Автор Тема: Моторезина........  (Прочитано 205017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomas

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Модель: Yamaha V-max 1996
  • Расположение: Пушкино - Москва
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #555 : 11 Апрель 2013, 12:59:25 »
Бабушка - стайл  :good:
Именно так и катаю.


Было дело попал я в аварию... в авто катастрофу даже, с вылетом на встречку под газель в 30 метрах от удара  (причем совершенно не по своей вине) в больничке более полугода пролежал потом столько же лечился дома...
Ну, а теперь я ежу "старпёр - стайл" быстро ехать не стремно (как сначала было), просто как то не хочется.
90-100 км/ч это верх удовольствия.


Извините за офф топ, просто вспомнилось вдруг.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моторезина........
« Ответ #556 : 11 Апрель 2013, 14:03:08 »
Децибел, а лазертек метцелеровский катал? Интересует по мокрому как себя ведет?

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Моторезина........
« Ответ #557 : 11 Апрель 2013, 14:33:32 »
Про шинку.... лично для меня, каюсь, от нищебродства.....Кроме того,ну согласитесь, если на максе нормально отжигать, то надо раму дорабатывать, задние амортеры, переднюю вилку-перевертыш, тормоза получше и т.п., а стоковый и с шинкой едет

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #558 : 12 Апрель 2013, 04:48:32 »
Децибел, а лазертек метцелеровский катал? Интересует по мокрому как себя ведет?
Юзал. очень достойная резина, в жару держит не очень, стерается быстро, но по дождю сказка! едет еще лучше чем по сухому  :good: в конкретный ливень, когда машины к обочинам прижимаются валить за 200км/ч легко!
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #559 : 12 Апрель 2013, 05:01:48 »
если на максе нормально отжигать, то надо раму дорабатывать, задние амортеры, переднюю вилку-перевертыш, тормоза получше и т.п., а стоковый и с шинкой едет
Смотря что вкладывать в понятие отжигать, если не опускать обороты ниже 9000 никогда, на трассе валить 240 постоянно, вкладываться в повороты до подножек, тогда да, надо все это проделать.
А если ездить 140-160 иногда вваливая за 200 на прямых, красиво стартовать с перекрестков, (для этого он и создан) тогда стокового макса с его рамой, вилкой и тормозами более чем достаточно, но и резину нужно ставить соответствующую (как минимум родную, а желательно и получше)
Ну а если кувалда куплена только для понта и удовлетворения самолюбия, ну или просто хочу но боюсь и эксплуатируется как чесотка, тогда да и шинку можно ставить и дуру и кингтеер, да хоть от мошины докатку забортуй разницы уже не какой нет и камеру можно поставить ели покрышка вся растрескалась и спускает за 5 минут.
ИМХО конечно, не хочу никого обидеть, но я считаю именно так.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Моторезина........
« Ответ #560 : 12 Апрель 2013, 06:37:13 »
эх еще бы уметь так ездить. Город не большой. 4 перекрестка со светофорами. Дороги убитые. Расколбас за 120 начинается. Я не знаю где бы 200 попробовать. Да, обгонять Получается конечно лихо... И 180... Но валить как черт не получается. Поэтому просто езжу. И из за доступности, не по цене, обулся в шинку. Вот и ездишь тут бабушка-стайл. Но шинка хоть лучше родной экседры.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моторезина........
« Ответ #561 : 12 Апрель 2013, 06:42:08 »
Децибел, а лазертек метцелеровский катал? Интересует по мокрому как себя ведет?
Юзал. очень достойная резина, в жару держит не очень, стерается быстро, но по дождю сказка! едет еще лучше чем по сухому  :good: в конкретный ливень, когда машины к обочинам прижимаются валить за 200км/ч легко!
Пожалуй попробую, а то судя по предыдущему сезону - пол лета дождей, сухой погоды можно опять не увидеть.

