Автор Тема: Моторезина........  (Прочитано 204960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Моторезина........
« Ответ #585 : 16 Декабрь 2013, 11:01:10 »
Что выбрать? Pirelli Diablo Rosso II, или Avon 3D Ultra Super Sport Motorcycle Tire??? Про пирельку много читал, про Avon нифига не знаю, но брэнд вроде именитый... оба колеса планируются на 17

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Моторезина........
« Ответ #586 : 19 Январь 2014, 19:21:01 »
Про шинку писал уже, хор резина за свои деньги. Только сносилась у меня быстро.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #587 : 20 Январь 2014, 04:16:17 »
Спортсмены континенталь забраковали быстро и однозначно, очередное китайское фуфло. Что у них с чеперными размерами сказать не могу.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #588 : 20 Январь 2014, 07:36:15 »
Вообще-то, Континенталь-немецкий коцерн. И китайских фирм в нём нет. Возможно, что некоторые модели изготавливают в Китае... В данном случае, изготовлено в Корее, что и написано на боковине.
Все это понятно, и бренд известный и цены приемлемые. Появилась эта резина у нас года 4 назад, все массово на нее накинулись, перематерились, кто-то докатал, кто-то сжёг и выкинул сразу, в общем ничего хорошего про нее не кто не сказал.
Так-что китайское говно, оно и есть китайское говно, пусть даже оно немецко-корейского производства.
п.с. все это исключительно про спортовские размеры, может пухлоболлонах они больше преуспели, но у нас больше не кто на ней не ездит, даже и продавать её как-то перестали.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #589 : 20 Январь 2014, 15:32:51 »
говорено уже!
120X80 перед
180X70. зад
какой мануал?
его 30-ть лет назад нарисовали
Club's Green Voice

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Моторезина........
« Ответ #590 : 20 Январь 2014, 19:01:04 »
 :agree: Так 180 или 170
И если перед на 120 , то под крыло подкладываем по 0,5 см?

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #591 : 20 Январь 2014, 19:16:24 »
повторяем пройденый материал
120X80R18 перед
180X70R15 зад
ничего никуда подпиливать и подкладывать не надо
регулярно проверяем давление
особенно на заднем колесе
и бодро катаемся
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 19:19:37 от Крокодил »
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #592 : 21 Январь 2014, 05:13:20 »
повторяем пройденый материал
120X80R18 перед
180X70R15 зад
ничего никуда подпиливать и подкладывать не надо
регулярно проверяем давление
особенно на заднем колесе
и бодро катаемся

Не правильно, в топку такие параметры.
Либо сток, либо
120х70х18 перед
180х55х18 зад
и не какого китайско корейского фуфла!
Все остальное беспонтовые понты ведущие к попаданию в больничку.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #593 : 21 Январь 2014, 12:24:48 »
Децибел!
харе своим юношеским экстремизмом вводить людей в заблуждение
у НАС на каждом втором мопеде прикручен 180-й каток на штатный задний диск и 120-й на передний
и все живы и здоровы(тьфу тьфу тьфу)
прохождение продольных трещин на такой резине на порядок комфортнее чем на вялом стоке
вроде сантиметр в плюсе а разница огромная
и вааще ВНИМАНИЕ!слушать в отсеках!
всему питерскому анклаву срочно снять с мопедов 180-ю шинку!
Децибел сказал производитель говно и размер опасный
Club's Green Voice

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #594 : 21 Январь 2014, 13:13:04 »
А нас в квартире газ  :laugh3:
А еще у нас 50% тазоводов уверенны что они ездят на истинной классике, а вторые 50% уверенны что у них почти гоночный болид, и они все убеждены в том что таз не чем не хуже немца или японца и в ремонте дешевле и запчасти на каждом углу, а еще автомат зло, потому что с толкача не заведешь.
По поводу 180мм покрышки на 3,25" диск.
Покажи мне заводские требования разрешающие установку покрышки на диск который отличается по ширине от неё больше чем на 50%
Лично я готов разговаривать только о цифрах взятых из нормативной литературы, личные мнения, ощущения, опыт масс меня вообще не интересует. Стандартные требования производителей резины крутятся около 80%, тоесть ширина диска должна составлять 80% от устанавливаемой на него резины.
Вы уж не обижайтесь но 80% населения страны дебилы, или очень близко к тому (может в культурной столице все не так печально, но у нас так) так что мнение общественности это скорее антиреклама чем призыв к действию.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Моторезина........
« Ответ #595 : 21 Январь 2014, 16:33:47 »
Вы уж не обижайтесь но 80% населения страны дебилы, или очень близко к тому (может в культурной столице все не так печально, но у нас так) так что мнение общественности это скорее антиреклама чем призыв к действию.

