Автор Тема: обгонка раскрутилась  (Прочитано 7018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DragTa

  • Гость
обгонка раскрутилась
« : 28 Декабрь 2007, 13:18:32 »
снял вчера, ситуация до боли знакомая, три болта откручены и подразъёбаны, немоного помят кожух, ролики сответственно слегка квадратные, венец то же не ахти. Вот думаю чё делать, либо рекмпокплект в эту, либо целиковую обгонку брать, либо мутить хондовскую как у мотопадонка.
по порядку...
1) что входит в ремкомплект за 1500 рублей ? Только ролики и прижины ?
2) 150 баксов - это цена самой обгонки с болтами роликами пружинами и венцом ? Иди же венешь отдельно ?
3) Кому звонить на счёт установки хондовской обгонки за 4500 ? Основная проблема в том что я в Нижнем, и я так понимаю надо будет высылать магнето в Москву ?
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 18:09:44 от ksendz »

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2007, 13:35:41 »
1) Лично я ремкомплект не видел и считаю, что он нужен только для того, что бы доехать до дома.
2) 147$ - это цена самой обгонки с роликами, болтами,пружинками и венцом.
3) Михаил Азаров, но он сейчас переехал и не понятно, будет он еще заниматься обгонками на VMAX или нет.

Joss

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2007, 13:36:20 »
по п.1. - встречный вопрос: а чё это за рем комплект такой и нафига он ? На случай пройпывания пружинок или роликов что ли ?
Но обычно обгонку просто рвёт в куски (либо всю целиком, либо жестяной кожух - у меня и ещё у одного было именно так). Как тут могут помочь ролики с пружинками ?

У меня кстати от старой обгонки ещё остались, но чувствую что они мне скоро пригодяцо.. ;(((

по п.2: Венец (большая шистирёнко с дырками) - это венец. Он отдельно.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2007, 13:40:25 »
по п.2: Венец (большая шистирёнко с дырками) - это венец. Он отдельно.

под венцом я имел ввиду не (большая шистирёнко с дырками), а тонкую пластину, которая надевается на обшонку с тыльной стороны......

Joss

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2007, 13:44:41 »
Тонкая круглая пластинка с дыркой, расположенная между обгонкой и венцом (шистерёнкой с дырками) - называеца "шайба". ИМХО её предназначение - не дать роликам сильно люфтить.
Тоже в комплект обгонки не входит (в оригинальный ямаховский по крайней мере). А жаль...

В комплекте обгонки (starter clutch) идут:

1. Сама обгонка - круглая латунная (кажеца) штука. с фигурным вырезом внутри, а поверх неё надет жестяной кожух, края которого завальцованы вокруг штуки.
2. Три пружынки (всовываюца в дырочки, проделанные во внутреннем диаметре обгонки)
3.Три жылезных ролика
4. Три толкателя (стаканчики такие, на пружынки одеваюцо, чтобы ролики толкать)

Хай тек карочи... ;-)))
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 13:50:58 от Joss »

DragTa

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2007, 20:37:59 »
да блин, дело пахнет керосином  >:(
Мне заказывать только обгонку или ещё и венец к ней? т.к. на моём уже выработка достаточная. По большому счёту все проблемы тока из-за того что обгонка откручиваецца постоянно (( чем это вообще лечицца ? Когда крайний раз снимал обгонку, посадил болты на резбовой фиксатор и затянул со всей дури, а чё толку... Проточка новых, подходящих по размеру, болтов хоть как-то решит эту проблему ? Ну не верю что все максоводы каждые 5 тыс. км. снимают магнето и протягивают обгонку =)

DragTa

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2007, 20:44:40 »
пальнул щас в экзисте партнамбер обгонки 11H-15580-00-00... цена 112,41 $
венец 26H-15517-00-00 цена 51,56 $
в чём подвох ?  ???

Joss

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2007, 22:12:25 »
Нет подъёба - она так и стоит вобщем то, просто экзист контора масштабная, а значит оборот большой, а следовательно - дешевле. Мне весной вообще за 2000 р. привезли (частное лицо).

Я в мае закрутил обгонку довольно мягкими латунными болтами и залил локтайтом.На выходных схожу гляну, не развинтились ли... Со всей дури не затягивал, ибо ИМХО чем туже затянешь - тем херовей возьмёца локтайт.

DragTa

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2007, 12:49:31 »
to Joss:
ты уж сходи плиз, посмотрим, очень интересно
PS: про глушаки не забыл, помню, просто по работе напряжёнка была страшная, после НГ отправлю, жду адрес в ПМ

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2007, 13:34:38 »
1) Лично я ремкомплект не видел и считаю, что он нужен только для того, что бы доехать до дома.
2) 147$ - это цена самой обгонки с роликами, болтами,пружинками и венцом.
3) Михаил Азаров, но он сейчас переехал и не понятно, будет он еще заниматься обгонками на VMAX или нет.

по п 3 - был у него на каширке, сказал что сделает, цена вопроса 6000р
сказал что снятые обгонки он не дорабатывает, а делает сам от и до - иначе говорит много недовольных.
Хотя надо с ним говорить, может для иногороднего человека сделает и снятую.
Keep us on the road

Joss

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2007, 14:33:47 »
Я схожу, но даже если они не открутились, всё равно мягкие болты и несильная затяжка - не критерий. Я ж почти весь сезон простоял и наездил на новой обгонке всего ничего, чуть более двух тыщ. Может ещё открутяцо...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 14:45:57 »
Я схожу, но даже если они не открутились, всё равно мягкие болты и несильная затяжка - не критерий. Я ж почти весь сезон простоял и наездил на новой обгонке всего ничего, чуть более двух тыщ. Может ещё открутяцо...

Смотрю ты часто туда лазиешь. Ты каждый раз ставишь новую прокладку или как поступаешь?
Keep us on the road

Joss

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 18:29:30 »
Смотрю ты часто туда лазиешь. Ты каждый раз ставишь новую прокладку или как поступаешь?

Перед сезоном прокладку под левую крышку ставил новую. С тех пор открывал\закрывал раза четыре. Прокладка вовсе не одноразовая, просто при вскрытии вымакса (как и при любм другом вскрытии) не надо спешить и суетицо. И тогда прокладка останеца девочкой ;-))

DragTa

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2007, 21:29:27 »
to ЯщеR:
несовсем понял что именно входит в эти 6000р ? Венец, сама обгонка, ролики, пружины, болты? нужно ли отдавать ему само магнето на котором крепицца обгонка ?

to all:
не у кого чисто случайно нету лишней прокладки под левую крышку?  :D а то моя состоит из трёх частей, а без неё стартер крутицца не хочет  ;D

Joss

  • Гость
Re: обгонка ептэ :(
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2007, 21:35:31 »
Сделай сам !
Снимаешь крышку, переворачиваешь, кладёшь на лист бумаги, обводишь, делаешь выкройку, переносишь на лист паранита 0.5 мм, отрезаешь лишнее, подравниваешь легендарным лезвием "Нева". Пользуешься. 20 минут и вуаля !

Если вместо бумаги использовать прозрачный целлулоид (пластиковая папка для бумаг например, или плотная полиэтиленовая плёнка) - работа упрощаеца в разы. Кладёшь уже не крышку на лист, а лист на перевёрнутую крышку, и маркером очерчиваешь всё шо просвечивает.

Получаеца лучше чем фабричный, быстрее чем фабричный, дешевле чем фабричный, и в любом количестве. А уж скоко гордости самим собой испытываешь при этом - вообще не передать ;-))
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2007, 21:56:38 от Joss »