чем на новом).

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2012, 14:13:34 »
Евгений-молодец!Честный ответ!....Даешь возвращение к истокам!...Но новый макс мне самому нравится, с началом мототоксикоза начинаются мысли о В максе, как о 2м моте...в будующем...неопределенном:(

Оффлайн (kantaurovec)

  • ПАМЯТЬ
  • Каферейсер
  • *
  • Сообщений: 68
  • Модель: ,VMAX 2009
  • Расположение: нижегородская область
  • Реальное имя: илья
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2012, 15:07:39 »
Каждому свое .У кого-то в приоритете подножки у кого-то мощность.У меня старый и новый оба в стоке, и чаще я сажусь на 1700 он лучше  :good:
Братцы , Илья ушёл от нас ....
Страница памяти http://vk.com/club74891389

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2012, 22:49:51 »
Объективно, японцы проделали огромную работу, и 1700 Макс - это совсем другой мотоцикл. Сравнение с 1200 не совсем корректно. 1200 - это как хорошее железное американское купе 70-х. 1700 - современный пауэркрузер, со всеми присущими времени цацками.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2012, 23:12:11 »
На старом по совокупности параметров было удобней было плюсАдинке - подвеска мягче, седло шире (тюнинг), и самое главное подножки удобнее (ниже и чуть вперед чем на новом).
Жень ты че такое несёшь? ))  У меня из за травмы с закисью на старой кувалде нога левая больше 90 градусов не сгибается. Дак вот на новой я кое как у мещаюсь, а на старой вообще либо до подножки не достаю, либо ездить стоя, либо сидя на заднем сиденьи, либо ногу на дугу Джосса.  Уж я то со своими оглоблями переломанными и обоими вымагзами лучше зна...    Короче на старом сидишь как на урале скрюченно по сравн с новым

Каждому свое .У кого-то в приоритете подножки у кого-то мощность.У меня старый и новый оба в стоке, и чаще я сажусь на 1700 он лучше  :good:
у меня тоже оба, но в тюне. И знаете что я вам скажу?

Старший менеджер из Тринити-Спорт, в татуировках и старых травмах, отдавая ключи от VMX1700, говорил:
 -Чувак, думаю позабудешь ты про старый V-Max.
 -С чего это?
 - Не с чего , а с когда - ответил он.
 - и добавил:
 - прямо сейчас.
 Я потом приехал, вручил ему Jack Daniels в качестве благодарности за покупку.
 А он все стоял скрестив руки, и смотрел сквозь очки не на мотоцикл, а на закат позади него.
 и улыбался...

очень грустно мне что старый поапдейтить до конца не могу, что то с свечными проводами, катушками, либо магнето развалившееся магнитами... И что самое интересное ни сил сейчас ни времени ни денег ((( Кувалдобарабаны оно таскает с сверхзвуком - но работает неотстроенно либо 1 лошадь, либо 200.. )))
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 23:17:44 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 02:37:18 »
Ах,хорош тот мот на который сел и поехал и все тебе в нем нравится и прет и в лицо не дует и бака на тыщу хватает и вааще.
Старый Макс ,Как хороший вискарь,ты либо в теме, либо пьешь водку,Новый макс это совсем другое ,Это не значит что он плахой или некрасивый ,это значит что он иной,современный подход к легенде,если уж на то дело пошло ,это как Кобра ,Керола Шелби и Новый Камаро!
  Все красиво ,все прекрастно,НО старичок Живее(Хотя мне новый Макс очень нравится и я Этим летом хотел его себе приобрести(там есть над чем поработать),но посматрев на то что осталось у меня от старичка понял,что я нехочу ездить на стоке(заводском варианте) хочу моцик с движком от старичка и ходовкой от стрита и весом килограммов 200-ти . Но Это не для всех.
Хорош и тот и тот мотоцикл,каждый по своему,для когото ближе тот для кого то старичок.
 Старичок лучьше рулится чем новый ,но владельци нового будут говарить что это не так
 Старичок и поедет быстрее нового,но при приложении головы и рук (это все для избранных)
 Я на старичке в караван ездил (казакстанские пустыни) и по песку по самые ступици сидел,на новом максе там делать нечего.
 Старичок более универсален в поане применения , хочеш стрит,на,хочешь турер ,на, хочешь Макс Дуру ,на :grin: ,
 С новым ситуация другая ,он только асфальтовый, и только с хорошим бензином :good: .
 Я потом еще напишу.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2012, 10:43:50 »
Саша, я же про пассажирское место говорю ;) водительское место идеально!

Оффлайн (kantaurovec)

  • ПАМЯТЬ
  • Каферейсер
  • *
  • Сообщений: 68
  • Модель: ,VMAX 2009
  • Расположение: нижегородская область
  • Реальное имя: илья
Re: сравнение 1200 и 1700?
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2012, 14:20:35 »
Может быть что первые впечатления обманчивы.Когда первый раз сел на 1700, то гдето даже разочаровался.При моем росте 168, ощущал себя оседлавшим носорога.Проехав несколько километров понял- носорог бешеный.Рулится не так,посадка не та,сидение не то,он выше, шыре и тяжелей .После первой тысячи пришло осознание:рулится лучше,посадка удобнее,дорогу держит охеренно,тормоза супер,ну и конечно мощность(ее реально больше).Повторюсь :ездил периодически то на одном то на другом.И для себя сделал вывод:1700 более совершенен.
Братцы , Илья ушёл от нас ....
Страница памяти http://vk.com/club74891389