Автор Тема: Очередной Тест-драйв мотоциклов Yamaha, мотоциклы FZ8 и XT1200Z Super Tenere  (Прочитано 1053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Компания «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» рада пригласить Вас на 1-й тест-драйв мотоциклов FZ8 и
XT1200Z Super Tenere.

Тест-драйв состоится в Москве 11, 12, и 18, 19 сентября.
Адрес места проведения: Москва, ул. Нижние Мневники, д.102A.
Ссылка на Яндекс карты.
http://maps.yandex.ru/?um=dHP-NBeuRrEZOmdt...QHUcp&l=map

Для участия в тест-драйве необходима предварительная регистрация по телефону +7-985-130-77-27 (10:00-19:00).
09.09.10 начнется открытая регистрация на www.yamaha-motor.ru для всех желающих протестировать новые модели мотоциклов.

Компания Ямаха Мотор Си-Ай-Эс обеспечивает для всех участников*:
- Площадку тест-драйва дорожных мотоциклов
- Мототехнику
- Страхование здоровья участника

*Тест драйв указанных в заявке моделей продолжительностью до 30 минут (зависит от количества участников)

Условия участия:
1. Наличие водительского удостоверения категории "А";
2. Наличие с собой экипировки: шлем, мотокуртка + мотоштаны, перчатки, мотоботы, защита («черепаха» или «спина», наколенники в случае, если они не предусмотрены на штанах), дождевик (в дождливую погоду);
3. Достаточные навыки управления мотоциклом (навыки вождения будут проверяться на месте).

Внимание! Организаторы оставляют за собой право отстранить от тест-драйва участников, не прошедших проверку навыков вождения и не соблюдающих правила проведения тест-драйва.
К тест-драйву допускаются только зарегистрированные участники.

С уважением,
Команда организаторов

сам там буду уже 10.09. (день тест драйва для дилеров и ключевых клиентов)

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
Не могу уже полчаса дозвонится (:

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Basilevs

  • Гость
обидно,досадно,но ладно!в другой раз!надеюсь ямаха нас не оставит без сюрпризов! :moto:

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Сегодня откатал представленные модели, фазер 8 интересный мот, терере еще интереснее,  оба рулятся как велики.. чуть позже отпишу поподробнее, тока до дома добирусь ..

FLYMEN

  • Гость
Я еду, записался на 18 группа №7 на 13-00, кто будет в это время?

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Огромный респект и благодарность за организацию мероприятия и возможность катнуться.
На Тенере раньше не ездил, а Фазер даже рассматривал как один из вариантов покупки (с кем не бывает)))

На въезде столкнулся с Петром на Тенере (извиняй, не помню ник), но он меня в упор не узнал, наверно был под впечатлением))) Петр, отпишись плиз, как впечатление.
Так как никто не объяснял чем мотаки лучше других и на что обратить внимание, то весь тест свелся к эмоциональной оценке любит - не любит.
Откровенно говоря, ни один, ни второй в целом не понравились... в сравнении с Максом.
Ямаха, без обид!

1) Супер Тенере
рулится действительно как велосипед - легко и непринужденно, сидишь высоко и свободно, но как на жердочке, веса не чувствуешь.
Тормоза - не поверите, они есть!!! И тормозят!!!
Коробка переключается не по-ямаховски четко! Что-то здесь не то - "Нам подсунули гораздо лучший мех")))
Мотор, увы, разочаровал. Его 1200 и рядом не стоят с нашими. Не разгоняется, звук как у швейной машинки - цок-цок-цок. Понятно, что низкооборотистый и моментный, но момента нет ни внизу, ни вверху. Вроде у SТ 2 программы управления двигателем, но сравнить не удалось, так как никто не рассказал как и что. Может поэтому впечатление и смазано.
Моё резюме: безопасно и надежно доставить из пункта А в пункт Б.

2) Фазер
на Ёбрике ездили? Вот тоже самое ну чуть-чуть побыстрее. Жужжалка одним словом.
Понравилась управляемость, возможность заложить в повороте, но в целом не зацепил.
Динамика так себе.
Резюме: все ровно, что аж скучно.

Я когда возвращался подумал, на каком же уникальном моце мы ездим - "верхом на атомной бомбе".
В нем есть все -  и душа, и харизма, и недостатки за которые его и любим)
Жутко жалею, что не попал на тест новой Кувалды.

Еще раз спасибо за приглашение. Все написанное - только мои личные впечатления в приложении к Кувалде.

PS Вчера зашел в H-D, но и там разочаровали, что после Макса у них будет трудно что-то достойное.

Оффлайн Manson

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 204
..сегодня потестировал, поехал из-за Тенера, оч хотел попробовать.. Остался не очень доволен, трасса супер, а на тест всего три круга(((( Распробовать и понять не успел. Так же на мой взглад, было бы неплохо если б был участок с разбитой дорогой, все таки эндурик!!! Движек мне показался вялым, Фазер несрвнимо шустрее.. По удобству и управляемости на высоте, тормоза тоже гуд..

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
Трасса была  в сто тысяч лучше, чем на предыдущем тестдрайве, но все равно не подходила для тенеры... На фазере прикольно позакладывать было из стороны в сторону. Даже пульнул до 107 разик... Но вот ощущение, что упираешься в руки... не знаю, куда его деть.
А супер тенеру действительно нужно было пустить хоть по какому-нибудь бездорожью... А то двигатель обороты набирает вяло, особо его не позакладываешь на виражах. На высоких оборотах (5 тыс.) мне было некомфортно идти. На низах приятно. При торможении двигателем пускало в юз заднее колесо. Непривычно.. Зато сидуха комфортная и за ветровиком не чувствуется встречного потока. Цена, кстати, у нее будет в районе 650 рублей вместе с обвесом. По мне, так очень дорого для такого мотоцикла...

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
http://bikepost.ru/blog/yamaha/8970/тест-драйв-yamaha-super-tenere-1200-или-как-это-было-много-букв-красочные-фото-инсайд.html
Наткнулся с опозданием.
Постю, потому что пишет о чьем-то Максе. Увы фоток на работе не вижу.