Оффлайн Drake86

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: 2WE 1994 ЖЕлток
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Максим
Re: Моторезина........
« Ответ #562 : 12 Апрель 2013, 07:03:22 »
Хочу оставить небольшой отзыв о резине AVON.
Зимой поставил комплект AVON  в стоковых размерах (перед ROADRIDER AM26 зад VENOM AM41). Вчера выкатился перый раз в этом сезоне(до гаевни и обратно). На улице было +7..+9.
Держак по сухому асфальту просто чумовой- повороты, торможение, ускорение- все даже без намека на юз, пробуксовку или снос. И это при том, что резина еще не притертая.  По мокрому особо не жарил, но ни разу не возникло никакой неуверенности в этих колесах. Все было прогнозируемо и стабильно.
Подведу итог: Резиной очень доволен, продолжаю тестирование.
P.S. Если не обознался, У ГАИ на Сетуньском видел Пумбу.))

Оффлайн sega1865

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • всем доброй дороги
  • Модель: 1994
  • Расположение: М.О. Домодедово
  • Реальное имя: sega
Re: Моторезина........
« Ответ #563 : 25 Апрель 2013, 22:00:19 »
эх еще бы уметь так ездить. Город не большой. 4 перекрестка со светофорами. Дороги убитые. Расколбас за 120 начинается. Я не знаю где бы 200 попробовать. Да, обгонять Получается конечно лихо... И 180... Но валить как черт не получается. Поэтому просто езжу. И из за доступности, не по цене, обулся в шинку. Вот и ездишь тут бабушка-стайл. Но шинка хоть лучше родной экседры.
не знаю. А что экседра? У меня и Макс не первый и вваливаю я постоянно и экседра очень даже удовлетворяет! Были моменты что и ошибки не раз мои спасала- возвращаясь в полосу эндак под стошесят подножками щупая ацфальт так как встречка а там заплатка мать ее( свежая такая,гладенькая:)) а я есче и с нажопницей, ну все думаю больница как миниммум и за бабу не удобно( ну как бывает в эти чудные мгновения) ан нет 526 чуть юзнув ловит момент и правильно выходит цепляясь и как будто крича- жми. Ну я естестн и жму с до вольной рожей что снова свезло и так не раз уже было(а по другому и не хочется) . Но вот беда!- задняя пробита, залатана и через латку спускает. Перед еще с волосками и хочу тока зад менять но не могу найти и как результат попадаю на бабосы.....пока езжу на пробитом,лысом, качаю каждый день и так же вваливаю- экседра удовлетворяет! Сегодня например- на земле+5 льет а я как по рельсам 200 рассекая водную гладь....

Оффлайн sega1865

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • всем доброй дороги
  • Модель: 1994
  • Расположение: М.О. Домодедово
  • Реальное имя: sega
Re: Моторезина........
« Ответ #564 : 25 Апрель 2013, 22:05:03 »
эх еще бы уметь так ездить. Город не большой. 4 перекрестка со светофорами. Дороги убитые. Расколбас за 120 начинается. Я не знаю где бы 200 попробовать. Да, обгонять Получается конечно лихо... И 180... Но валить как черт не получается. Поэтому просто езжу. И из за доступности, не по цене, обулся в шинку. Вот и ездишь тут бабушка-стайл. Но шинка хоть лучше родной экседры.
не знаю. А что экседра? У меня и Макс не первый и вваливаю я постоянно и экседра очень даже удовлетворяет! Были моменты что и ошибки не раз мои спасала- возвращаясь в полосу эндак под стошесят подножками щупая ацфальт так как встречка а там заплатка мать ее( свежая такая,гладенькая:)) а я есче и с нажопницей, ну все думаю больница как миниммум и за бабу не удобно( ну как бывает в эти чудные мгновения) ан нет 526 чуть юзнув ловит момент и правильно выходит цепляясь и как будто крича- жми. Ну я естестн и жму с до вольной рожей что снова свезло и так не раз уже было(а по другому и не хочется) . Но вот беда!- задняя пробита, залатана и через латку спускает. Перед еще с волосками и хочу тока зад менять но не могу найти и как результат попадаю на бабосы.....пока езжу на пробитом,лысом, качаю каждый день и так же вваливаю- экседра удовлетворяет! Сегодня например- на земле+5 льет а я как по рельсам 200 рассекая водную гладь....
ну и что бы не лукавить- планирую ставить мецлер т. к. Не могу найти экседру на жопу...мож кто подскажет в московском регионе где без  гемора зад поставить а то попадаю на оба катка! Или вы экстремалы ставите все таки разную:))

