Автор Тема: V Max - новичку.  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eddy

  • Гость
V Max - новичку.
« : 08 Июнь 2010, 18:40:01 »
Привет всем! Прошу прощения, может, не в том разделе пишусь. 10 лет мечтал о Максе. Но всегда была одна преграда - отсутствие средств.
Наконец, замаячила перспектива приобрести новый V-Max. Только вот есть загвоздка. Я 14 лет уже как байк не водил (мне 38). А ознакомившись с материалами форума, что-то сомневаться начал - не окажется ли первая поездка последней? Но в то же время желание испытать ощущения от Макса зажглось с новой силой. Что посоветуете, камрады? Мож сначала приобрести что помельче, для "набития руки"? Удачи!

Dimon

  • Гость
Re: V Max - новичку.
« Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 19:10:49 »
Братуха не сцы главное потихоньку сначала я точно также 14 лет моц не видел .Задние тормаза не трогай и начни кататься где движения нет .Этот моц как скакун необъезженый потихоньку без фанотизма и он подарит тебе кучу не счем не сравнимых осчусчений .Да самое главное не забудь про экип это очень важная деталь.А если честно то лучше жалеть о том что сделал ,чем о том чего не сделал. :dance4:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: V Max - новичку.
« Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 20:38:09 »
Да, точно, главное не сцать! Мне ещё только 56 :blush2:, и спокойно справляюсь(тьфу-тьфу-тьфу) с V-Max1200, а с новым и подавно.  :grin:

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: V Max - новичку.
« Ответ #3 : 08 Июнь 2010, 20:44:12 »
Если мозги есть бери не парься у мены тож по сути первый нормальный байк через 13лет надо просто поначалу газульку плавней и се пучком будет. Возьми пару занятей в мото школе.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: V Max - новичку.
« Ответ #4 : 08 Июнь 2010, 21:36:11 »
У меня перерыв 10 лет, но сразу грю - с Максом лучше не шутить - экипа обязательно и чем больше и дороже - тем лучше!

eddy

  • Гость
Re: V Max - новичку.
« Ответ #5 : 08 Июнь 2010, 22:34:01 »
Спасибо, дружищи!!! Придали уверенности. Коплю денежку... А какой экип посоветуете, а то я в этой теме отродясь не вращался... Раньше-то как - в лучшем случае шлем....

Оффлайн а36606

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Модель: Собссна Макс (2LT), и небольшая кучка Мустангов
  • Расположение: г. Сходня, московская обл.
Re: V Max - новичку.
« Ответ #6 : 08 Июнь 2010, 22:56:10 »
Для меня Макс первый мотоцикл. То есть вообще. Ни скутеров, ни мопедов не было. Сейчас осваиваю нелегкое ремесло. Вроде жив пока. Если без панибратства и с уважением то все в порядке будет. Ну а экипировка... На свое здоровье по моему скромному мнению денег жалеть както некошерно.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: V Max - новичку.
« Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 05:45:14 »
Если без панибратства и с уважением то все в порядке будет.
совершенно верно + не поддаваться на провокации...

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: V Max - новичку.
« Ответ #8 : 09 Июнь 2010, 10:28:12 »
ДА БЕРИ ОН ДОБРЫЙ!!!ВСЕ ЧТО ПИШУТ НЕ РУЛИТЬСЯ ИТД ИТП ВЫКИНЬ........ :read: :Policeman:

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: V Max - новичку.
« Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 18:42:52 »
Не мешало бы катнуться хоть на чем-нибудь о двух колёсьях перед первой поездкой, чтобы потом не жалеть.
Не сомневайся, если твоё - значит твоё, если не твоё, то оно отвалится как рудимент))

Оффлайн Didikot

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Модель: Yamaha V-MAX '98
  • Расположение: MSK, Люберцы
Re: V Max - новичку.
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 15:34:35 »
Нормально все будет! А сцать не надо - точняк. Мне мой нравится, только это, главное не хамить ему и договоритесь.
Не любит он когда дергаешь его резко не по делу или хочешь от него того, что не надо ))))
Тяжелый - ну фиг знает, во мне 68 кг, думаю ему не тяжело   :grin: :grin:. Только вот это... аморы задние не работают как надо :connie_nutzo: но это поправимо )))

Diego32

  • Гость
Re: V Max - новичку.
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2010, 01:14:22 »
чего он не рулится? я в прошлую пятницу бабку лосиным тестом объехал,а до этого 3 недели по крымским горам - и там немало наших. сжимайте колени при повороте - слиться с ним надо

Оффлайн Mik-Mik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Модель: VMX12-93г Иж-П3(к) 83г
  • Расположение: Новгород Великий
Re: V Max - новичку.
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2010, 12:59:52 »
Главное не поддаваться на провокации +100
Каждая поездка это борьба разума и ,как бы не литературно было сказано, вы...бна (показухи).
А как хочется с пробуксовочкой со светофора..., а через секунду у тебя перед носом крыло чужой машины и ты не успеешь уже не чего сделать. Это же кувалда, а она не для ювелирной работы.
Вот по этому меня "рвут" со светофора тазы, звеня мотором. Но меня это не растраивает, ибо я обладаю своей мечтой, а вот они свою не могут даже потрогать:)
...ТЧК...

Далила

  • Гость
Re: V Max - новичку.
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2010, 13:09:38 »
Вот по этому меня "рвут" со светофора тазы, звеня мотором. Но меня это не растраивает, ибо я обладаю своей мечтой, а вот они свою не могут даже потрогать:)

))))))))))))))) точно!

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: V Max - новичку.
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2010, 00:10:32 »
Ту топикстартёр. Ну вот смотри, краткий пересказ моей Жизни:катаюсь всего третий сезон+2 зимы, начинал на Рапторе, который DD50E, зимой на нём, после пересел на Магну-750, 86л.с.-нормально абсолютно вкатался за недельку, Магна дожила цепи ГРМ, на зиму пересел на скутеретту 120сс, проездил зиму, почти всё лето,(за эти три года только одно тупое падение с Раптора на 5 км.ч, недоотпустил передний тормоз, лошара) сейчас..аааааааааааааааааааааааааа, Кувалда..Уф..выдохнул, собрался, тряпка...Так, о чём это я...Вкатался за ДЕНЬ, специально по пробкам полазил, по трассе еще во время перегона 800км...Нормальный, вполне дружелюбный к новичку аппарат. В городе газ можно держать большим и указательным, а безымянный-на тормозе, пары миллиметров хода рукоятки-и ты уже едешь 80-90 без особого фанатизма.
Провокатор тот еще, да, такое ощущение, что ща развернёт на тя фару ("косит лиловым глазом"(с)), скорчит её хитрожопо, типа "ну напарник ("хозяин"-вряд ли применимо), ну давай йопнем??Фигли они тут тошнят??",-посему никогда не отключать мозг и не дай Бог-садиться бухим, красивая, но тупая смерть гарантирована.
И еще-с его тягой с низов не будет никаких проблем при трогании, и в горку тоже, в пробках это ваще лафа.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.