Автор Тема: Постановка на учет мотоцикла по месту регистрации (не путать с местом прописки)  (Прочитано 5248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragonet

  • Гость
Ситуация : Необходимо поставить на учет мотоцикл. Куплен в Салоне, привезен напрямую из Японии.
Доп.информация : Имеется временная регистрация в СПб (где и живу)
Проблема : Не ставят на учет ( говорят необходимо ставить по месту прописки ) А это за 1000 км. от СПб.
Ну и вопрос собственно: Можно ли поставить на учет по месту временной регистрации?
 :dntknw:

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
У меня рядом с домом ГИБДД для иностранцев - уж по месту жительства Росиян тем более должны регестрировать. В любом случае если откажут и не посоветуют, какую бумажку им принесть, чтобы поставили на учет - попроси у них письменный отказ в регистрации - если они не  правы- зассут и поставят.

Basilevs

  • Гость
У тебя временная на какой срок?Если на 6 месяцев ,то все правильно,а если на 5 лет,то должны оформить,Где то так .Там разница есть в формулировке,временное пребывание и временное проживание.Если надо,подниму вопрос,просмотрю административный кодекс.

Dragonet

  • Гость
Регистрация на один год, с сентября 10.09.09 - 10.09.10
На регистрации написанно следующее : Свидетельство № XXX о регистрации по месту пребывания.
 Знакомый пытается поставить на учет свой мотоцикл, у него такая же ситуация. Он уперся в то что необходимо разрешение начальника ГАИ (р-на где у тебя регистрация).
 Я к чему спрашиваю :), просто есть вариант отвезти его домой (но уж очень переживаю как его довезут и в каком состоянии) и там поставить на учет. Но что то далековато:(

Basilevs

  • Гость
если на год,то должны поставить на временный учет,а вот зарегистрировать не знаю точно,если через подпись начальника гаи ,то вполне возможно.Там ничего страшного нет,узнаешь когда у него прием по личным вопросам,обычно первый и третий четверг,ну или как то так,и идешь к нему со всеми бумагами,ясно и четко обрисовываешь ситуевину,типа год буду здесь,домой по месту постоянной никак не поеду.Там все хрень идет от того,что официально у нас как бы институт прописки ликвидировали,осталась регистрация.постоянная-это как бы прописка,а временная она и есть регистрация по месту пребывания на срок,если до пол года,то она вообще не котируется нигде.Я так понял ты учишься на дневном?Вообщем оптимальный вариант был бы поставить на учет у себя,а здесь поставить временную регистрацию на тот же год как и положено по требованию гайцев.Пиши как будут дела продвигаться,че нить придумаем.варианты всегда есть.

Dragonet

  • Гость
Спасибо за консультацию :) Буду держать в курсе событий.
Пока что основной вариант, подождать машину из Карелии(там живу).
Буду искать магазин, где продается паролон :) в больших обьемах. Ну и с зимней стоянкой тогда вопрос отпадает(как ни как свой дом, двор, гараж).

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Не торопись моцик переправлять в Карелию. Всё гораздо проще. В Питере пишешь заявление о постановке на учёт, проходишь сверку ( это когда инспектор сверяет номера агрегатов с ПТС-кой) , потом с этим сверенным заявлением едешь домой и там ставишь на учёт. Срок действия сверки кажись 20 дней, уточни в ГАИ всю эту процедуру. Как-то так.

Dragonet

  • Гость
 :friends: Это хорошая новость. Ибо мне не очень хочется везти его в карелию :) Сам сегодня буду звонить в МРЭО, уточнять у них.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Предявляешь мот , инспектор осматривает, сверяет номера, выписывает "акт одиночного осмотра ТС" , действует, как и писалось выше 20 дней.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Есть предположение, что поставив мот на учет в Питере - ты будешь по всем пунктам платить с повышенными коэффицентами. Мож реально с "Актом осмотра" поставить на учет в Карелии - лучший вариант? Правда если ты захочешь его когда-то продать в Питере -  у тебя будет реальный гимор)

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Да ну, какаю гемор? Так-же снимаешь с учёта или по гендоверенности.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Я про то, что если мот будет продаваться со временем в Питере, а на учете он будет стоять в Карелии. Значить чтобы переоформить мот - надо будет его гнать по месту регестрации. Или, отдав "по доверенности" бегать каждый год за новым хозяином - налоги выбивать. Не кошерно!

Dragonet

  • Гость
А если снимать с учета, это схема прокатит с ( актом одиночного осмотра ТС )?
Просто мне было бы так проще, сезон поезжу. Зимой поеду с бумаженцией в карелию, сниму его там. И буду уже тут продавать в СПб.
 И кстати, если его поставить по бумаге на учет в Карелии, что делать с ТО ? Его в Спб реально пройти? Или опять? ( . )

Basilevs

  • Гость
Если поставишь на учет в Карелии,то в Питере ставишь на временный,и тогда вперед техосмотр.

Dragonet

  • Гость
Понятно  :good:
Буду искать гараж для этого чуда. Летом на осмотр в Питерское МРЭО. А там в Карелию. Потом тут ставить на временный учет и тех осмотр делать, хотя может мне его и дома сделают(без мотоцикла) все таки как ни как а там все свои.