Автор Тема: Моторезина........  (Прочитано 204988 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #480 : 26 Апрель 2012, 13:16:59 »
пойдёт только профиль низковат
смотрется будет рахитично
120 на 80 на 18 надо
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #481 : 27 Апрель 2012, 05:13:33 »
Да можно хоть 180х55х18 на перед забортовать. :rofl:
НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ ни на 120х80 ни тем более 120х70! НА РОДНЫЕ ДИСКИ ТОЛЬКО РОДНУЮ РЕЗИНУ!
На перед 110х90х18 на зад 150х90х15 и ничего другого СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ! пусть даже оно туда влезет.
Господа Вы обратите внимание на ширину родных дисков, перед 2,25" зад 3,5", что Вы на них пылите все пошире да потомще, для правильной установки 120той резины нужен диск 3,5" для 180той резины нужен диск 5,5", конечно при высоком профиле резины эти цифры можно немного уменьшить, но только совсем немного!
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Impact

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #482 : 27 Апрель 2012, 11:38:44 »
)) как мне это напоминает гонку за шириной резины на тазах в юности
я не преследовал цель пошире поставить , а только поменять дубовую почти лысую, вчера в дождь ехал ах...ел такое ощущение что впереди лыжа:)) так что думаю лучше точно будет... в любом случае уже взял а руководствовался диалогом на три страници выше.
думаю зад тоже менять придётся балон не изношен , как новый с виду но ему уже 4 года, данлоп буксует на мокром асвальте

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #483 : 27 Апрель 2012, 12:31:09 »
чем шире резина-тем больше устойчивость мопеда на продольных трещинах колейности т т п
чем выше профиль резины тем лучше она держит поперечный пробой
 проверено что 120-е колесо спереду прекрасно вписывается
и этот дополнительный сантиметр в ширине далеко не лишний
что касаемо посадочной размерности дисков то вопрос очень спорный
есть заводские требования а есть бесценный опыт и не единичный
а опыт целого форума
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #484 : 27 Апрель 2012, 13:33:40 »
есть заводские требования
Вот именно! золотые слова!

бесценный опыт и не единичный а опыт целого форума
А вот здесь в корне не соглашусь.
Чей "бесценный опыт"? 90% людей на форуме не скатывают даже комплекта резины за сезон, 70% и за два сезона не скатывают комплект и это их опытом предлагается руководствоваться :grin: нет уж увольте. При этом мало кто вообще может даже сам себе честно признаться в том что купил говно! И ищут всяческие оправдания своим действиям. Как часто вообще появляются сообщения типа "Потратил кучу денег, проипался два дня, вышла х..йня, не делайте так" кто бы что не сдел, у всех все афигенно получается и только если очень внимательно и долго ждать, то через пару лет появится сообщение типа "было вот так.... херово, переделал и стало нормально"
Я знаю двоих людей которые в теме уже лет 10 точно, у обоих было явно больше 10 японских мотиков, разных, но при этом не один из них НЕ РАЗУ НЕ КУПИЛ НОВЫЙ КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ! в лучшем случае брали б/у. Стротегия у них простая, купил мотик как есть, ничего вообще не делая покатал пол сезона - сезон, продал. Большая часть мотиков с Японии, причем самые дешевое, ибо денег нет.  Но при этом они считают себя большими специалистами в области моторезины и всем советуют что покупать, а что нет, да и в мотоциклах они шарят шо писец.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #485 : 27 Апрель 2012, 13:52:48 »



А вот здесь в корне не соглашусь.
Чей "бесценный опыт"? 90% людей на форуме не скатывают даже комплекта резины за сезон, 70% и за два сезона не скатывают комплект и это их опытом предлагается руководствоваться :grin: нет уж увольте.

Децибел! сейчас домитингуешься
и полетят обгонки
много обгонок
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #486 : 27 Апрель 2012, 14:13:07 »
Да ладно...
пошел я отсюда, больше не буду в темы про резины писать....

