Автор Тема: проблема после падения байка  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч-V-max

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Расположение: Благовещенск
  • Реальное имя: Евгений
проблема после падения байка
« : 04 Сентябрь 2013, 07:38:02 »
Доброго времени суток!


Кратко предыстория: мой мот мирно стоял на стоянке, олень здававший задом в него уперся, мот рухнул на левый бок. Пролежал минут 10 максимум, был поднят, заведен, просмотрен, прогазован - все ок! Вечером покатушки - все ок! Утром до обеда все ок! А вот с обеда - началось...


Заглох находу сразу после прогрева байка. Завел еле как, при помощи еще одного акума + открытый обогатитель. Так до дому и доехал.
Акум зарядил, свечи прокалил (залило), завел - все идеально! И пуск и холостые и активная езда...


Прошло три дня активной езды - все идеально.


История повторяется - заглох сразу после прогрева. Все, что помогло в первый раз - не помогает, за 2 дня "секса" с ним завелся 1 раз (на обогатителе), заглох прогревшись. И свечи на этот раз были сухими...


Акум проверил - ок.
Искра есть на всех 4 свечах.
РР - не удалось проверить - заглох.
Бензин насос качает. В бак дунул...


Вопрос!


Где искать? Я мозг сломал...


В общем,- ХЭЛП!!!


Оффлайн Палыч-V-max

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Расположение: Благовещенск
  • Реальное имя: Евгений
Re: проблема после падения байка
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2013, 11:46:09 »
похоже насос все-таки глючит.


исключил его из системы заменив на бутылку со шлангом - с нее подал топливо в карбы - завелся, прогрелся.


завтра повезу бензонасос к спецам, о результате отпишусь

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: проблема после падения байка
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2013, 12:00:09 »
а если когда он не заводится, открыть крышку в бензобаке? может забилось вентиляционное отверстие? бензонасос то трещит когда включаешь зажигание?

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: проблема после падения байка
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2013, 12:07:41 »
Такая фигня часто бывает после падений. Для себя я решил,что причиной тому-гамно,до этого мирно лежавшее на дне карбов,а после встряски начинающее бродить по жиклерам и каналам. Чистить карбы.
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Kirosin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Сатана
  • Модель: ИМЗ 8.103.10, V-MAX 2LT 00'
  • Расположение: Россия. Кемеровская обл. г. Салаир
  • Реальное имя: Иван
Re: проблема после падения байка
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2013, 12:49:25 »
Поддерживаю теорию описанную постом выше.
Была примерно такая же хрень. Тоже после падения(продавил асфальт боковой подножкой и ёпнулся на левый бок) начал троить, чихать и прочие прелести. Снял карбы помыл, отсинхронил и усе наладилось.
Ветра шум для нас колыбель И пусть сердце ему подпоёт, Двигаться вдаль-лучшая цель, А кто не был средь нас, не поймёт....

Оффлайн Палыч-V-max

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Расположение: Благовещенск
  • Реальное имя: Евгений
Re: проблема после падения байка
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2013, 12:17:06 »
Нее... карбы тут не причем! я ж говорю - с бутылки в карбы подаю бензин и все ок.


Итак, бензонасос (который между фальшбаком и седлом, под рамой сверху, который меняют на электронасос от печки запорожца) - завожусь, через пару минут глохну - насос горячий!


разобрал его везде, где только можно:


прокладка целая
мембрана целая
мусора не обнаружено.


А вот контакты:


подгоревшие, на одном пятаке был заусенец.


контакты я подточил, возможность зацепа исключил.


более того - если я насос цепляю к акуму и делаю так:


вкл - выкл - вкл - выкл - вкл...


он качает как перепуганый - следственно там, куда я не добрался тоже все ок.


Но! байк по прежнему в гараже.


ВОПРОС!


если кто знает принцип работы бензонасоса (по циклам), вкупе с реле - расскажите плиз!


если я его напрямую цепляю к акуму - он должен качать непрерывно? или реле делает то, что я делал руками?


подозреваю у меня не хватает одной "пятки" под пружинку и еще оттуда проблемы...


если есть схема насоса (контакты интересуют) - покажите плиз!


заранее благодарен!


Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: проблема после падения байка
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2013, 12:42:32 »
Если ты сточил контакты реле - это не есть хорошо, напаяй медную пластинку. Так как из-за изношенных (сточенных) контактов в один прекрасный момент контакты не дойдут друг до друга и следующего цикла работы электромагнита не случится - насос встанет.
А функция реле бензонасоса такова - отключать бензонасос после 5 (+/-) секунд простоя, если нет сигнала с катушек зажигания (т.е. двиг заглушен).
Если у тебя насос напрямую "качает как перепуганный" - скорее всего он исправен и проблема в реле или в цепи питания реле.
Кинь провод на насос от плюса (! именно от плюса, не перепутай) ближайшей задней катушки зажигания, и катайся так. Только не оставляй надолго включенное зажигание при неработающем движке.

Оффлайн Палыч-V-max

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Расположение: Благовещенск
  • Реальное имя: Евгений
Re: проблема после падения байка
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2013, 04:36:07 »
Если ты сточил контакты реле - это не есть хорошо, напаяй медную пластинку. Так как из-за изношенных (сточенных) контактов в один прекрасный момент контакты не дойдут друг до друга и следующего цикла работы электромагнита не случится - насос встанет.


я заусенец убрал, из-за которого контакты с большой вероятностью "залипали"
А функция реле бензонасоса такова - отключать бензонасос после 5 (+/-) секунд простоя, если нет сигнала с катушек зажигания (т.е. двиг заглушен).
Если у тебя насос напрямую "качает как перепуганный" - скорее всего он исправен и проблема в реле или в цепи питания реле.
Кинь провод на насос от плюса (! именно от плюса, не перепутай) ближайшей задней катушки зажигания, и катайся так. Только не оставляй надолго включенное зажигание при неработающем движке.
попробую, спасибо за инфу!

Оффлайн Палыч-V-max

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Расположение: Благовещенск
  • Реальное имя: Евгений
Re: проблема после падения байка
« Ответ #8 : 31 Март 2014, 09:06:51 »
На днях бензонасос вылечил:


старый контакт выкинул. На его место наклепал контакт новый - купил запчасть с подобными контактами (вот не помню как называется) от отечественного мото, в магазине стоит 250 руб.


Насос заработал (в руках), на ходу еще не проверял - еще не открыл сезон...