Автор Тема: Моц плавает....  (Прочитано 47064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моц плавает....
« Ответ #45 : 29 Июнь 2011, 10:34:54 »
Эквилибрист,100пудов с Тобой согласен,вчера ночью торможение со 180-ти перед лежачим полицейским(стоковый свет гавно,все знают,проипал :pardon: ),два колеса на юз,с диким визгом(причем визжал передний Бридж,хотя мож показалось :connie_nutzo: ),отпускаю тормоза,пролетаю сей полицейский вал,два колеса в воздухе,касаюсь земли и опять торможение с визгом,метров через 20 второй лежит(они ж гады по одному не валяются :grin: )пролетаю и его,но уже более нежно...
Я эт к тому,что у меня в вилке залита двадцатка,по пол литра в перо,и долита десятка,по150грамм,накачена однушка,до замены масла были пробои и ход вилки,на вскидку :connie_nutzo: ,почти 150 мм,сейчас мм 100  без пробоев,и никакого намека на расколбас или подлом,прет по прямой как танк :moto: :derisive:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Equilibrist

  • Гость
Re: Моц плавает....
« Ответ #46 : 29 Июнь 2011, 11:03:14 »
Эквилибрист,100пудов с Тобой согласен,вчера ночью торможение со 180-ти перед лежачим полицейским(стоковый свет гавно,все знают,проипал :pardon: ),два колеса на юз,с диким визгом(причем визжал передний Бридж,хотя мож показалось :connie_nutzo: ),отпускаю тормоза,пролетаю сей полицейский вал,два колеса в воздухе,касаюсь земли и опять торможение с визгом,метров через 20 второй лежит(они ж гады по одному не валяются :grin: )пролетаю и его,но уже более нежно...
Я эт к тому,что у меня в вилке залита двадцатка,по пол литра в перо,и долита десятка,по150грамм,накачена однушка,до замены масла были пробои и ход вилки,на вскидку :connie_nutzo: ,почти 150 мм,сейчас мм 100  без пробоев,и никакого намека на расколбас или подлом,прет по прямой как танк :moto: :derisive:


Именно об этом я и толкую... подбором вязкости масла можно решить бОльшую часть проблем с демпфированием сжатия и отбоя и с "держаком", как ни странно это звучит.  Спасибо за поддержку!  :good:  Кстати переднее может визжать еще до того как пойдет юзом, именно повизгивание и служит сигналом о том что скоро наступит юз.  Аккуратней с "лежачими полицейскими"!  :moto:

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моц плавает....
« Ответ #47 : 29 Июнь 2011, 14:42:22 »
При замене пружин на более мощные прогрессивные масло нужно гуще или наоборот?

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моц плавает....
« Ответ #48 : 29 Июнь 2011, 15:00:57 »
При замене пружин на более мощные прогрессивные масло нужно гуще или наоборот?
Да Х.З Друже,все познается в сравнении,все настройки под себя,под свою манеру езды,под свой вес,я рааньше в перья двушку качал,думал хорошо,но сейчас однушка,и не факт,что хорошо, через сезон,возможно буду на 0,5 ездить
А чо касаемо масла,гуще-жестче,жиже-мягче,ведь оно же жиже :Laie_81:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Моц плавает....
« Ответ #49 : 29 Июнь 2011, 15:05:09 »
Хорошо звучит
"ОНОЖЕЖИЖЕ"

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моц плавает....
« Ответ #50 : 29 Июнь 2011, 15:10:59 »
Хорошо звучит
"ОНОЖЕЖИЖЕ"

Засранец :friends:
СОРРИ за флуд,не сдержался :rofl: :pardon:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моц плавает....
« Ответ #51 : 29 Июнь 2011, 15:55:19 »
На инструкции к пружинам было написано что при замене пружин воздух в вилку качать не надо. Сейчас пробую катаюсь подбираю оптимальный режим, с подкачкой и без уже попробовал , масло w10 хочу попробовать w15.

Equilibrist

  • Гость
Re: Моц плавает....
« Ответ #52 : 29 Июнь 2011, 16:00:13 »
При замене пружин на более мощные прогрессивные масло нужно гуще или наоборот?


Пружины к маслу и наоборот не имеют друг к другу никакого отношения.
Пружины влияют на клиренс и ход а масло на демпфирование.
На пружины влияет давление в вилке больше давление - больше клиренс и меньше эффективный ход подвески.


Давление в вилке в основном нужно для препятствования вспениванию масла, на аммортизирующие свойства оно не влияет, влияет только масло или регулировки демпфирования сжатия/отбоя.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 16:07:20 от Equilibrist »

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моц плавает....
« Ответ #53 : 29 Июнь 2011, 16:05:34 »
На инструкции к пружинам было написано что при замене пружин воздух в вилку качать не надо. Сейчас пробую катаюсь подбираю оптимальный режим, с подкачкой и без уже попробовал , масло w10 хочу попробовать w15.
Пробуй ,смотри Сам,как Те комфортней,ведь не даром,всякие там "ОХЛИНЗЫ",и пр.с кучей настроек выпускаются,отсюда вывод,"скок людей,стока и мнений".ИМХО:оптимального варианта Тебе врядли кто посоветует
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моц плавает....
« Ответ #54 : 29 Июнь 2011, 16:06:55 »
Но под воздействием более сильных пружин масло будет уже подругому перетекать? Или я не прав?:-)

Equilibrist

  • Гость
Re: Моц плавает....
« Ответ #55 : 29 Июнь 2011, 16:08:25 »
Но под воздействием более сильных пружин масло будет уже подругому перетекать? Или я не прав?:-)


Не совсем прав. Почитай Ли Паркса "Полный контроль" там ВСЕ это описано подробно.
Сильнее пружины - меньше масла "над поршнем", а вязкость-то его не изменится из-за этого...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 16:10:53 от Equilibrist »

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моц плавает....
« Ответ #56 : 29 Июнь 2011, 16:09:46 »
Но под воздействием более сильных пружин масло будет уже подругому перетекать? Или я не прав?:-)
Да прав конечно,Но,все регулировки,и Твой комфорт,зависят от Тебя)))))))
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моц плавает....
« Ответ #57 : 29 Июнь 2011, 16:12:22 »
 :friends: О КАК,А где истина то? :pardon:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Equilibrist

  • Гость
Re: Моц плавает....
« Ответ #58 : 29 Июнь 2011, 16:16:09 »
:friends: О КАК,А где истина то? :pardon:


In vino veritas! (Истина в вине)


На самом деле все гуру говорят что настройка подвесок это почти что шаманство. Но для того чтобы регулировать нужно понимать что за что отвечает и что на что влияет. Именно это Паркс и растолковывает в своей книге.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Моц плавает....
« Ответ #59 : 29 Июнь 2011, 16:22:29 »
Я почитаю:-). Но ведь разное по вязкости масло будет по разному проходить через одно и тоже отверстие?