Интересно а ты db к 80% себя относишь?...или к 20 %....
А если по существу темы 2 вопроса именно к db  и всем обладателям каррозеррии: на колеса (передний диск-3,5, шина 120/70/18; задний диск - 5,5, шина 180/55/18) данные шины "правильной" размерности и какое давление качать в них? может есть информация производителя шин относительно веса мотоциклаи личный опыт

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Моторезина........
« Ответ #596 : 21 Январь 2014, 17:51:24 »
Очередной срач..... Фу, господа...Фу... Не ФУнкционально, на говносрач переходить...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #597 : 22 Январь 2014, 04:47:53 »
Очередной срач..... Фу, господа...Фу... Не ФУнкционально, на говносрач переходить...
Ну прости, так уж вышло.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #598 : 22 Январь 2014, 05:06:27 »
Интересно а ты db к 80% себя относишь?...или к 20 %....
Хочется все же думать что к 20  :grin:
Просто по роду занятий я не очень много общаюсь непосредственно с "рабочим классом" в основном с руководителями пусть даже низкого уровня, и вот даже среди них куча безграмотных балбесов. А редкие моменты общения с рабочими повергают лично меня в настоящий ужас. Все жалуются что мы плохо живем и страна наша должно процветать, хрен Вам, с таким населением я искренне удивлен почему мы вообще так офигенно живем, все должно быть намного, намного хуже, во всем. Мне честно не понятно как незначительное количество умных и добросовестных людей может исправлять косяки всего этого стада. Так что все у нас действительно хорошо, радуйтесь!
п.с. Я не один к такому выводу пришёл, думаю Леха Алексбост меня тоже поддержит.

на колеса (передний диск-3,5, шина 120/70/18; задний диск - 5,5, шина 180/55/18) данные шины "правильной" размерности
Да.
И обрати внимание что соотношение ширины резины и диска как раз лежит в пределах 80% как и на всех современных мотоциклах и машинах.

и какое давление качать в них? может есть информация производителя шин относительно веса мотоциклаи личный опыт
Давление устанавливается опытным путем, собственно как и всегда. Рекомендации завода относятся только к установленной заводом модели резины, если она другой марки или модели то и давление может быть другим. Надо пробовать разные варианты и выбирать тот баланс характеристик который нужен именно тебе.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн }{erox

  • А..... куда это меня Бустом забросило?!?!?.....
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Жизнь... она такая....
  • Модель: V-Max 2LT 1985г., XR-250R BAJA
  • Расположение: Russia, Simbirsk
  • Реальное имя: Вадим
Re: Моторезина........
« Ответ #599 : 17 Февраль 2014, 16:26:29 »
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу резины AVON VENOM. Может кому интересно.
 Брал сразу оба колеса (зад+перед) по цене вышло 6500 и 4800 соответственно. Было это в конце позпрошлого (2012г) сезона. С того момента накатал на этой самой резине около 15000 км. Состояние резины на сегодняшний день на 5 с минусом по заднему колесу и переднее - как-будто вчера поставили, т.е. по износу просто отлично!!. Из наблюдений о самой резине: жестковатая, но я практически всегда езжу с пассажиром, так что все обходится подбором давления в шинах и регулировками подвесок. Держит дорогу отлично! как по сухому, так и по мокрому асфальту!!! Однажды попал под проливной ливень ночью по пути в Йошкар-Олу, а торопились, поэтому скоростной крейсерский режим не сбавляли (130-140) - резина отлично справилась. До этого катал на Мишлене - он износился достаточно быстро. так что есть с чем сравнить.