Автор Тема: хлопки при разгоне ! при равномерной нагрузке  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Storm Safro

  • Гость
Подскажите опытные Максоводы 
проблемка№1 при разгоне после прогрева  проскакивают хлопки несильные но раздражающие
что может быть?(свечи,-----а ещё с чем связать?)
№2 сколько макс должен прогреваться до рабочей температуры( по времени?) 

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Юзай поиск все это обсуждалось

проблемка№1 при разгоне после прогрева  проскакивают хлопки несильные но раздражающие
что может быть?(свечи,-----а ещё с чем связать?)
Постоянно стреляет или только первое время до прогрева? Вобще нечастые постреливания на холодном движке - это нормально у макса.
1. Качество бензина.
2. Свечи говно
3. Смесь не так настроена

Выкручивай свечи и смотри состояние.


№2 сколько макс должен прогреваться до рабочей температуры( по времени?)
Зависит от настройки смеси и немного от вязкости масла.
У меня минут 10.

Storm Safro

  • Гость
после прогрева при нормальной рабочей температуре! 
а кто нибудь слыхал что-нибудь о иридиевых свечах зажигания цена кусачая а с другой стороны хочется!....................+   -    ?

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
  
У тебя выхлоп какой причин много. Вот у меня еспер и стреляет всегда, и свечи меняли и карбы, синх. и горючка нармуль
У иридевых  срок службы тока дольше.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
а кто нибудь слыхал что-нибудь о иридиевых свечах зажигания цена кусачая а с другой стороны хочется!....................+   -    ?
Еще раз напишу: юзай поиск. Прояви немного уважения к людям.
Уже обсуждали иридиевые свечи много раз.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Подскажите опытные Максоводы
проблемка№1 при разгоне после прогрева  проскакивают хлопки несильные но раздражающие
что может быть?(свечи,-----а ещё с чем связать?)
№2 сколько макс должен прогреваться до рабочей температуры( по времени?)


Причин может быть много, нужно больше информации. Ничерта не ясно. На каких оборотах, насколько интенсивный разгон, какая передача, какое состояние свечей, если немного приоткрыть подсос становится лучше или хуже?

Кум

  • Гость
Проблема банальна, обычный недогрев. мот взял недавно и сам с этим столкнулся, но сегодня утричком прогрев двиг как положено, энтой проблемы замечено не было))

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
если всё нормально мот прёт как надо что холодный что прогретый. так должно быть по крайней мере. у мну так.  :pardon:
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Кум

  • Гость
не спорю, но у меня на первый, утренний завод газульку до полного прогрева лучше не трогать- заливает и начинает троить стрелять, появляется металлический звон где то в головках, и так пока не выеду на прямую и не дам просрацо, при последующих заводах, в течении дня все гуд. Лезть в карбы не собираюсь, расход нормальный, прет нормально, дыма нет. Поменяю только свечи, если ситуация изменится- отпишусь.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
не спорю, но у меня на первый, утренний завод газульку до полного прогрева лучше не трогать- заливает и начинает троить стрелять, появляется металлический звон где то в головках, и так пока не выеду на прямую и не дам просрацо, при последующих заводах, в течении дня все гуд. Лезть в карбы не собираюсь, расход нормальный, прет нормально, дыма нет. Поменяю только свечи, если ситуация изменится- отпишусь.
У меня такая фигня: на бензине с Лукойла, либо на хорошем бензине, но с иридиевыми свечами - они пока не накалятся нормально, моц не едет.
Если же хороший бензин и обычные свечки свежие - то прет в любом состоянии.

Storm Safro

  • Гость
а кто нибудь слыхал что-нибудь о иридиевых свечах зажигания цена кусачая а с другой стороны хочется!....................+   -    ?
Еще раз напишу: юзай поиск. Прояви немного уважения к людям.
Уже обсуждали иридиевые свечи много раз.
если так сложно ответить можешь и не отвечать ! я же ненастаиваю просто вопрос задал и неболее того ! 
 

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Та просто с каждой неделей на форуме одно и то-же. Приходит кто-то новенький и понеслась: "что лить в двиг?", "какой бенз используете?", "иридиевые свечи, стоит-ли?", "моторезина на макс" и "ой, у меня загорается лампа на разгоне, что делать памагите!!!1"


Вот тут поиск: http://vmax-club.ru/forum/index.php?action=search2 вбиваешь иридиевые
и получаешь примерно дофига тем по свечам:


http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2127.msg88525#msg88525 - вот в этой 4 страницы по теме

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
если так сложно ответить можешь и не отвечать ! я же ненастаиваю просто вопрос задал и неболее того !
Если так сложно соблюдать правила, можешь не заходить на форум.
Вот, ознакомься, а потом уже темы создавай: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1291.msg72496#msg72496 п.13



Оффлайн vasiliy_xx

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: Yamaha V-Max, 1992, BRP Sea-Doo RXP 155, 2007
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Василий
тоже постреливал Максимка мой, вчера поставил новые свечи - один раз в карб чихнул и всё, теперь ни чихов, ни хлопков, прет как и положено ему.

Кум

  • Гость
Похоже, что чмыхает "недогретый максимка" из-за свечей... Поменял свечи- вроде как все нормально. По выкрученным свечкам было видно, что карбы на подсосе богатят смесь...