Автор Тема: Моторезина........  (Прочитано 204986 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #390 : 24 Май 2010, 10:40:58 »
это шо такой размер есть 129..??? :connie_22: :

Не пойму про что ты... )))))))))))
а все ок я когда вошел тему читать у меня показывала 129/90 а щас 120/90........все ок!!!!!!!или инет или комп глючит.......... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Эрик

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #391 : 24 Май 2010, 10:44:28 »
Ну точно))) либо инет либо комп))) но тока не я   :grin:

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Моторезина........
« Ответ #392 : 25 Май 2010, 00:07:47 »
Сменил резину. Перед - "Pirelli Sport Demon" 110/90 18 Made in Brasil 2008. Зад - "Shinko Tour Master 230" 150/90 15 Made in Korea 2010. Задняя заметно цепче чем "Michelin Commander" 150/90 15 Made in Spain 2008 и "Metzeler Marathon 880" 150/90 15 Made in Germany. Очень мягкая резина. Под дождем проехал фигню, вроде лучше держит. Скоростные заезды в дождь на ней не проводил. Перед - по началу показался мне совсем дубовым, что в общем-то неудивительно для 2008-ого года. Покатался - вроде не хуже "Michelin Pilot Activ" 110/90 18 Made in Spain. Хз короче, с передней я пока не понял как дела обстоят.

Оффлайн Zonder_zlo

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Модель: Yamaha V-max 1993г
  • Расположение: Владивосток
Re: Моторезина........
« Ответ #393 : 25 Май 2010, 14:05:11 »
дададад. Шинка мягкая, но на удивление крепкая. Пока даже не видно что стирается. хотя уже 1,5 тыщи точно откатала. на IRCе уже бы виден был износ.

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #394 : 25 Май 2010, 14:12:02 »
ШИНКО ЭТО ВООБЩЕ СПАСЕНИЕ И НАХОДКА ВЕЩЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!СУПЕРСКАЯ Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ САМАЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Laie_60B:И Я ДУМАЮ ЧТО ЦЕНА НА НЕЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ!

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Моторезина........
« Ответ #395 : 25 Май 2010, 14:14:00 »
Тссс, никому не говори. Вдруг менеджеры по продажам читают :secret:

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #396 : 25 Май 2010, 14:16:16 »
Тссс, никому не говори. Вдруг менеджеры по продажам читают :secret:
:rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Моторезина........
« Ответ #397 : 08 Июль 2010, 01:06:37 »
Легкий  отчетец...

Перед это сезон  Pirelli Sport Demon, зад  Bridgestone Exedra G702.

Перед держит дорогу очень достойно как в дождь, так и на мокром покрытии. Слишком не экспериментировал, но где зад срывает- перед держит. При торможении на влажном покрытии ведет себя прогнозируемо и гораздо лучше, чем мишлен.  В любом случае лучше не передавливать. На сухом покрытии на грани блокировки начинает повизгивать, но траекторию держит и не подламывается.  Прогревается быстро, по воде едет хорошо..  В общем доволен и могу рекомендовать.

Зад.

На сухом асфальте поведение достойное. Но при торможении колесо очень быстро блокируется и начинает немного уводить в сторону. Поэтому использую только после торможения передом. Как добавочная точко контакта при торможении- ощутимо увеличивает моменнт замедления. Износостойкость хорошая, проехал на ней около 7-7,5 тыс км. Протектор еще в хорошем состоянии и до износа пока что далеко. При резком старте срывается неохотно. За все время использования  только пару раз получилось со светофора буксануть (на сухом асфальте), но резина очень быстро прекращает буксовать и переводит момент в ускорение. В остальных случаях норовит задрать передок.  Оставляет жирные следы на гладком асфальте при резком ускорении, но держится.  На мокром покрытии ведет себя двояко.  На зернистом асфальте и на гудроне срывает моментально в пробуксовку вплоть до 3 передачи. На 2 так вообще можно поигрывать перед публикой)))) Мотоцикл ревет, колес крутится бешено, а мот едет медленно))  На нормальном асфальте держит хорошо и излишнего срыва в пробуксовку не замечено. Поведение в дождь можно объяснить рисунком протектора(нет центральной водоотводящей канавки0 там просто полоса резины) В общем тоже достойная резина.  Доволен.
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Моторезина........
« Ответ #398 : 11 Июль 2010, 02:12:41 »
Кто и как ставит бескамерку? Я обычно бортирую сам, а потом везу на соседнее СТО, чтоб там её накачали компрессором. Сегодня жарились на СТО минут 10 не могли накачать. Щели по контуру в палец и резина не становится на место. Каждый раз такая хрень. Может есть какие-то нюансы?

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #399 : 11 Июль 2010, 11:06:54 »
Кто и как ставит бескамерку? Я обычно бортирую сам, а потом везу на соседнее СТО, чтоб там её накачали компрессором. Сегодня жарились на СТО минут 10 не могли накачать. Щели по контуру в палец и резина не становится на место. Каждый раз такая хрень. Может есть какие-то нюансы?
у меня проблем не разу не было сколько помню свои шины может не на том сто....подеть на сто что возле моего дома я тебе показывал!!!

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: Моторезина........
« Ответ #400 : 11 Июль 2010, 19:47:09 »
Была такая фигня, когда насухую бортировал. На четырех шиномонтажках надуть не могли из-за щелей таких, пока наконец чья-то умная голова не сообразила нормально промазать смазкой края диска )
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Моторезина........
« Ответ #401 : 11 Июль 2010, 23:51:14 »
Мы с мылом пытались бортировать. Стандартный способ для бескамерок.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #402 : 12 Июль 2010, 05:11:19 »
Кто и как ставит бескамерку? Я обычно бортирую сам, а потом везу на соседнее СТО, чтоб там её накачали компрессором. Сегодня жарились на СТО минут 10 не могли накачать. Щели по контуру в палец и резина не становится на место. Каждый раз такая хрень. Может есть какие-то нюансы?
Надо просто нипиль выворачивать и компрессором с большим ресивером дуть, все элементарно надувается.
Щели с палец это фигня, я когда свои колеса от джипа забартовал серьезно офигел (да и мужики на шиномантажке тоже в а..уе были) резина 33х12,5х15 на дисках 10,5" болталась так, что между ней и диском можно было руку целиком просунуть и ничего накачали :grin:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Моторезина........
« Ответ #403 : 12 Июль 2010, 10:00:49 »
Помогает в таком случае накачка в стояем положении, естественно без золотника качаешь, и одновременно, в вертикальном положении постукиваешь о землю немного вращая. Мне помогало всегда (полтора года в шиномонтаже трудился)
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

sevrik

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #404 : 12 Июль 2010, 11:34:06 »