Автор Тема: ХОЧУ в ХАРЬКОВ  (Прочитано 4158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« : 13 Февраль 2008, 18:48:51 »
Сабж. Т.е., ежели не случится какого казуса, хочу пульнуть на майские (которые День Победы,поздравить бабулю-ветерана) в Харьков и обратно с попаданием в Иваново обороткой (т.е. туда, там день и обратно). С собой не зову, т.к. вписать еще одного чела в Харькове не смогу. Но ежели кто сам соберется - не прогоню. Буду благодарен за советы, инфо по дороге, гайцам, таможне, кто че видел, знает.  ;)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #1 : 13 Февраль 2008, 20:43:52 »
Блииин, если бы не на майские я бы с тобой махнул, ко мне приедет в гости мерикос, у меня там родители, сестра, друзья...

едешь прямо объезжаешь города если быстро не объезжаешь если и поглазеть охота. За всю дорогу из москвы в харьков и обратно ниразу не остановили (ехал на машине), но я умело скрывался, по городам ехал 90 по трассе 140. Дорога вполне нормальная, с колеями конечно, но не критично.

На границе едешь без очереди, все понимают и пропускают, тем более ты один. Не вези с собой тисаки, фейервеки наркоту и прочую лабуду за которую могут содрать деньгу. Вот и все проедешь без проблем. Заправки по дороге достаточно часто, но советую заправляться на юкосе и лукойле, лук не так часто так что обязательно останавливайся.

Заедь под курском на мемориал Курской битвы, в Туле самовар купи, пряник - подаришь бабушке, на обратном пути винтовку. 

А в каком районе твоя бабуля живет?


Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #2 : 14 Февраль 2008, 11:57:18 »
Пасиб за советы. Поскольку заслуженная бабуля - жинкина, район я пока не узнал. Авантюра, короче  ;D ;D
Не худо, если кто нить про таможню расскажет: куды бечь, че заполнять, оформлять, скока давать, за что нах посылать. Дабы время съекономить...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #3 : 14 Февраль 2008, 14:40:44 »
Ничего не нужно заполнять, если не везешь кучу бабла (типа больше чем 3000 уе точно ен помню) Отдаешь в окошко паспорт (эт к которому подъезжаешь без очереди) заполнив перед этим талончик имиграционной карточки (там все просто 5 минут) ждешь, тебе делают в карточке отметку, едешь, все. А нет, страховку делаешь на мот, стоит рублей 300 на 2 недели, можно застраховаться перед российской границей, там будут стоять и зазывать. Страховку менты проверяют.


Joss

  • Гость
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #4 : 14 Февраль 2008, 14:47:34 »
Погоди, Илья - может вместе сквозанём. До Харькiву не поеду, а вот до Прохоровки (Белгородская) - планирую. И далее, в Брест и обратно.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #5 : 14 Февраль 2008, 14:59:29 »
Дык я тока за! Буду стараться к этому времени с мотосом закончить. И на учет его поставить...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #6 : 15 Февраль 2008, 07:08:58 »
Харьковский мотофорум, а вдруг пригодится http://moto.kharkov.ua/forum/index.php?...
Нормальные, спокойные, деловые ребята.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #7 : 15 Февраль 2008, 10:45:24 »
Пасиб! :D
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: ХОЧУ в ХАРЬКОВ
« Ответ #8 : 15 Февраль 2008, 16:21:23 »
Да Боже ж мой!