Автор Тема: Моторезина........  (Прочитано 204960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Моторезина........
« Ответ #450 : 11 Март 2011, 05:29:03 »
корея? :connie_nutzo:
...да хоть вьетнам.....   ты предыдущие страници почитай, да отзывы о шинке...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Моторезина........
« Ответ #451 : 11 Март 2011, 05:51:30 »
даже я на провокацию поддался и купил себе для пробы вот такой комплект  http://www.le-parts.ru/product/1067/  http://www.le-parts.ru/product/1704/ , посмотрим на сколько этой резины хватит :grin:
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Моторезина........
« Ответ #452 : 11 Март 2011, 05:58:39 »
Никокая не провокация. Лучше Шинки по соотношению цена качество не встречал. Прошлый сезон откатал на ней полностью, как новая до сих пор. На ней даже резину пожечь не получается, мот норовит вперёд уехать. И по грунтовке идёт как вкопаная, по щебню ездил, по песку ездил, в дождь ездил. Вобщем очень порадовала.
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Моторезина........
« Ответ #453 : 11 Март 2011, 06:07:47 »
случай с Децебелом - не показательный, он и эту резину к середине сезона в клочья укатает...  :chiffa:

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Моторезина........
« Ответ #454 : 11 Март 2011, 08:47:38 »
Ни мишлен командер, ни немецкий метцеллер такого не мог.
Меня что-то командер разочаровал вобще. Дубовая резина, и в дождь скользко, да.

корея? :connie_nutzo:
Ты вот говоришь что "начитался" и т.п. , а по мне так и не соизволил предыдущие страницы полистать или поиск заюзать.
Не понимаю зачем опять поднимать тему про Метцелер и Шинко. Уже по 3 раза все перемололи.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Моторезина........
« Ответ #455 : 12 Март 2011, 19:40:24 »
Я себе комплект Shinko заказал 230-ый. 120 - перед, 170 - зад. Поездим посмотрим. =) В конце марта должны покрышки приехать. Весь комплект под 7000 обошелся. =)))
Вкатываемся потихоньку... (=

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Моторезина........
« Ответ #456 : 12 Март 2011, 19:46:51 »
А где заказал? Я тоже Шинку хотел, но в мрмото не оказалось и взял Данлоп. Но вопрос с передком еще актуален.

Оффлайн poprikolu

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Модель: 2WE 1995г чОрный (продан), Triumph RocketIII желтый
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Паша
Re: Моторезина........
« Ответ #457 : 13 Март 2011, 19:26:47 »
Заказывал в Питере через контору которая с МрМото и работает. =) Передок у меня 120/90, до этого стояла 110/90. Говорят, нужно будет шайбы под крыло подложить, чтобы поднять его. А иначе чиркать колесо по крылу будет.

Резины тоже в наличии не было. Я в начале февраля заказал и внес предоплату, а приедет только через два месяца.
Вкатываемся потихоньку... (=

LORDARION

  • Гость
Re: Моторезина........
« Ответ #458 : 29 Март 2011, 14:07:55 »
Мое мнение - только мец марафон, любой ливень и воды по колено, машины все стоят по обочинам, а я с товарищем 140 и не шатает.




мне тут все спаривали марафон, но он и стоит на порядок дороже того же Энджи. Я прошлый сезон откатал на 1 балоне энджи, в этом сезоне решил поставить новый комплект, ибо он в запасе у меня был. Следующий думаю поставить марафон, но вот делема - сколько он реально стоит, кто нить скажет? а то разброс за комплект 15 штук и 19 - круто :)))




Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Моторезина........
« Ответ #459 : 29 Март 2011, 15:07:37 »
 А я вот одного не понимаю - а зачем ездить 140 в дождь?  Если жить не хочется, то и вообще можно просто перед грузовиком на дорогу выйти и мотоцикл не поцарапается, если что....   Наверное вы и светитесь в дождь как лампочка, чтобы видно было со всех сторон и асфальт у вас без масляных пятен и ровный так, что при хорошей резине можно в дождь до подножек класть?  Вы о чем вообще? Какой держак вам нужен в дождь?  Когда по суху не видят, да еще и в дождь видимость раза в 2 снижается, забрало грязью закидывает..  По мне так нужна хорошая по суху, поскольку жизнь я люблю и езжу в дождь очень аккуратно и небыстро... И эксцедры мне хватает за глаза, поскольку на сухом провернуть ее нужно постараться. И второй себе коммандер купил... Аккуратнее пожалуйста на дорогах!!
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Моторезина........
« Ответ #460 : 29 Март 2011, 15:25:38 »
А я вот одного не понимаю - а зачем ездить 140 в дождь?  По мне так нужна хорошая по суху, поскольку жизнь я люблю и езжу в дождь очень аккуратно и небыстро... И эксцедры мне хватает за глаза, поскольку на сухом провернуть ее нужно постараться. И второй себе коммандер купил... Аккуратнее пожалуйста на дорогах!!
Я думаю это скорее вопрос разумности ездока. Другой вопрос: ты же согласишься что разная резина и на 100 и на 120 тоже будет себя по-разному вести в дождь ? Так вот, мое личное мнение- на 100 км в ч хорошее сцепление в дождь также важно как и на 140. Не все и не всегда зависит только от тебя на дороге, позволяя тебе ехать в удобном тебе режиме "аккуратно и небыстро". Никогда не знаешь какой маневр придется вдруг совершить и хорошо бы, чтобы резина удержала.

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: Моторезина........
« Ответ #461 : 29 Март 2011, 16:14:05 »
ИМХО 140 в дождь, даже на машине не стоит ехать( а там четыре колеса).
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Моторезина........
« Ответ #462 : 29 Март 2011, 16:18:32 »
+1 к Che


И вообще разные ситуации бывают и разные дожди. Иногда можно и больше 100 в дождь, если видимость и резина хорошая, а трасса прямая и пустая. А кое-где и 40 км/ч стремно ехать, особенно вечерком по городу или в час-пик по пробке. Не стоит так категорично писать.


P.S. Форум почитаешь и можно подумать что народ прямо так уж скокойно и аккуратно водит. Те, кто ездят всегда и везде аккуратно, по правилам обычно перемещается на чем-то вроде ЮБР. Им не нужны 145 сил, расход 5-10 литров и 3 секунды до 100.


P.P.S. Это не к тому, что срочно нужно выезжать и давать 170 в дождь. Просто смотреть нужно по ситуации и почаще задумыватся о возможной цене таких заездов.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моторезина........
« Ответ #463 : 29 Март 2011, 21:37:01 »
SHeva4ever
Che
+100
От себя скажу,"дуньвлоб" в дождь плыл аки сцуко,на 120 ти при открытых дросселях,попадая на свежие и гладкие заплатки,рЕАЛЬНо,чувствовалась пробуксовка,разгоняясь до 160-ти( с нажопницей,трасса практически пустая))и попадая в колею,где уровень воды,естественно был выше,было чувство аквапланирования.Мец не пробовал,не знаю,о Шинке скажу,в прошлом сезоне, хотя всего то раз пять по мокрому ездил,но оценил,ни чего подобного не наблюдалось
Пы.Сы.160 по дождю конеш экстрим,но есть один (сомнительный плюс)ветром с визора капли сдувает,и протирать его ненадо :grin:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Моторезина........
« Ответ #464 : 30 Март 2011, 09:20:46 »
Про экседру уже писал где то, по мокрому полное г..но.на заплатках срывает резко и не прогнозируемо.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.