Оффлайн vanno

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Модель: yamaha vmx 1200
  • Расположение: армавир краснодарский край
  • Реальное имя: иван
Re: Моторезина........
« Ответ #565 : 25 Апрель 2013, 23:06:56 »
всем здрасте,  а я  поставил оба колеса пирели,  что  то не попалось о ней отзывов.  после дубовой дунлоп, просто сказка. по мокрому еду очень аккуратно,  т.к. дунлоп  срывало сразу. просто посыкиваю.   пирели  советовали как хорошую.   я лошара?

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моторезина........
« Ответ #566 : 25 Апрель 2013, 23:36:18 »
Ну почему сразу лошара :laugh3:. Пирелли достойная резина, про нее здесь тоже отзывы есть.

Оффлайн vanno

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Модель: yamaha vmx 1200
  • Расположение: армавир краснодарский край
  • Реальное имя: иван
Re: Моторезина........
« Ответ #567 : 26 Апрель 2013, 00:59:32 »
просто   по  отзывам получается, или марафон,  или пох на остальное.  спасибо, успокоил.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Моторезина........
« Ответ #568 : 26 Апрель 2013, 07:23:02 »
Да незнаю что все прям так (скажу грубо) дрочат на этот мец 880. Есть и получше резина и такая же за вменяемые деньги а не а 8 рублей задний балон. Все слезают с дубового говна и ставят новую резину и она ясен пень супер. Я катал на мише и шинко, мишабыл дубовый, поставил шинку, ясен пень стало супер, но не было розовых очков. Плнял что шинко очень достойна когда мы валиле в хохляндию под нехреновым ливнем 140 распугивая коробочников, не одного срыва, даже на мокрой разметке небыло. А все орут мец мец мец.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Моторезина........
« Ответ #569 : 26 Апрель 2013, 09:31:34 »
эх еще бы уметь так ездить. Город не большой. 4 перекрестка со светофорами. Дороги убитые. Расколбас за 120 начинается. Я не знаю где бы 200 попробовать. Да, обгонять Получается конечно лихо... И 180... Но валить как черт не получается. Поэтому просто езжу. И из за доступности, не по цене, обулся в шинку. Вот и ездишь тут бабушка-стайл. Но шинка хоть лучше родной экседры.
не знаю. А что экседра? У меня и Макс не первый и вваливаю я постоянно и экседра очень даже удовлетворяет! Были моменты что и ошибки не раз мои спасала- возвращаясь в полосу эндак под стошесят подножками щупая ацфальт так как встречка а там заплатка мать ее( свежая такая,гладенькая:)) а я есче и с нажопницей, ну все думаю больница как миниммум и за бабу не удобно( ну как бывает в эти чудные мгновения) ан нет 526 чуть юзнув ловит момент и правильно выходит цепляясь и как будто крича- жми. Ну я естестн и жму с до вольной рожей что снова свезло и так не раз уже было(а по другому и не хочется) . Но вот беда!- задняя пробита, залатана и через латку спускает. Перед еще с волосками и хочу тока зад менять но не могу найти и как результат попадаю на бабосы.....пока езжу на пробитом,лысом, качаю каждый день и так же вваливаю- экседра удовлетворяет! Сегодня например- на земле+5 льет а я как по рельсам 200 рассекая водную гладь....
  я про родную, которая стояла. Она была лысая и дубовая. Букс был постоянный.
 А так шинко и нормально. Каждая купленная шинка за 3500, это не купленная резина за 8000. Повод задуматься производителям.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 09:39:53 от Пуповед »