Тут собственно как и везде, только с резиной наиболее явно получается:
пока человек только начинает и ему все интересно он активно все обсуждает и делится впечатлениями, но так как он в 90% несет чушь его не кто не слушает.
потом человек набирается опыта, осознает что нес чушь, и ему становится не интересно эту чушь читать и темболее среди нее писать и он просто молчит.
в итоге приходит опыт добытый кучей трудов, сил, просчетов и человек пытается оградить других от своих ошибок, но его уже не кто не слушает, ибо много молодых, горячих которым все интересно.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: Моторезина........
« Ответ #487 : 28 Апрель 2012, 02:24:38 »
Вот это точняк!
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

L

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #488 : 28 Апрель 2012, 06:45:42 »
Господа! Вы тут разглагольствуете что шинка отрабатывает ровно на столько сколько она стоит, но брать стоит потому что выгодно и дешево?... Так вот, я новую шинку укатал за 3 месяца, уже протектор кончился... Сомнительная выгода. ИМХО это резина только для того чтобы перед продажей её одеть и бить себя пяткой в грудь "Резина новая!"

Impact

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #489 : 02 Май 2012, 11:51:25 »
Так новая или почти новая, за три месяца или за два (см. тему про шинку), а может и дубовая потому что не новая?
Поставил себе вышеописанный балон по сухой дороге гуд. Касательно, "скатываемости" резины, может эта резина и предназначена для тех кто не скатывает и комплекта за сезон , а то и за два...в принципе потом она и не нужна, верно ведь:). Конечно с таким рисунком сомнительны характеристики в дождь, хотя не проверял пока, но так же и сомнительна цель езды 120 на мото в дождь по гражданским дорогам. сухой остаток: оставляя два сомнительных минуса (скатываемость и езда в дождь)  КАКИЕ МИНУСЫ конкретно? Во избежании тафтологии оставим аргументы типа "говно" потому что говно, факты личного опыта бесценны:)

Оффлайн shark

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: v max 1993 год 3uef 104kw
  • Расположение: Таллин,Эстония,
Re: Моторезина........
« Ответ #490 : 05 Май 2012, 15:28:06 »
Заказывал в Питере через контору которая с МрМото и работает. =) Передок у меня 120/90, до этого стояла 110/90. Говорят, нужно будет шайбы под крыло подложить, чтобы поднять его. А иначе чиркать колесо по крылу будет.

Резины тоже в наличии не было. Я в начале февраля заказал и внес предоплату, а приедет только через два месяца.


тоже с дури поставил 120/90 .по городу прокатился ,всё нормально,за городом дал гари за двести и протёр переднюю часть крыла.не знаю что делать.насколько мм  нужно поднять крыло,какой толщены нужны шайбочки?и чем можно крыло залатать,стелотканью если залепить держатся на пластике будет?

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #491 : 05 Май 2012, 17:08:23 »
Заказывал в Питере через контору которая с МрМото и работает. =) Передок у меня 120/90, до этого стояла 110/90. Говорят, нужно будет шайбы под крыло подложить, чтобы поднять его. А иначе чиркать колесо по крылу будет.

Резины тоже в наличии не было. Я в начале февраля заказал и внес предоплату, а приедет только через два месяца.


тоже с дури поставил 120/90 .по городу прокатился ,всё нормально,за городом дал гари за двести и протёр переднюю часть крыла.не знаю что делать.насколько мм  нужно поднять крыло,какой толщены нужны шайбочки?и чем можно крыло залатать,стелотканью если залепить держатся на пластике будет?
это на заметку всем сомневающимся и митингующим
а так же любителям по граблям ходить
камрад не учёл опыт товарищей
и вот результат
о шайбочках на крыло
помнится кто то упоминал про 5 мм
Club's Green Voice

L

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #492 : 13 Май 2012, 12:27:17 »
Поставил спортмакс дуньвлоб 160 шириной, мот стал ниже, смотрица не так грозно, но зато как стартует с места, жесть.... и почти перестало жопу колбасить в колее

Оффлайн angorsan

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Модель: Yamaha V-Max 1999
  • Расположение: Рига, Латвия
Re: Моторезина........
« Ответ #493 : 23 Май 2012, 12:30:32 »
Поставил Метц МЕ880 на оба колеса, заднее - 170.
Вчера катал на треке, ощущения - кувалду подменили :)
Разметка теперь почти не заметна, на дуге стоит отлично.

Раньше спереди стоял бридж (стёрся), сзади - 150 Метц МЛ2 (задубел и стёрся).

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моторезина........
« Ответ #494 : 23 Май 2012, 15:28:01 »
А где брал Метц МL2 ?